Сильвер

Металлоискатель Беркут 5

380 сообщений в этой теме

Хочу поведать про новый прибор от Саши Полеводы и фирмы Ака-Беркут 5. Он открывает новую линейку приборов, скорее всего в замен линейке Кондоров. Не сказать чтоб я долго и целенаправленно тестировал Беркута, но определенное мнение получил Чтобы сразу отмести всякие глупые смешки и кривотолки, отмечу что на фотографиях Беркут 5. Просто изначально он ожидался как Беркут 3, соответственно наклейки на тестовую партию были как на 3 версию. И так.

Начнем с корпуса. А чего тут начинать, корпус как на Сорексе, съемный, крепится к штанге на салазках.post-4-090171900 1344157865_thumb.jpgКнопки человечьи, а не как на Кондоре(хотя Кондоровские меня устраивали более чем)) В отличие от Сорексов гнездо под наушники спрятано на заднюю панель и диаметром оно 3.5 мм,post-4-038133700 1344157878_thumb.jpg что намного проще при выборе наушников. В общем плане все устроило, все удобно и комфортно. Сделано по людски.

Штанга. Тут тоже писать особо нечего. Штанга гнутая как на Сорексе и Аськах.post-4-039529400 1344157894_thumb.jpgМне не нравится подобное исполнение, потому как привык к Кондору. На мой взгляд его штанга более комфортно лежит в руке и более удобна, но тут скорее всего дело привычки. Нижнее колено немного слабовато и гнется, хотя я использую катушку маленький элипс, интересно, как оно себя повело бы с рулем на 15 дюймов)) Но тут скорее всего дуло в не очень удачной партии штанг, у меня прибор тестовый и штанги на него шли не серийные.

Катушка. А катушку можно на него ставить любую)))) И причем настройки в сервис центре она не требует, можно прям в поле отнять у конкурента любую катушку фирмы Ака и сразу поставить себе на прибор)

Работа прибора. В общем плане можно сравнить с Кондором 7252м. Но это в общем, на самом деле прибор разительно отличается, причем в лучшую сторону. Энергопотребление-основное горе 7252м уменьшено. Мне кажется что до минимума, для прибора такой мощности. Беркут 5 пользует 4 пальчиковых батарейки Дурасел турбо (это комплект)примерно часов за 15, точнее сказать не могу, потому как ходил часов по пять -шесть за раз. Так хватает дня на три точно, с учетом того, что я хожу на максимально возможном усилении и токе датчика. Что характерно можно использовать обычные алкалиновые батарейки типа Камелион, с ними я проходил часов пять, причем шкала не усосалась и на половину. Короче в отличие от 7252м Беркут батарейки не жрет и закупаться на сезон двумя коробками Дураселов теперь смысла нет.

Не буду вдаваться в технические подробности, замечу лишь, что благодаря более мощному процессору прибор стал видеть лучше и глубже. Не намного конечно, но все же. И существенно быстрее стал хватать предметы. В отличие от 7252м тут всего два тока датчика, по типу Сигнума. Простой и Турбо. Не знаю причем тут турбо, но раз есть-значит так надо, Саше виднее))) Тубро это максимальный, не турбо-ослабленный, для замусоренного грунта. Добавилось два фильтра на крупные предметы и на мелкие. Что характерно они работают. Не на 100 процентов(вроде как, я ими не пользуюсь, чисто протестировал) но вполне достойно, отсекают практически все, что положено. Добавилась кнопка F -функциональная. На нее можно прицепить любую функцию прибора самому, как удобно, кнопка находится на лицевой панели. Полностью изменено меню, оно стало попроще чем на Кондоре. Более насыщенная звуковая гамма-звуки стали более мягкие. Радует глаз чуть не вдвое увеличенный дисплей.post-4-017609100 1344157851_thumb.jpg Да и вообще в приборе много положительных нюансов, которые описывать не хочу, дабы оставить небольшую интригу, но они есть и достаточно приятные. Вообще прибор стал попроще и если не считать штангу, то покомфортнее в использовании. Это реально прибор более позднего поколения по отношению к линейке Кондоров. Ожидается выпуск Беркута 3, Беркута 5 и Беркута 7-по аналогии с Кондорами.3, 7252м . Беркут 7 будет более мощной версией, работающей от 6ти батареек. Когда же появится в продаже данный прибор? Да собственно уже на днях, по крайней мере на форуме Nakop.ru. Кому интересно-пишите в личку непосредственно мне или следите за темой продажи Беркутов

Цена металлоискателя Беркут 5 на этом форуме 19800 http://www.nakop.ru/topic/10395-metalloiskatel-firmi-aka-berkut-5/

0

Поделиться сообщением

Серег, да вроде ништяк все, хватает половчее. Но если честно, то надо бы с разными катушками походить, чтоб точно сказать, с маленьким элипсом вроде как получше 7252м, но специально тесты не проводил.

0

Поделиться сообщением

А ТТХ можно увидеть? Ну типа 5 копеек на столько, каску на столько...

0

Поделиться сообщением

Саш, я постараюсь сделать на этой неделе тесты, пока их нет даже на бумаге, а так примерно типа того http://www.nakop.ru/topic/510-kondor-7252-m/

0

Поделиться сообщением

да, минак мощный. Вообще монеты я Кондором дергал с сантиметров 40 часто, короб от макса поднял как то с 1.2-13 метра. Правда в песке. Это с обычной катушкой 10дд, с глубинной поболее будет. Беркут примерно то же самое.

0

Поделиться сообщением

дык это...они в продаже уже))) в разделе продаж я выкладывал)) денег 19900 вроде в стандартной комплектации. http://www.nakop.ru/topic/10395-metalloiskatel-firmi-aka-berkut-5/

0

Поделиться сообщением

дружище, а чего внятно то должно быть? Описания конкретного нет и в Ака, точные характеристики я дать могу. Все что знаю-все выложено в этой теме, с темы по продаже ссылка сюда. Минаки есть денег 19900 рублей с катушкой 10дд. Доставка если нужна-на покупателе.

0

Поделиться сообщением

сергей когда тесты будут ??? уже хочу числа так 17 декабря заказать по почте! ))

0

Поделиться сообщением

тесты...если получится-на выходных этих попробую сделать. Но в принципе что то типа 7252м. Заказать-не вопрос, к тому времени они будут в наличии

0

Поделиться сообщением

Прикупил себе данный аппарат Беркут -5, первый день ходил с инструкцией постоянно глядел как в нее. Аппарат хорош, но реально с ним разбирать с инструкцией, тогда будут и находки хорошие. Очень понравилась функция статический режим, данный режим является дополнительным и используется, в основном, для определения точного местоположения искомого объекта, что позволяет не перебирать кучу выкапанной земли руками.

0

Поделиться сообщением

вот и я се купил беркут5 ))))) сегодня забрал его теперь читаю инструкцию и вдупляю))))

0

Поделиться сообщением

вот и я се купил беркут5 ))))) сегодня забрал его теперь читаю инструкцию и вдупляю))))

Привет!Давай,изучай :voennye-05: Потом мне расскажешь,у меня тоже есть задумка к весне Беркута взять!
0

Поделиться сообщением

инструкция вещь полезная, но догонять Беркута все таки ловчее на грунте. Хотя конечно кому как..

0

Поделиться сообщением

инструкция вещь полезная, но догонять Беркута все таки ловчее на грунте. Хотя конечно кому как..

Серёг!Да на любой прибор так!30 процентов инструкция,а остальное - самотык и навык :voennye-01: !По Беркутам держи в курсе народ,а то мож 7-ой к весне подтянется :respect:

0

Поделиться сообщением

во ты вопросы ставишь...я и выговорить такую вещь не могу с первого раза...Нет Серег, я фильтры-глубокие настройки не ковырял, прошивка полностью доделана была уже осенью, смысла как такового не было, были глюки определенные. А сейчас как то негде тестировать))

0

Поделиться сообщением

Серег,а как думаешь,смысл есть с сорекса про на беркут перейти?

0

Поделиться сообщением

Серёг, синь ссыль про беркут-7 почитать.

0

Поделиться сообщением

Лех, не знаю, надо четкие тесты проводить, я на земле их не сравнивал. По идее Беркут в земле видит лучше, дискрим половчее и по глубине небольшая разница, но это со слов. В реалии может то на то и будет примерно. Мне Беркут больше по душе) Сань, так оно как бы сказать то...вообще и по пятому информации нет практически, так, обрывки фраз только и инструкция))) По седьмому есть только слова, буковок нету.

0

Поделиться сообщением

Лех, не знаю, надо четкие тесты проводить, я на земле их не сравнивал. По идее Беркут в земле видит лучше, дискрим половчее и по глубине небольшая разница, но это со слов. В реалии может то на то и будет примерно. Мне Беркут больше по душе)

Сань, так оно как бы сказать то...вообще и по пятому информации нет практически, так, обрывки фраз только и инструкция))) По седьмому есть только слова, буковок нету.

Тааак....Серёг!По 5-му нет инфы :spietful: ??? А то я уж подгрёб ,практически,барабулек на его...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу