Сильвер

Важнейшие рекомендации

132 сообщения в этой теме

а есть кто с вологодской области,может возьмёте на коп,я пригожусь))))

0

Поделиться сообщением

Камрады, закапывайте ямки за собой!!! История такая. На майские праздники, в нашу богом забытую деревню, приехали (за каким хером непонятно) 12 машин с копарями. Случай из разряда хрен поймёшь, ибо боёв лютых у нас не было, только оккупация и локальные конфликты. Рядом и Мончалово, и Полунино, и Тудовский сектор, так нет, приехали. Номера машин и московские и тверские. Молодые парни и девчонки принялись отлавливать бабулек и пытать: где лежак "электриков" и поля с нетленным хабором? :rukalico: Кто- то отвертелся, а кто и "раскололся". Ну, лежаку ничего не грозило, ибо он выбит уже три раза :spietful: Пострадала школа, где гансы ухитрились штаб замутить, а нынче детишки учатся. По полю, как стадо кабанов прошло, причём два раза! Разрытые ямки, а рядом ВОПы (кумулятивы 75мм, ПОМЗы, шпринги, эрликоны). Охренеть молодцы? От школы метров десять! Самые тупые аборигены с расспросами до меня (я же перший копарь по войне, блин): типа, какого хрена? А я вообще не в курсах! В столицу отъезжал. Узнал где базируются, пошёл разговаривать. Представились офицалами из Ржева. Общие знакомые подтвердили. Но выбор места поиска категорически замутили. Лагерь поставили на болоте (хотя рядом есть места и по приятнее) От ямок в деревне отказались, да и машин там было мало. Зато в лесу все дороги опять перекопаны. Чё на дорогах искать офицалам?! В общем муть какая то. Ладно, не буду растекаться мыслью. Эти грёбаные ямки за школой, я два дня закапывал (репутация дороже). А просьба такая: ямку зарыть- два движения сапогом, будьте вежливы к окружающим что ли? Понятное дело, что в глуши никто выбитый блин не станет закапывать, но в населённых пунктах ... . Спасибо за внимание. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Был на днях на известном Поле чудес, так оно все как после бомбежки... :( Ну неужели так трудно зарыть за собой?

0

Поделиться сообщением

Общероссийский пикет 13 июля, регионы, пришло время действов Форумчане оратите внимание на хххххххххххх... 165&st=560 отредактирвоано

0

Поделиться сообщением

Подскажите, что есть такое выбитый блин.?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, что есть такое выбитый блин.?

Так на языке копателей называется найденный и раскопанный блиндаж. :privetstvuu:
1

Поделиться сообщением

Если попадётся "быдло" которые специально любит повыё**ться и пораспрашивать , дабы помешать вам копать , то делаем просто , рассекаем любую ногу и оглушаем , после привязываем к дереву и копаем дальше , а там на ваше усмотрение - оставить в живых или оставить подыхать.

Новичкам такие советы лучше не читать. Конечно "зрители" на копе могут быть разные, поэтому личная безопасность в первую очередь.

Как по мне так лучше хххххххххххххххххх заниматься, чем и занимаюсь, только в некупательный сезон. Отличное занятие, советую.

отредактировано

0

Поделиться сообщением

Вот после такого "рассекателя" отношение к любым другим копарям в этом месте будет навсегда испорчено.

0

Поделиться сообщением

Если попадётся "быдло" которые специально любит повыё**ться и пораспрашивать , дабы помешать вам копать , то делаем просто , рассекаем любую ногу и оглушаем , после привязываем к дереву и копаем дальше , а там на ваше усмотрение - оставить в живых или оставить подыхать.

Новичкам такие советы лучше не читать. Конечно "зрители" на копе могут быть разные, поэтому личная безопасность в первую очередь.

Как по мне так лучше хххххххххххххххххх заниматься, чем и занимаюсь, только в некупательный сезон. Отличное занятие, советую.

отредактировано

а по мне -не хер распространением спама заниматься. За борт.

0

Поделиться сообщением

Шурфы глубокие(выше своего роста) в одиночку опасно бить.Особенно в песке.Меня раз завалило,копал себе спокойно и вдруг сверху тяжестью придавило тихо и темно стало, измена придала сил и благо не сильно присыпало.Но если все же решились-слушайте,перед обвалом хруст и треск слышен переодически проверяйте стенки на наличие трещин и оседание(особенно в суглинке и твердой глине).В наших краях в 80ых пацана завалило,погиб,Апраксин рассказывал.Раскопы типа- нора тоже осторожно,если высота" шапки" большая а вы уверены что хлам там будет лучше снимите верх. да вообще блины бить лучше сообща так веселее и безопасней.Всем удачи!

0

Поделиться сообщением

Чёт навеяло. Бродил как то по лесу, и на старом урочище случайно наткнулся на выбитый колодец. post-2836-0-01424500-1400447239_thumb.jp Для многих типичная картина. Ямка 3х3 метра, глубиной 2м, посередине колодец. Повезло что свежая (не заросшая) копанина, ну и светло было. Был бы топор, я бы туда пару деревьев запихнул - во избежание так сказать. Сколько животных туда влетит, не хочу думать. :rukalico: До прихода копателей на эти земли, все колодцы закрывались местными жителями в обязательном порядке. Сейчас наоборот получается. Ну да ладно, я это к чему говорю? Вчера по ящику была программа "Непутёвые заметки" с Крыловым. Он рассказывал как ведут себя японские туристы. :rolleyes: Гуляют по пляжу девчонки из Токио. Присаживаются на песок для фотографирования а когда встают, перед тем как идти дальше, разравнивают песочек после себя что бы было всё как раньше. :mop: Вот такая грустная история. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Мера со спиртным!!!! Готовились два месяца, приехали на коп на четыре дня ! Ночью водила перебрал, перевернул машину,коп закончен! Весело!!!!

0

Поделиться сообщением

Ну нехер пить перед поездкой! Нормальные люди, не разбив лагерь, не пьют

0

Поделиться сообщением

Ну нехер пить перед поездкой!

Нормальные люди, не разбив лагерь, не пьют

нормальные люди вообще не пьют ))
0

Поделиться сообщением

нормальные люди вообще не пьют ))

Это тоже опасно. Вспомните старый фильм, когда в деревни выловили из реки бочку спирта, и когда пиндосовские разведчики отказались выпить, им сказали: Ребята, вы не русские!!! :russian:

0

Поделиться сообщением

Все правильно сказано, Но, как говориться - Сто грамм, не Стоп кран , дернешь не остановишься. :drink2:

0

Поделиться сообщением

К важным рекомендациям, добавлю - как говорил : великий Китайский философ Канфуций," Кто цай не пьет, тот цмо" ...Камрады пейте чай, и лицо будет шырше чем тольше . :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Даа. Прочитал всю тему,тема жизненно-важная, порой рассказ участника событий дает опыта по выживанию больше в 100 раз,чем сухое перечисление,что можно-что нельзя.Тему нужно двигать.Расскажу свой случай.Дело было к вечеру.До этого вынес приличный блиндаж,ничего ценного не попалось.Думаю до темна еще один небольшой вычищу быстро,не пустым-же ехать.Покрутился вокруг -нашел.Углубляюсь на штык,ничего.Еще снял, и тут пошел какой-то химический запах, типа как хлорница пахнет.Мне бы остановиться,плюнуть и домой.Нет, срабатывает привычка-вышибать все начисто.Ветра нет,чем глубже-концентрация выше.В голове пошел легкий,довольно приятный кайф,звуки лопаты и падающего грунта стали отдаваться глухим набатом в голове.Сам превратился в огромное лихорадочно долбящее сердце.Руки и ноги стали ватные и покалывают.Потом ноги подогнулись и я рухнул.Долго царапался вылезти, обрушая края блина.Вылез,на карачках отполз под елку,не знаю сколько лежал,стемнело уже.Благо,рюкзак рядом оказался,достал фонарь,водой прополоскал горло,нос,умылся и напился.Все как в туманном сне.Обмотал грызло шарфом,достал из ямы лопату,прибор,щуп.Кое-как собрался,выходил на шум машин.Провонял так, что люди в автобусе отсаживались,дома транды от жены,неделю все проветривал и привкус во рту держался долго.Вот такая история. С тех пор - не лезу туда,где даже приятно пахнет,в блине оставляю ступеньки независимо от глубины,всегда наличие карты и компаса,а лучше два.Вот так меня торкнуло. Рассказ скорей для одиночек.Если к теме не подходит,переместите bitte.

0

Поделиться сообщением

...Камрады пейте чай, и лицо будет шырше чем тольше . :voennye-05:

Во всем надо иметь меру (в смысле - не саму меру иметь, а умеренно ко всему оноситься) :drink2:

Я сам заядлый любитель чая, не чифира, а именно чая. Так вот, за десяток лет, он вымыл в моём организме кальций, и у меня теперь проблемы с суставами.

0

Поделиться сообщением

Я слышал что во время копа по войне не было ни одного случая подрыва от удара лопаты об боеприпас.Все случаи произошли при попытке разобрать или подорвать находку.Так что лучше оставить на месте и присыпать от греха.А от меня лично совет начинающим.И по войне и по старине.Я в прошлом году ездил в одну деревеньку,она на берегу дона стоит.После пасхи ездил,весна,солне прегривает.Я хожу себе вдоль реки,размахиваю МД и тут вижу,змея.Потом ещё и ещё.В общем хренова туча гадюк.Хорошо без наушников был и слышал когда они шипеть начинали.Совет такой,если нарвётесь на змею,не надо размахивать лопатой,бежать или тыкать в неё палкой.Лучше просто обойти,змея никогда не укусит если её не трогать.И ещё не плохо было бы знать способы первой помощи при укусе,на копе всякое может случится.Ну и так,для общего развития,змеи по ночам при виде костра стараются поближе к нему подползти,не знаю,из любопытства или тупо погреться,но в любом случае будте внемательны и осторожны.Если днём в районе лагеря заметили гадюку,ночью посторайтесь много не пить.Ато мало ли.

0

Поделиться сообщением

С аборигенами вообще тупо договориться- скажи что из поискового отряда

а абориген спросит- с какого отряда? какое об'единение? а потом придется фальшивое удостоверение из попки вынимать :)
0

Поделиться сообщением

Вот у нас с Кобой нихрена не спрашивали посмотрев в рожу. Всем было понятно происходит единение с природой и уничтожение печени.

0

Поделиться сообщением

Вот у нас с Кобой нихрена не спрашивали посмотрев в рожу. Всем было понятно происходит единение с природой и уничтожение печени.

Ты же видел, что происходит с теми, кто мне не понравился в лесу, даже если я ошибся. Ыыыыыы

Кстати хочеться принести извинения дядькам на красном бусе, которых я напугал, вы просто попали не в то место и не в то время, приезжайте буду вам рад всегда, только после камланий, когда кабан в меня обратно зашел :-)

0

Поделиться сообщением

в тебя вошел кабан?? фу.......

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу