DietrichD

Исповедь Черного Копателя.

282 сообщения в этой теме

:privetstvuu::beer:

понял!у нас воще немчик лежит-когда туда прижаем.к нему всегда заходим(не курит),а вот у русских на обеиске за ночь беломор стлевает!не солдаты же в той войне виноваты-а фюреры и отцы народа-бля! :privetstvuu:
1

Поделиться сообщением

:privetstvuu::beer:

вот и я читал, смотрел...столько мыслей, думал выскажусь от души и художественно, а в конце комок в горле какой-то... :privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Сцуко ,жаль здоровье уходить. :garmo6ka: Schwarzsucher ,ты в Билде с лева в Ботах с Едельшталевыми Прягами.Einsatz 89-90.Luchosa. :D:beer: :beer: :beer::russian::butilka:

post-2804-088749700 1315147471_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Сцуко ,жаль здоровье уходить. :garmo6ka:

Schwarzsucher ,ты в Билде с лева в Ботах с Едельшталевыми Прягами.Einsatz 89-90.Luchosa. :D:beer: :beer: :beer::russian::butilka:

Епыжтить!!! :cat: Где ты это фото нарыл??? Зимняя разведка , песняк Батька Махно по 105 рации , Помню участвовал , а нет фот когда Пушку потом вытащили , ??? :blush2: Мы с Шерером тогда по весне расщёт подняли , с Комсомольским билетом, Смертником , и , медалью За отвагу. Тока командир расщёта и уцелел , хотя Тёмная история с этим форсированием вскрылась:spietful: Да и музей (знаеш где) уже давным давно разграблен , остались крохи......... :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Епыжтить!!! :cat: Где ты это фото нарыл??? Зимняя разведка , песняк Батька Махно по 105 рации , Помню участвовал , а нет фот когда Пушку потом вытащили , ??? :blush2: Мы с Шерером по весне расщёт подняли , с Комсомольским билетом, Смертником , и , медалью За отвагу. Тока командир расщёта и уцелел , хотя Тёмная история с этим форсированием вскрылась:spietful: Да и музей (знаеш где) уже давным давно разграблен , остались крохи......... :privetstvuu:

Да,под шквальным огнём ночью вышли на болотину ,думали река, давай перепрввляться и пипец.

Пушка порубана была изрядно,щит, пуфик в колесе в клочья,откатник в сито.Ужос.

Я Братан тож на подъёме пушки не был,начальство как-то хотело это сделать минимальным колличеством участников. :jude:

Но зато я в курсах куда уходили авиа-рештки с подьёмов,а мы "кору берёзовую" жрали. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif Утрирую конечно,но не очень. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

За расчёт респектович ребята. :beer: :beer: :beer:

Бумаги не хватить,что бы всё образно описать. :beer:

:drink::butilka::privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Красавцы!!!ИзображениеПриятно читать ваши темы!Изображение

0

Поделиться сообщением

На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают, К ним кто-то приносит букеты цветов, И вечный огонь зажигают. Здесь раньше вставала земля на дыбы, А нынче - гранитные плиты. Здесь нет ни одной персональной судьбы - Все судьбы в единую слиты. А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк, Горящие русские хаты, Горящий Смоленск и горящий рейхстаг, Горящее сердце солдата, У братских могил нет заплаканных вдов, Сюда ходят люди покрепче. На братских могилах не ставят крестов, Но разве от этого легче?

1

Поделиться сообщением

Всё прочёл..Тяжко.Сколько судеб.Забытых солдат.Спасибо.

1

Поделиться сообщением

Schwarzsucher! Колоссальная работа, громадный опыт, стойкая жизненная позиция :privetstvuu::privetstvuu::privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Спасибо Камрад за повествование!!!читал и ком к горлу подкатывал.......

0

Поделиться сообщением

хорошая исповедь правдивая

0

Поделиться сообщением

Спасибо за тему :privetstvuu: Прочёл всё не отрываясь. Комок в горле, глаза щипет..... Ещё раз огромное СПАСИБО!!!!!! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

От ДУШИ....Очень сильная тема!!! Спасибо! нет слов что б выразить эмоции..... :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Прекрасная тема. Спасибо автору. Огромное-преогромное. Слов не хватает, ком в горле. Спасибо ему за его деятельность. Видимо, мы с ним взрослели в одно время. В одно время приходили к каким то выводам. Только в разных регионах. Просто, я вырос на Колыме. И я там примерно в эти же годы, (разыскивая упавшие самолеты, которые перегонялись по ленд-лизу) очень много сталкивался с захоронениями заключенных сталинских времен. Всегда поражала и угнетала атмосфера таких кладбищ. Вечная мерзлота...Если хоронили летом, то максимум прикапывали на штык лопаты, если зимой, то снегом. ( тут я имею в виду то время, когда делались эти захоронения). Мне приходилось проходить возле многих бывших лагерей и везде одна картина на лагерном кладбище.. Покосившиеся крестики (обычно не выше 30 см, видимо от ящиков каких то, а чаще просто из пары веток от стланника или карликовой березы) с прибитыми (на крышке из консервной банки или в лучшем случае на каком то листе металла) или вырезанными на дереве НОМЕРАМИ. Или просто крестики. Или просто холмики. И кости вокруг. И все. Кроме разве что ягод, грибов и растительности. И идешь по этому кладбищу и слезы сами текут и текут... Ибо как представишь, сколько тут лежит НЕВИННЫХ... Собирали мы кости. Те что сверху. На земле (их каждую весну ручейками наверх выгоняло, а кое где звери доставали). Без раскопов. Ямку выкопаем одну и туда все косточки ... Простите, ежели не в тему... Вспомнил...Расчувствовался... СИЛЬНАЯ ТЕМА!

1

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Коллеги за Добрые Слова , от Всех Тех , кто работал там , Всем тем , кто неостаётся равнодушным к тому , что было , и тому , что есть сейчас . Начинаю редактировать Фоты из темы (( Мясной Бор 20 лет тому)). Снято другими Коллегами , Да простят меня Камерады , покажу Людям как было там , глазами (фотами) других Коллег ,( чутка попозже) :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Коллеги за Добрые Слова , от Всех Тех , кто работал там , Всем тем , кто неостаётся равнодушным к тому , что было , и тому , что есть сейчас . Начинаю редактировать Фоты из темы (( Мясной Бор 20 лет тому)). Снято другими Коллегами , Да простят меня Камерады , покажу Людям как было там , глазами (фотами) других Коллег ,( чутка попозже) :privetstvuu:

Люгер, друг, ты не редактируй, а продолжай эту тему Добавляй в неё. Ждём!

Изображение

0

Поделиться сообщением

Люгер, друг, ты не редактируй, а продолжай эту тему Добавляй в неё. Ждём!

Изображение

Друже , так и делаю , зачем 2 одинаковых темы плодить. :privetstvuu::beer: Осилил только 1/5 от всех фот , Тема будет пополнятся.Как сказал один Коллега : Фоты тоже уходят , и Люди на них - как Тени........ Даже Фотошоп непомогает. :spietful: Пояснений и коментов - небудет , я только что снова вернулся оттуда ...... Просто смотрите , мот кто невидел , с Уважением D-08.:privetstvuu:

post-909-095975800 1323011111_thumb.jpg

post-909-093633300 1323011139_thumb.jpg

post-909-011971000 1323011158_thumb.jpg

post-909-077482800 1323011184_thumb.jpg

post-909-048130000 1323011202_thumb.jpg

post-909-018595900 1323011222_thumb.jpg

post-909-061514800 1323011241_thumb.jpg

post-909-005460400 1323011263_thumb.jpg

post-909-072046300 1323011284_thumb.jpg

post-909-043749400 1323011309_thumb.jpg

post-909-057025500 1323011330_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Вот этот "Opel" стоял там докуя лет - выходить с ним тяжко было ( технике не подъехать) ...

Я его видел последний раз в 2006 году - был только каркас ( без навесного)....

В 2010 уже не было и рамы! На руках упёрли!

Мля, а мы ходили и прикалывались раньше - как бы его целого стЫбрить!!!

ИзображениеИзображениеИзображение

post-599-012236500 1323013993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу