Сильвер

Важнейшие рекомендации

132 сообщения в этой теме

Всё это конечно интересно , но вот как то бы хотелось услышать конкретных советов о копе, самой технологии - дабы не взорваться. Сам я в этом деле салага, и хотелось бы дожить и до старости :privetstvuu:

для начала много почитай литературы про ВОПы как наши так и про гансовские. потом на деле потехоньку сначала смотря на других. потом потехоньку лет за 10 научишся сам начнеш волоч в нихх. как то так вобщем :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Если попадётся "быдло" которые специально любит повыё**ться и пораспрашивать , дабы помешать вам копать , то делаем просто , рассекаем любую ногу и оглушаем , после привязываем к дереву и копаем дальше , а там на ваше усмотрение - оставить в живых или оставить подыхать.

-3

Поделиться сообщением

Если попадётся "быдло" которые специально любит повыё**ться и пораспрашивать , дабы помешать вам копать , то делаем просто , рассекаем любую ногу и оглушаем , после привязываем к дереву и копаем дальше , а там на ваше усмотрение - оставить в живых или оставить подыхать.

ИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

:baseball: Рассекатель и оглушатель всегда с собой? :black_eye:
0

Поделиться сообщением

подскажите как копать по болоту

0

Поделиться сообщением

смотря какое болото. Если топкое то лучше вообще не лезть. Если есть необходимость что то с него вытащить, то строить гать и аккуратно перебираться по ней. Одному ни в коем разе не соваться. Если подсохшее, можно попробовать подусушить еще, дальше залезать в говнище и копать. Если маза на крупняк, то зимой с глубинником пройтись можно...Короче все в зависимости от желания и местности, однозначного ответа нет.

0

Поделиться сообщением

Болото ещё невзначай загореться любит. Был эпизод - туда прошёл нормально, обратно - надо на берег выходить, а берега-то и нет. Пришлось опасно маневрировать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!Я бы хотел совета по старине а именно по усадьбам :) Собрал море карт,очень много информации что,где и как.Очень нужен совет по тому как начать коп в усадьбах(прочитал много информации для новичков но не увидел того что нужно мне) все же как бы глупо не слышалась но наверно есть какой то шаблон по находкам в усадьбах,я с радостью услышу от вас истории и советы.Буду благодарен любой информации.

0

Поделиться сообщением

В Кенике тоже на вопы по координатам выезжают----по телепону позвонил и все :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

В позатом году решили через болото перейти напрямую. Ага. Туда-обратно весь день, а там всего 4 км по прямой. Даже копнуть ниче толком не успели, осень, ноябрь, день короткий. С тех пор лучше 15 км обойти, чем напрямую лезть. А местным мы говорим, что за грибами ходим, они удивляются что с лопатой, но помалкивают :acute:

0

Поделиться сообщением

А у нас в компании два карабина Сайга 7.62 и собака поэтому все вопросы с каким либо быдлом отпадают сами собой. Сами мы народ не вредный,любезно контактируем с месным населением,узнаем много интересного,да и нам уроды всякие еще пока не встречались! :voennye-05: Оружие лучше иметь, от всяяякого зверя!

0

Поделиться сообщением

А у нас в компании два карабина Сайга 7.62 и собака поэтому все вопросы с каким либо быдлом отпадают сами собой. Сами мы народ не вредный,любезно контактируем с месным населением,узнаем много интересного,да и нам уроды всякие еще пока не встречались! :voennye-05: Оружие лучше иметь, от всяяякого зверя!

Здравствуйте. А как вы легендируете нахождение с оружием в охотничьих угодьях? Не путёвки же покупать на каждый копИзображение

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А как вы легендируете нахождение с оружием в охотничьих угодьях? Не путёвки же покупать на каждый копИзображение

0

Поделиться сообщением

интересно как обычно реагируют местные жители на действия копателей? наверняка у вас есть интересные истории по этой теме?! :war:

На самом деле народу как правило без разницы что ты делаешь. Впрочем как то ментов вызвали, хорошо что знакомые приехали, а то всю душу бы вытрясли. Как то было дело,подошел к дому воды спросить, а оттуда дед, курва старая с вилами, вали говорит отсюда марадер проклятый, я ему, дед ты чего, проспись иди, мне б водички попить...Чуть не наколол, харя бендеровская. :ag: Копатели стараются чтоб их было как можно меньше видно, дабы с глупыми вопросами не лезли, да и чтоб проблем меньше было, люди то тоже всякие, кто его знает, что у него на уме? Или с пьяну начнут грузить советами...Я как то на школьном поле копал. Монет как грязи. Советские конечно, но все равно интересно, от делать нечего так вообще класс. Так ко мне за 15 минут трое подошли, а чего ты делаешь?а зачем тебе это? а кто разрешил? а прибыльно ли...пришлось плюнуть , домой отчаливать :ag:

хах..) Поставил бы "+"!) - нельзя...
0

Поделиться сообщением

малость сообщений побольше будет и все сразу можно)))

0

Поделиться сообщением

А можно и наоборот! Конкретных пи..ей огрести!

согласен

Всё равно - на ППС - не все полезут! :war4::voennye-03:

Копари в людей врядли будут стрелять - эт уже терроризм, да и если и убраться от туда по быстрому безпалева, - всёравно - спокойно потом жить не будешь...

Не паля всю каманду и снаряжение, "из-за кустиков" постращать и ускребаться с места без следов.. да думаю - есть у людей такой опыт)

0

Поделиться сообщением

малость сообщений побольше будет и все сразу можно)))

Работаю над этим) Изучаю теорию! Много интересного! Спасибо персоналу!!))
0

Поделиться сообщением

Копари в людей врядли будут стрелять - эт уже терроризм, да и если и убраться от туда по быстрому безпалева, - всёравно - спокойно потом жить не будешь...

Не паля всю каманду и снаряжение, "из-за кустиков" постращать и ускребаться с места без следов.. да думаю - есть у людей такой опыт)

Мы ж злобные черные копатели - мародеры :spietful: В шурфе и прикопаем излишне любопытных :deg_smile:
1

Поделиться сообщением

Мы ж злобные черные копатели - мародеры :spietful: В шурфе и прикопаем излишне любопытных :deg_smile:

одаа... :spietful:

а чё, деятельность ЧК собираются ограничивать и ограничивают, хотя скоро и ограничивать будет некому :ag:

ЧК будут ВСЕ :ag:

Это очень популярно!!Ё

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию с ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию с ув. :privetstvuu:

За какую?
0

Поделиться сообщением

тут недавно слышаш што мол по инциативе архиологического и ещо какихто союзов в гос думе хотят прировнять металлодетектор чютле не к автомату и продавать только по спец разрешению а есле поймают без разрешения то срок уголовный..... есле кто слышал что то подобное отпишитесь...

0

Поделиться сообщением

Пока только собираются ебать за раскопки на АКРах. Есть тема отдельная. Я кстати там написал, как можно будет бороться, если приборы запретят и поймают в лесу ;)

0

Поделиться сообщением

Комрады , прочёл ваши коменты и истории , и сложилось у меня в душе такое ощущение , что просидел я с вами всю ночь не за компом а в лесу возле костерка !!!
0

Поделиться сообщением

вообщем чтобы заниматься копом надо быть спецом во всём)))),и разговаривать уметь и копать,и маскироваться,выживать и т.д

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу