Сильвер

Важнейшие рекомендации

132 сообщения в этой теме

я не пытаюсь напугать кого то или себя, я просто собираю инфу) спасибо буду знать особенно про мины-бабочки. да..коп интересует только по старине.

0

Поделиться сообщением

Старина стариной, но если на этой территории шли бои, то и в полях можно на эхо войны наткнуться. Было и не раз. Случается, что идешь по старине, в поле, а попадаются минометные мины. А было и такое, что копаешь блин, а выскакивает старина.

0

Поделиться сообщением

Вот пример копа по войне. Часть находок из одиночки (Восточная Пруссия). Были еще советы до 41 года и эстонские, довоенные. Из опасного только патроны от МП. (не фотографировал) post-12874-0-92028900-1454172691_thumb.j А это на поле, по старине. Огурцы от миномета за кадром. post-12874-0-38741600-1454172922_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Аристово. Вахта 2015. Долбят пионеры поле. Стаскивают в кучу гавно для МЧС. Спрашиваю, - нах..я? Грят - Приедут вечером доблестные за палкой. От скока натаскали оглашенные, - там на фото ещё нет 3-х 120х миномёток (прошедших), 150-ки и двух 210-х (тоже прошедших). Как натюрморт? ...для палки post-8786-0-31934300-1454230223_thumb.jp Короче, там на этих полях даже зайцы ссать бояться, а Отряды каждый год копают, ...по человек так 300-500 лагерь.

0

Поделиться сообщением

Расскажу и я свою историю. Было это в июне 2015. Ходил ходил я по полю с друзьями. Находок нет. Решили переехать. Подхожу к дороге., метров 30 остается, на ней останавливается милицейская машина. Из нее двое. я первым шел. Подходят. Представляются. У меня документы просят. Даю паспорт. Вопрос от них чего нашел? В кармане был какой то мусор, показал. Спрашиваю их в чем дело то? Они в ответ, что типа нашли тут мину и оставили на поле и они должны теперь всех проверять. А дуг мой мент. Он подходит и типа "как же меня менты достали". Те с начало квадратные глаза, но потом успокоились. Пробили меня на розыск паспорт вернули, сказали что им 30 % клада отдать когда найду. И разошлись. не приятная немного история. Не знаю чем бы закончилась если бы не друг мент.

0

Поделиться сообщением

Расскажу и я свою историю. Было это в июне 2015. Ходил ходил я по полю с друзьями. Находок нет. Решили переехать. Подхожу к дороге., метров 30 остается, на ней останавливается милицейская машина. Из нее двое. я первым шел. Подходят. Представляются. У меня документы просят. Даю паспорт. Вопрос от них чего нашел? В кармане был какой то мусор, показал. Спрашиваю их в чем дело то? Они в ответ, что типа нашли тут мину и оставили на поле и они должны теперь всех проверять. А дуг мой мент. Он подходит и типа "как же меня менты достали". Те с начало квадратные глаза, но потом успокоились. Пробили меня на розыск паспорт вернули, сказали что им 30 % клада отдать когда найду. И разошлись. не приятная немного история. Не знаю чем бы закончилась если бы не друг мент.

Да ни чё страшного не было б...Максимум задержать могут ...Штраф рублей 500 ...И отпустят....Если бяки какой нет с собой...Или реликвий древних....
0

Поделиться сообщением

интересно а теоретически от работы МД не может сработать какая нибудь немецкая бяка с каким нибудь магнитным взрывателем?

ну если думать о таком лучше сидеть дома,так как копая в местах боевых действий можно просто тюкнуть лопатой и всё.не знаю как у вас а у нас (извините за туфталогию) ещё встречаются растяжки кое где.или вот такое - были найдены стеклянные шары -внутри жидкость,вот этот шар прожигает лопату грейдера-шутя(проверено),радиус поражения если кинуть просто на землю 10-15 метров-выжигает всё. тюкнули по такому шарику и ох. тут вы решайте сами копать или не копать -коп по войне таит много тайн и опасности.а думать ещё про магнитные взрыватели которые якобы сработают от МД -это полный бред.

а таким добром как на фото усеяны вся местность где были бои,и не факт что вы случайно не ткнёте по одной из таких мин.Ещё очень опасны мины-бабочка -разбасывалась с самолёта ,выглядят как алюминиевая квадратная коробочка с крылышками (боеспособна до сих пор-проверено).

P.S.Не в коем случае не хотел напугать просто будте осторожны.не трогайте то что вам неизвестно.Фото моё.

Вообщето SD -2 (мина бабочка) круглая чугунная куёвинка цилиндрической формы....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу