Сильвер

Важнейшие рекомендации

132 сообщения в этой теме

Ребят, а есть вероятность найти зараженные вещи?

0

Поделиться сообщением

смотря чем...что именно ты спросить хотел?

0

Поделиться сообщением

Прочитал выше: "Капая у себя в своём районе опасаться особо нечего, кроме чумных мест и заражённых находок!!!" Что он имел в виду?

0

Поделиться сообщением

Ну это то да...Если разрыть скотомогильник с сибирской язвой, думаю к докторам идти смысла не будет...Да и если ковыряться на хим полигоне....хотя находки и там бывают ценные Изображение Еще есть радиактивные захоронения...в Балтийском море бомб с ипритом как дерьма за баней....Да и так...Это все здоровья не добавит, но оно как бы ...дык не ройся же там Изображение

0

Поделиться сообщением

Прочитал выше: "Капая у себя в своём районе опасаться особо нечего, кроме чумных мест и заражённых находок!!!" Что он имел в виду?

Сифилизом военных лет!)))))))) ИзображениеИзображение
0

Поделиться сообщением

а чего, гандоны то,прости господи, попадаются, знать сифон гулял изрядно...гонорейка всякая там...Гандоны в лесу не тронь!!!Изображение

0

Поделиться сообщением

Про сифилис это конечно сильно!!! :approve: А так спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением

ребята а я знаю один район там большая воронка, старые говоряд там медицинское захоронение наших с халерой, поле вокруг пашится а там не трогают. как думаете возможно?

0

Поделиться сообщением

ребята а я знаю один район там большая воронка, старые говоряд там медицинское захоронение наших с халерой, поле вокруг пашится а там не трогают. как думаете возможно?

Все возможно!

0

Поделиться сообщением

В справочнике посмотрите, сколько в почве возбудитель холерный хранится... Кстати, реально знакомый туберкулез подхватил в блинах. А вот сибирская язва не такая опасная вещь, как кажется, летальных исходов у людей почти нет, она для скота только опасна

0

Поделиться сообщением

Для местных жителей надо иметь пару пузырей.Потому что лезут именно желающие выпить.После стопочки другой могут кое-чего интересное рассказать.А могут ходить и сосать дальше,думая что водки у нас море.С местной молодью тоже можно договорится,но если случится конфликт,надо валить по любому их всё равно будет больше.

Я один раз копал около заброшенной церкви.У неё с одной стороны старое кладбище,годов 1900-1935.Болтался с другом вдоль центральной дорожки,и около главного входа.А лето было жаркое...разделись по пояс. И так потихоньку церквушку обошли.А с другой стороны похороны!Там местные затеяли новое кладбище,могилок 5-6 всего.Так как обои в наушниках мы и не слышали ни чего. И получилась немая сцена.Люди были в шоке.Когда вырулили 2 "орла" ,голые по пояс с лопатами,тесаками на поясе и металлоискателями.А у нас ещё и "живописи" полно на теле......Но обошлось всё тихо.Мы отступили потихоньку назад, а они так и стояли и смотрели молча.

Вот такие бывают случаи...

А мы раз молодого отправили за кртохой,на край поля.,туман осенний,хавчик иссяк,комар заел..Пол часа,2 выстрела с поля одиночных..,в ответ очередь короткая..

Вернулся молодой,каску карохи взял,а сапёрку посеял.мокрый весь..

карелы-озверели,за 2 кг чуть не вальнули говорит,а ППС заклинило,шугнул-свалил.Это была его версия.Пришлось снимать лагерь и валить до деревни к проводнику.

Вечером приходит сосед его и излагает..., пошел по зорьке зайцев по меже пошугать....

..а где твои парни..?так обосрался,что ружьё посеял на поле,найти не могу...

нашли,когда всю картоху выкапывали..

через 4 года тем-же составом откачивали шахту по-зиме...,затопили посёлок дачный..

прикинуть можно-2 куба в минуту,2 недели качали...

-1

Поделиться сообщением

А мы раз молодого отправили за кртохой,на край поля.,туман осенний,хавчик иссяк,комар заел..Пол часа,2 выстрела с поля одиночных..,в ответ очередь короткая..

Вернулся молодой,каску карохи взял,а сапёрку посеял.мокрый весь..

карелы-озверели,за 2 кг чуть не вальнули говорит,а ППС заклинило,шугнул-свалил.Это была его версия.Пришлось снимать лагерь и валить до деревни к проводнику.

Вечером приходит сосед его и излагает..., пошел по зорьке зайцев по меже пошугать....

..а где твои парни..?так обосрался,что ружьё посеял на поле,найти не могу...

нашли,когда всю картоху выкапывали..

через 4 года тем-же составом откачивали шахту по-зиме...,затопили посёлок дачный..

прикинуть можно-2 куба в минуту,2 недели качали...

Сурьезные копари! С ППС ходите!Изображение
0

Поделиться сообщением

Сурьезные копари! С ППС ходите!Изображение

зачем с ППС копать можно все отобрать :otstrel::aggressive:
1

Поделиться сообщением

зачем с ППС копать можно все отобрать :otstrel::aggressive:

А можно и наоборот! Конкретных пи..ей огрести!
0

Поделиться сообщением

А можно и наоборот! Конкретных пи..ей огрести!

согласен
0

Поделиться сообщением

Может вам пора макса с собой брать, раз ППС не помогает? :russian::deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Всё это конечно интересно , но вот как то бы хотелось услышать конкретных советов о копе, самой технологии - дабы не взорваться. Сам я в этом деле салага, и хотелось бы дожить и до старости :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

некоторые при зимнем копе киркой долбят Вот это да

0

Поделиться сообщением

некоторые при зимнем копе киркой долбят Вот это да

....... мины верховыеИзображениеИзображение
0

Поделиться сообщением

пока лопатой не упрешся не узнаешь, эффективных мер предостарожности в принципе нет. :beer2:

0

Поделиться сообщением

....... мины верховыеИзображениеИзображение

Я верю лишь в одну плохую примету- когда лопата бьёт по детонатору. :black_eye:

post-1300-005030600 1304896516_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я верю лишь в одну плохую примету- когда лопата бьёт по детонатору. :black_eye:

:approve: :approve: :approve:
0

Поделиться сообщением

Спасибо за благие советы, это очень располагает как новичка.

0

Поделиться сообщением

Для местных жителей надо иметь пару пузырей.Потому что лезут именно желающие выпить.После стопочки другой могут кое-чего интересное рассказать.А могут ходить и сосать дальше,думая что водки у нас море.С местной молодью тоже можно договорится,но если случится конфликт,надо валить по любому их всё равно будет больше.

Я один раз копал около заброшенной церкви.У неё с одной стороны старое кладбище,годов 1900-1935.Болтался с другом вдоль центральной дорожки,и около главного входа.А лето было жаркое...разделись по пояс. И так потихоньку церквушку обошли.А с другой стороны похороны!Там местные затеяли новое кладбище,могилок 5-6 всего.Так как обои в наушниках мы и не слышали ни чего. И получилась немая сцена.Люди были в шоке.Когда вырулили 2 "орла" ,голые по пояс с лопатами,тесаками на поясе и металлоискателями.А у нас ещё и "живописи" полно на теле......Но обошлось всё тихо.Мы отступили потихоньку назад, а они так и стояли и смотрели молча.

Вот такие бывают случаи...

Знаменитому американскому гангстеру Аль Капоне приписывают фразу: "Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом". Памятуя эту фразу, держу свое оружие (зарегистрированный огнестрел) в кобуре скрытого ношения. Пистолет необходим на раскопках не столько как средство сдерживания возможных маргиналов, сколько как эффективная защита против одичавших собак - стая разбегается после первого же выстрела). А вот в пользе одного доброго слова уже убедился, и не раз. Копать часто приходится в черте города. Подходят любопытные, подъезжают на машинах... Интересуются процессом. Позволяю себе передохнуть, отвечаю доброжелательно на все вопросы. Показываю "улов" в полиэтиленовом пакете - обычно это через пару часов копа уже пара пригоршней алюминиевой проволоки, ржавых гвоздей и пивных пробок (весь мусор уношу с поля, рассортировываю, цветмет складирую в гараже. Странно, но его уже набралось несколько килограммов; доберу до тонны - сдам в приемный пункт, и :butilka:). Наиболее любопытным демонстрирую две-три монетки советского периода. Не без пользы для себя: один из проезжающих подсказал, где в соседнем селе в позапрошлом веке находился постоялый двор... Раз подошел чего-то там сторож, но увидел, как я старательно укладываю обратно в ямки срезанный дерн и утаптываю место раскопа, молча ушел. Так что будьте благожелательны, и к вам отнесутся так же.
0

Поделиться сообщением

Привет всем. Я с Украины уже как год сильно интересуюсь этим делом. За год с моим товарищем полностью узнали все про место куда хотим поехать есть карты полный багаж инфомации. Дело было так место в центральной украине немецкая групировка выхадила с окружения в численноости 80000 человек вышло 12000 принципи знаем полностью моршрут выхода. Ехать собираемся весной. у кого есть жилание можите присоединится + не помишает опытный человек рядом. кто что думает реально нам там что небуть найти, и с кем небуть из вас увидется на савмесном мираприятии

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу