Перейти к содержимому

Товары из Финляндии

Металлоискатель Беркут 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 Сильвер

Сильвер

Отправлено 05 August 2012 - 11:45

Хочу поведать про новый прибор от Саши Полеводы и фирмы Ака-Беркут 5. Он открывает новую линейку приборов, скорее всего в замен линейке Кондоров. Не сказать чтоб я долго и целенаправленно тестировал Беркута, но определенное мнение получил Чтобы сразу отмести всякие глупые смешки и кривотолки, отмечу что на фотографиях Беркут 5. Просто изначально он ожидался как Беркут 3, соответственно наклейки на тестовую партию были как на 3 версию. И так.
Начнем с корпуса. А чего тут начинать, корпус как на Сорексе, съемный, крепится к штанге на салазках.беркут5 крепление.JPG Кнопки человечьи, а не как на Кондоре(хотя Кондоровские меня устраивали более чем)) В отличие от Сорексов гнездо под наушники спрятано на заднюю панель и диаметром оно 3.5 мм,беркут5-обратная часть.JPG что намного проще при выборе наушников. В общем плане все устроило, все удобно и комфортно. Сделано по людски.
Штанга. Тут тоже писать особо нечего. Штанга гнутая как на Сорексе и Аськах.беркут5-штанга.JPG Мне не нравится подобное исполнение, потому как привык к Кондору. На мой взгляд его штанга более комфортно лежит в руке и более удобна, но тут скорее всего дело привычки. Нижнее колено немного слабовато и гнется, хотя я использую катушку маленький элипс, интересно, как оно себя повело бы с рулем на 15 дюймов)) Но тут скорее всего дуло в не очень удачной партии штанг, у меня прибор тестовый и штанги на него шли не серийные.
Катушка. А катушку можно на него ставить любую)))) И причем настройки в сервис центре она не требует, можно прям в поле отнять у конкурента любую катушку фирмы Ака и сразу поставить себе на прибор)
Работа прибора. В общем плане можно сравнить с Кондором 7252м. Но это в общем, на самом деле прибор разительно отличается, причем в лучшую сторону. Энергопотребление-основное горе 7252м уменьшено. Мне кажется что до минимума, для прибора такой мощности. Беркут 5 пользует 4 пальчиковых батарейки Дурасел турбо (это комплект)примерно часов за 15, точнее сказать не могу, потому как ходил часов по пять -шесть за раз. Так хватает дня на три точно, с учетом того, что я хожу на максимально возможном усилении и токе датчика. Что характерно можно использовать обычные алкалиновые батарейки типа Камелион, с ними я проходил часов пять, причем шкала не усосалась и на половину. Короче в отличие от 7252м Беркут батарейки не жрет и закупаться на сезон двумя коробками Дураселов теперь смысла нет.
Не буду вдаваться в технические подробности, замечу лишь, что благодаря более мощному процессору прибор стал видеть лучше и глубже. Не намного конечно, но все же. И существенно быстрее стал хватать предметы. В отличие от 7252м тут всего два тока датчика, по типу Сигнума. Простой и Турбо. Не знаю причем тут турбо, но раз есть-значит так надо, Саше виднее))) Тубро это максимальный, не турбо-ослабленный, для замусоренного грунта. Добавилось два фильтра на крупные предметы и на мелкие. Что характерно они работают. Не на 100 процентов(вроде как, я ими не пользуюсь, чисто протестировал) но вполне достойно, отсекают практически все, что положено. Добавилась кнопка F -функциональная. На нее можно прицепить любую функцию прибора самому, как удобно, кнопка находится на лицевой панели. Полностью изменено меню, оно стало попроще чем на Кондоре. Более насыщенная звуковая гамма-звуки стали более мягкие. Радует глаз чуть не вдвое увеличенный дисплей.беркут5.JPG Да и вообще в приборе много положительных нюансов, которые описывать не хочу, дабы оставить небольшую интригу, но они есть и достаточно приятные. Вообще прибор стал попроще и если не считать штангу, то покомфортнее в использовании. Это реально прибор более позднего поколения по отношению к линейке Кондоров. Ожидается выпуск Беркута 3, Беркута 5 и Беркута 7-по аналогии с Кондорами.3, 7252м . Беркут 7 будет более мощной версией, работающей от 6ти батареек. Когда же появится в продаже данный прибор? Да собственно уже на днях, по крайней мере на форуме Nakop.ru. Кому интересно-пишите в личку непосредственно мне или следите за темой продажи Беркутов

Цена металлоискателя Беркут 5 на этом форуме 19800 http://www.nakop.ru/...i-aka-berkut-5/

#2 Следопыт

Следопыт

Отправлено 24 August 2012 - 06:44

Серег, а как обстаят дела у сего девайса на металломусоре а так же разделение целей???

#3 Сильвер

Сильвер

Отправлено 24 August 2012 - 15:57

Серег, да вроде ништяк все, хватает половчее. Но если честно, то надо бы с разными катушками походить, чтоб точно сказать, с маленьким элипсом вроде как получше 7252м, но специально тесты не проводил.

#4 kaban1941

kaban1941

Отправлено 24 August 2012 - 16:16

А ТТХ можно увидеть? Ну типа 5 копеек на столько, каску на столько...

#5 Сильвер

Сильвер

Отправлено 28 August 2012 - 13:21

Саш, я постараюсь сделать на этой неделе тесты, пока их нет даже на бумаге, а так примерно типа того http://www.nakop.ru/...-kondor-7252-m/

#6 kaban1941

kaban1941

Отправлено 28 August 2012 - 13:23

Хм, впечатляет!

#7 Сильвер

Сильвер

Отправлено 28 August 2012 - 14:37

да, минак мощный. Вообще монеты я Кондором дергал с сантиметров 40 часто, короб от макса поднял как то с 1.2-13 метра. Правда в песке. Это с обычной катушкой 10дд, с глубинной поболее будет. Беркут примерно то же самое.

#8 Fenrir

Fenrir

Отправлено 12 September 2012 - 20:54

А что он по деньгам будет?

#9 Ал.Ипэн.ХотаппЪ Zapa

Ал.Ипэн.ХотаппЪ Zapa

ШАйтАН-вАдЫтЭлЪ АлкоБанд (Засажу любой дЖип в любом поле)

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2388 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 21:21

и когда в продаже?

#10 Сильвер

Сильвер

Отправлено 12 September 2012 - 21:47

дык это...они в продаже уже))) в разделе продаж я выкладывал)) денег 19900 вроде  в стандартной комплектации.   http://www.nakop.ru/...i-aka-berkut-5/

#11 genneral

genneral

Отправлено 14 September 2012 - 09:02

чтото в отделе продаж не нашёл беркут5. на ссылку тыкаю тож нет ничего внятного.

#12 Сильвер

Сильвер

Отправлено 14 September 2012 - 09:37

дружище, а чего внятно то должно быть? Описания конкретного нет и в Ака, точные характеристики я дать могу. Все что знаю-все выложено в этой теме, с темы по продаже ссылка сюда. Минаки есть денег 19900 рублей с катушкой 10дд. Доставка если нужна-на покупателе.

#13 birhan

birhan

Отправлено 21 November 2012 - 20:16

сергей когда тесты будут ??? уже хочу числа так 17 декабря заказать по почте! ))

#14 Сильвер

Сильвер

Отправлено 21 November 2012 - 23:38

тесты...если получится-на выходных этих попробую сделать. Но в принципе что то типа 7252м. Заказать-не вопрос, к тому времени они будут в наличии

#15 vzik

vzik

Отправлено 24 November 2012 - 11:02

Прикупил себе данный аппарат Беркут -5, первый день ходил с инструкцией постоянно глядел как в нее. Аппарат хорош, но реально с ним разбирать с инструкцией, тогда будут и находки хорошие. Очень понравилась функция статический режим, данный режим является дополнительным и используется, в основном, для
определения точного местоположения искомого объекта, что позволяет не перебирать кучу выкапанной земли руками.

#16 birhan

birhan

Отправлено 25 December 2012 - 22:17

вот и я се купил беркут5 ))))) сегодня забрал его теперь читаю инструкцию и вдупляю))))

#17 Сергун

Сергун

Отправлено 26 December 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияbirhan (25 December 2012 - 22:17) писал:

вот и я се купил беркут5 ))))) сегодня забрал его теперь читаю инструкцию и вдупляю))))
Привет!Давай,изучай :voennye-05: Потом мне расскажешь,у меня тоже есть задумка к весне Беркута взять!

#18 Сильвер

Сильвер

Отправлено 26 December 2012 - 13:37

инструкция вещь полезная, но догонять Беркута все таки ловчее на грунте. Хотя конечно кому как..

#19 Сергун

Сергун

Отправлено 26 December 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияСильвер (26 December 2012 - 13:37) писал:

инструкция вещь полезная, но догонять Беркута все таки ловчее на грунте. Хотя конечно кому как..

Серёг!Да на любой прибор так!30 процентов инструкция,а остальное - самотык и навык :voennye-01: !По Беркутам держи в курсе народ,а то мож 7-ой к весне подтянется :respect:

#20 Следопыт

Следопыт

Отправлено 26 December 2012 - 15:08

Серый что можеш рассказать о аналоговом усилении на сложных грунтах, не пробывал!?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2014 Орден Чёрных Копателей