СЕРЁГА 74

инструкция по выживанию с новым законом

119 сообщений в этой теме

Благодарю :privetstvuu: Полезная информация.

1

Поделиться сообщением

Развеселил! :deg_smile: Особенно про присутствие свидетелей на допросе! :deg_smile: :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Все грамотно описано +

0

Поделиться сообщением

Чисто сердечное признание-смягчает наказание , но увеличивает срок. :write:

1

Поделиться сообщением

Написано хорошим языком. :rolleyes: Но вся суть сводится к тому что копать нигде нельзя. Во время войны за такую статью расстреляли бы. За паникёрство. С ув. :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Написано хорошим языком. :rolleyes: Но вся суть сводится к тому что копать нигде нельзя. Во время войны за такую статью расстреляли бы. За паникёрство. С ув. :privetstvuu:

где вы тут видите паникерство :write:
0

Поделиться сообщением

где вы тут видите паникерство :write:

Мне запрещено иметь металлодетектор ? Нет.

Мне запрещено с ним передвигатся ? Нет.

Мне запрещено собирать гильзы времён ВОВ ? Нет.

Мне запрещено собирать монеты 20 х годов ? Нет.

А статья мне предлагает готовится к обыскам, боятся гаишников, держать адвоката под рукой ( простите не по карману...) Это что не паникёрство ? С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Парни, может вы поясните? Можно ли сейчас продавать/менять/дарить/отдавать под залог монетки, или ВСЁ вышеперечисленное под "новый закон" попадает? Или нумизматику (имперская медь и серебро)запретили как таковую этим законом?

0

Поделиться сообщением

предупрежден- значит вооружен B)

вот золотые слова :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

спасибо за инфу :privetstvuu: предупрежден - вооружен

0

Поделиться сообщением

а черным копарям до звезды все это

2

Поделиться сообщением

Всё правильно,лишней осторожности не бывает!Ещё неплохо перед расчехлением прибора проманиторить местность в бинокль или пробежать кружок по вершинам ближайших холмов.Также неплохая вещь направленный микрофон,слышит сцука хорошо и далеко.Да,пришли непростые времена и приходиться принимать непростые решения.Не все копари служат в ментовке. :ohrannik:

0

Поделиться сообщением

Доктор Плейшнер сказал Штирлицу: я типа нормальный мужик, но если меня ударят палкой по ребрам я могу не выдержать... Так-что лучше с собой иметь ампулу с ядом ха- ха!!!!

0

Поделиться сообщением

Все верно, с ув :privetstvuu: , ни кто не обязан доказывать свою невиновность, а вот вину- еще надо доказать...

0

Поделиться сообщением

такое впечатление, что кто то спецом поднимает кипиш... чисто имхо...с ув. ко всем :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Да нет никакого кипиша.Просто надо теперь относиться более серьёзно.Времена изменились,а кто этого ещё не понял-будет догонять на стройках народного хозяйства,принудительно! :rukalico: Оно вам надо?

0

Поделиться сообщением

Мастер а что по сути то изменилось? 1. Ужесточили наказание за коп на АКРах и памятниках истории. И правильно, я бы вообще расстреливал. :spietful: 2. Теперь возраст находок не должен превышать ста лет. :spietful: Это глупость, но факт остаётся фактом. По сути всё... С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Мастер а что по сути то изменилось?

1. Ужесточили наказание за коп на АКРах и памятниках истории. И правильно, я бы вообще расстреливал. :spietful:

2. Теперь возраст находок не должен превышать ста лет. :spietful: Это глупость, но факт остаётся фактом.

По сути всё... С ув. :privetstvuu:

Логично! Главное что ты не археолог и тебе на-й не нужны монеты которым больше 100лет... Ну а там как фортуна вывезет или грамотный адвокат.
0

Поделиться сообщением

Вчера ездил в грибы . Приехал , осмотрелся , все как обычно - охотники бобров гоняют , браконьеры пиздят лес на дрова , ягодники собирают клюкву , орут на все болото , даром , что сбор клюквы разрешен после 11 или 13 сентября . В общем , все как обычно . Спрашиваю у брэков - чужих , подозрительных , ментов и т.д. - не было ? - Да нет , не было никого ! - Тогда кто в моем недокопанном блиндаже насрал , суки ! - Да кто его знает , что мы одни здесь , что ли ? Все как в добрые старые времена :russian: Вопрос , собстно , заключается в следующем . Тут рыбинспекция пару знакомых повязала , нашли их в тросте тепловизором . Предположим , пришел на место , мониторишь местность , сканируешь радиочастоты , головенкой работаешь на 360 градусов . Вдруг , хуяк - идут ! Притворился растением , типа - я дуб , а у них , бля , эта хитрая х...евина - тепловизер . Че делать - то , россияне ? Горячим дерьмом в сторону кидаться или сразу притвориться в дохлого неостывшего енота ? Какая наиболее эффективная защита придумана от этой напасти ? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Огнетушитель носи с собой тогда. Наведут они на тебя тепловизор, а ты в их сторону струю! :deg_smile: Ну или костюм пожарного post-8521-0-85595300-1378066004_thumb.jp :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Мастер а что по сути то изменилось?

1. Ужесточили наказание за коп на АКРах и памятниках истории. И правильно, я бы вообще расстреливал. :spietful:

2. Теперь возраст находок не должен превышать ста лет. :spietful: Это глупость, но факт остаётся фактом.

По сути всё... С ув. :privetstvuu:

Борис,да всё изменилось!По п.1 теперь могут акром назвать любое место,лишь бы спрятать подальше и побольше.А по п.2 так даты ставят только на монетах,и теперь любое дерьмо могут принать супердревним,даже если ему 40-50 лет.Эксперты то ИХНИЕ!

А как работает у нас система МВД-СУД,я думаю объяснять не надо.Так что лучше подстраховаться,чем потом проклинать себя за то,что был "очень пофигистом".

0

Поделиться сообщением

Назвать АКРом любое место это одно а вот "пришить к делу" совсем другое. Если место в реестрах не числится хрен мне его повесят. :spietful: Можно конечно если повезёт попасть под раздачу. Но если на этом зацикливаться то в этой стране и рождатся не стоит. Осторожность нужна, но не нужно превращать её в параною. С ув. :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу