СЕРЁГА 74

инструкция по выживанию с новым законом

119 сообщений в этой теме

Накуй, поеду на море!!!

0

Поделиться сообщением

Я пришел грибы собирать. А не отвечать на глупые вопросы: "Что я здесь пьяный делаю".

0

Поделиться сообщением

Надо уже открывать тему, ну типа популярные партаки копарей в лагере...

0

Поделиться сообщением

Прибор разбил о гнилую березу.

а чего о гнилую то ? :mop: об хорошую низя ? :sm82:

Лесник вдруг статью прилепит. :smile206:
0

Поделиться сообщением

Да-а-а, ёлкина кочерыга!!! Осталось только вокруг копа растяжек наставить, хотя бы сигнальных! И всё-равно если прижмут к реке, то всем – крышка!

0

Поделиться сообщением

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:01 * Популярное сообщение! Улыбнул анекдот из сети Копарь собирается "на дело". Жена: -Ты куда ж опять намылился то, землеройка ты неугомонная , поймают - посодют ведь. - Не каркай , не посадят . Смотри че у меня есть. Достаёт из рюкзака целофановый куль с дохлой кошкой. Баба чуть не в обмороке: - А это то зачем ещё!?? -Скажу - похоронить мол хотел. -А металлоискатель зачем? -А вдруг там мины. :spietful:

2

Поделиться сообщением

В том-то и суть ,если взяли ,то уже поздняк (вправо-влево) меньше слов ,легче стотейка,если уже взяли тогда готовь .шинкуй как угодно , бабла не хватит по этой статье , закроют,конечно если нет бонуса в городе у тебя на свой счет,тогда дадут испытательный срок со всеми вытикающими если ты не курва..

0

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги! Выпала оказия побывать в культурной столице нашей необъятной Родины.Ну и не смог я удержаться чтобы не взять МД с собой. Решил поехать за станцию Апраксин на Русановскую под Питером (выбито там крепко конечно, но поддерживаю мнение, что полностью выбитых мест нет). Так насмотрелся на наших собратьев по увлечению, мама не горюй. Так как я не из С-Пб, ездил на электричке: Оделся я полностью в цивильное, взял бесформенный рюкзак, туда фискарь малый, МД, провизия, топорик (не май месяц всё таки), еду думаю про новый закон, оглядываюсь налево направо и т.д. А в электричке, камрадов ого-го и еге-гей. Ребята в комках, в пилотках со звездами, ручки лопат оранжевые из рюкзаков торчат, явно за грибами короче. Другая компания тоже молодцы, щупы торчат из рюкзаков, дай бог. Вот думаю сейчас начнется приём на вокзале..... И что бы вы думали, без палева, в метро идут и видно по их светлым лицам что ничто их не тревожит......., ну и я думаю (надеюсь) все у них нормально было, по крайней мере на моих глазах никакого смертоубийства не было. Вывод: Конечно надо ушки на макушке держать, и извините за выражение "не дрочить судьбу" и полиционеров наших. Но вот от увлечение забрасывать, я думаю совсем не стоит. Ну а там уж как карта ляжет.... С уважением.

0

Поделиться сообщением

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:01

*

Популярное сообщение!

Улыбнул анекдот из сети

Копарь собирается "на дело".

Жена:

-Ты куда ж опять намылился то, землеройка ты неугомонная , поймают - посодют ведь.

- Не каркай , не посадят . Смотри че у меня есть.

Достаёт из рюкзака целофановый куль с дохлой кошкой.

Баба чуть не в обмороке:

- А это то зачем ещё!??

-Скажу - похоронить мол хотел.

-А металлоискатель зачем?

-А вдруг там мины. :spietful:

Ситуация по М.Твену. Смех смехом, а я всерьез рассматривал такую отмазку... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:01

*

Популярное сообщение!

Улыбнул анекдот из сети

Копарь собирается "на дело".

Жена:

-Ты куда ж опять намылился то, землеройка ты неугомонная , поймают - посодют ведь.

- Не каркай , не посадят . Смотри че у меня есть.

Достаёт из рюкзака целофановый куль с дохлой кошкой.

Баба чуть не в обмороке:

- А это то зачем ещё!??

-Скажу - похоронить мол хотел.

-А металлоискатель зачем?

-А вдруг там мины. :spietful:

Ситуация по М.Твену. Смех смехом, а я всерьез рассматривал такую отмазку... :rolleyes:

Ради прикола можно. Вдруг оценят. Поржете вместе.
0

Поделиться сообщением

Добрый день или вечер! Почитал в теме много интересного узнал, кое какие выводы сделал.

То есть иду я в поле или в лесу с МД в кармане или в поясе у меня кое какой хабар попадаюсь силовикам и на их вопрос имею ли я какие ни будь предметы старины я им могу гордо ответить есть так как они попались совсем случайно и которые я собираюсь передать в музей не пропадать же добру.

тогда наверное вот такие бумажки будут нужны с собой

Директору Областного Краеведческого музея

Города ……………..

От Сидорова Семена Сидоровича 1901гр

Проживающего по адресу ………………………….

Заявление

Прошу Вас принять предметы старины в фонд музея , которые были мной обнаружены в ходе поиска метеоритного вещества(поиска металлолома и тд ) с применением для этого металлоискателя модель ……№……… . Перечень , место и тип с описанием находок полученных во время поиска на листах № 1-100 прилагаю

Ч.м.г. подпись

Перечень , место и тип с описанием находок полученных во время поиска метеоритного вещества с использованием металлоискателя (в виде таблицы)

№ Описание местности Координаты (широта долгота ) Описание предмета

1 Поле севернее деревни Гадюкино 29*31’18”N, 48*26’8”E Не читаемый рельеф , форма круглая металл не известен

2 Три березы в еловом лесу 57*44’78”N, 98*23’67”E Рельеф не читаем форма напоминает крест металл не известен

3 И так далее

просто тогда весь смысл меняется То есть иду я в поле или в лесу с МД в кармане или в поясе у меня кое какой хабар попадаюсь силовикам иду им на встречу улыбаюсь им как друзьям :mop: произношу; как здорово что вы пришли так как мне теперь не придется ехать в районный отдел полиции и регистрировать свою находку. и достав лист с уже заполненным перечнем и прошу их это дело зарегистрировать тут на месте то бежь поставить свою резолюцию и печать если есть( конечно в перечне будут указанны другие предметы не очень то нужные лом, а координаты реальные) при этом предметы которые реально нашел как и писали ранее с хоронить . потом можно и показать им уже готовое заявление директору музея.естественно они захотят копии данных бумаг и в дальнейшем проверить доехал ли ты до музея, думаю это не будет так сложно заехать в музей и сдать согласно перечня весь хлам потратив минут так 30 40. Вроде как то так

не судите сильно строго я новичок в этом деле и пытаюсь как то разобраться в этом всем

с уважением :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Добрый день или вечер! Почитал в теме много интересного узнал, кое какие выводы сделал.

То есть иду я в поле или в лесу с МД в кармане или в поясе у меня кое какой хабар попадаюсь силовикам и на их вопрос имею ли я какие ни будь предметы старины я им могу гордо ответить есть так как они попались совсем случайно и которые я собираюсь передать в музей не пропадать же добру.

Города ……………..

Заявление

Прошу Вас принять предметы старины в фонд музея , которые были мной обнаружены в ходе поиска метеоритного вещества(поиска металлолома и тд ) с применением для этого металлоискателя модель ……№……… . Перечень , место и тип с описанием находок полученных во время поиска на листах № 1-100 прилагаю

Ч.м.г. подпись

Перечень , место и тип с описанием находок полученных во время поиска метеоритного вещества с использованием металлоискателя (в виде таблицы)

1 Поле севернее деревни Гадюкино 29*31’18”N, 48*26’8”E Не читаемый рельеф , форма круглая металл не известен

2 Три березы в еловом лесу 57*44’78”N, 98*23’67”E Рельеф не читаем форма напоминает крест металл не известен

3 И так далее

просто тогда весь смысл меняется То есть иду я в поле или в лесу с МД в кармане или в поясе у меня кое какой хабар попадаюсь силовикам иду им на встречу улыбаюсь им как друзьям :mop: произношу; как здорово что вы пришли так как мне теперь не придется ехать в районный отдел полиции и регистрировать свою находку. и достав лист с уже заполненным перечнем и прошу их это дело зарегистрировать тут на месте то бежь поставить свою резолюцию и печать если есть( конечно в перечне будут указанны другие предметы не очень то нужные лом, а координаты реальные) при этом предметы которые реально нашел как и писали ранее с хоронить . потом можно и показать им уже готовое заявление директору музея.естественно они захотят копии данных бумаг и в дальнейшем проверить доехал ли ты до музея, думаю это не будет так сложно заехать в музей и сдать согласно перечня весь хлам потратив минут так 30 40. Вроде как то так

не судите сильно строго я новичок в этом деле и пытаюсь как то разобраться в этом всем

Понимаете, блин... Как сказать то правильно? На мой взгляд, все эти мульки это иллюзия безопасности. Например: если у вас висит на плече ружьё, то это не значит, что при встрече с медведем вы его завалите без проблем. До тех пор, пока, у нас на улице любому гражданину могут полицаи подкинуть "чек" на карман, и потом его закрыть по беспределу, никакие отмазки не прокатывают. Наоборот, обилие бумажек, говорит о предумышленности деяния. Как сказал Жеглов: "ты долго готовился...". ИМХО конечно. :privetstvuu:
1

Поделиться сообщением

Города ……………..

Заявление

Ч.м.г. подпись

3 И так далее

Понимаете, блин... Как сказать то правильно? На мой взгляд, все эти мульки это иллюзия безопасности. Например: если у вас висит на плече ружьё, то это не значит, что при встрече с медведем вы его завалите без проблем. До тех пор, пока, у нас на улице любому гражданину могут полицаи подкинуть "чек" на карман, и потом его закрыть по беспределу, никакие отмазки не прокатывают. Наоборот, обилие бумажек, говорит о предумышленности деяния. Как сказал Жеглов: "ты долго готовился...". ИМХО конечно. :privetstvuu:

спасибо огромное.

просто я думал что если эти бумаги в рукописном виде подготовить добавив пару капель пота и немного грязи подготовку какую либо будет просто сложно доказать типа я самый честный и добропорядочный гражданин РФ, писал прямо в полях, а эта вся конкретика для историков, вдруг им станет интересно и по этим координатам они какое нибудь открытие сделают :tell: тем самым кидаем им всем пыль в глаза пытаясь доказать полную случайность данных находок

ешо раз спасибо :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

м да..... интересные засметки ,не знаю как сейчас но до принятия закона неоднократно встречался я в лесах с представителями правопорядка,в псковской,в кировском р-не ,ну поругают ,мол ниделай так больше,- конечьно небуду,и все ,ничего никто не изымал !!! так всегда расходились....

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с камрадом АЛАБАЙем.Заранее подготовленные бумаги представителей закона могут еще больше взбодрить.Лучше,на мой взгляд,внимательней смотреть по сторонам.

0

Поделиться сообщением

Опять приходит с обыском конвой, Опять нашли под полом пулемёт. Я думал - тот же, нет - другой! Какая сволочь их туда кладёт?!! :spietful:

3

Поделиться сообщением

А мне отмазка про кошку понравилась. Мы уже думали о подобном. Толькл не обязательно её с собой тоскать. Ведь можно сказать, что ходили хоронить. Начитались в интернете про мины в лесах с войны и взяли Мд.

0

Поделиться сообщением

вот я прочитал всю тему но так и не понял про находки времен ВОВ что с ними им не сто лет.и если я найду место немецкого лагеря там полюбому будут остатки жизни людей.про боеприпасы и оружие я уже и не говорю.

0

Поделиться сообщением

Даааа, вот Вас застращали то) Где такое творится, чтоб менты ловили камрадов за коп с МД? У нас в Карелии, всем как то по барабану. Ментам своей работы хватает (после реорганизации милиции в полицию сократили 20% лс), и им не до мужика с костылем (МД) или тяпкой которому административку ток припаять можно и то при доказухе. А это дело участковых у которого 3 деревни раскиданы на 200 км и он хрен поедет за бородатым мужиком, которого кто то, где то видел с МД (и найдет ли он его пока до его доедет) Когда у его в районе спиртягу с под полы продают, бичи цветняк тырят, кухонный разбой устраивают. (правонарушения на месте и ехать ни куда не надо). Я на охоту езжу с стволом расчехленным и заряженным. На рыбалку, мешок сетей тарабаню в багажнике. На коп с МД собранным на заднем сиденье и всем по барабану. Да, если копать рядом с городом в км 10-15 то конечно надо все шкерить, а по старым финским хуторам, по местам ВОВ где ни души, то там закона нет))))

1

Поделиться сообщением

Попасть в полицию и оплатить штраф, это не самое обидное. Самое обидное лишится МД-шки. Потому-как иметь его можно, а пользоваться можно очень ограничено. И если докажут что вы перешагнули границы законность, то МД конфискуют. И вот тут можно схитрить. Со своим хорошим знакомым, оформите документ об аренде МД. В документе укажите: марку и номер МД, когда был взят в аренду, на какой срок не указываем, дата, подпись. О причинах для чего вы взяли МД у знакомого, договоритесь рассказывать следующее: "Хозяин знает что вы потеряли обручальное кольцо и решили его поискать с помощью МД, но точного места он не знает" , А вы взяли МД для того что бы найти кольцо именно в том месте где вас и застали сотрудники полиции. На вопрос: Зачем так всё нужно было усложнять и заключать договор? Хозяин должен отвечать что: "... вещь дорогая, случись что с МД, есть официальный документ!" На первое время, МД могут изъять как орудие и доказательство правонарушения, но вот вернуть его законному владельцу, после разбирательства, всё равно придётся, т.к. это чужое имущество, а статья не уголовная (если конечно этим МД ни кого не убили). Все прекрасно знают, когда судебные приставы по решению суда описывают имущество должника, они не имеют права описи чужого имущества, при условии что это документально доказано, а у вас договор и "хозяин". А если у "хозяина" ещё и чек будет на руках ... то это вообще джокер!!! Отсюда и появилась практика записывать всё на жену, родителей и т.д. :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

блажен, кто верует...

На первое время, МД могут изъять как орудие и доказательство правонарушения, но вот вернуть его законному владельцу, после разбирательства, всё равно придётся, т.к. это чужое имущество

ну да, забрали весной ранней, а вернули к Новому году :voennye-05:

на ФИО заведено Дело, а через месяц (неделю, ...) его снова "принимают" на тех же окопах/блиндажах с очередным МД и Договором на поиск утерянного женой кольца или ключей. :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Парни все это шляпа. Если сесть на жопу и всю правду как на духу выложить дяденькам в погонах, то и дело заведут и МД отберут. А если включить дурака, и настаивать на своем, то и дела не будет. Везде надо иметь УМЫСЕЛ на совершение действий подпадающих под статью. "Приняли" тебя на "блинах", "коричка" по труселям потекла и ты сказал, что СПЕЦИАЛЬНО поехал копать, чтоб прибарахлиться ВОПами, да стволами. Тогда и получи по закону.(а если с карманов еще и патроны посыпятся, то доказуха на лицо) Но можно в этой ситуации и по другому поступить. Я приехал отдыхать, всегда здесь грибы, ягоды собираю. в прошлом году профукал часы, кольцо, нож, итд. вот решил свое добро отыскать. А то, что попадается всякий военный хлам, то я не вижу, что конкретно лежит под землей. Военный хлам мне и даром не надо, свое бы отыскать. Умысла нет? Нет. Гуляй "Вася". На разводки сотрудников не поддаваться, стоять на своем до конца. И путние вещи припрятать, до "хорошего" времени, чтоб их потом вынести и вывезти без палева, можно было. А не бегать по лесу с "мосяней" в одной руке и в другой с МД. Тут уж договора да кольца не помогут

0

Поделиться сообщением

Легко советовать! Делать тяжелее!

0

Поделиться сообщением

Главное, что бы на кармане не было "предметов" подпадающих под ст. 222 УК РФ, потом доказывай, что ты их сдать хотел))) Тогда точно гемороем не отделаешься.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу