СЕРЁГА 74

инструкция по выживанию с новым законом

119 сообщений в этой теме

Главное, что бы на кармане не было "предметов" подпадающих под ст. 222 УК РФ, потом доказывай, что ты их сдать хотел))) Тогда точно гемороем не отделаешься.

Ты че думаешь опера все ебанутые... Подработают и вякнуть не успеешь!!!
0

Поделиться сообщением

Легко советовать! Делать тяжелее!

Легко советовать! Делать тяжелее!

Открою маленькую тайну, так оно и делается, знаю не по наслышке. Уг. дела разваливались от отсутствия доказухи и умысла. А какая доказуха в лесу? Камеры? толпа свидетелей? Только твое объяснение, в котором, что ты укажешь, так его и будут трактовать. Язык длинный, наговорил чего не надо, плюс явку с повинной написал. Вот и доказуха.
0

Поделиться сообщением

У самого когда-то давно был опыт работы в ОУР, и знаю, что да как делается. То, что ты шароебишься по лесу с МД оперу похрен, закон не запрещает. Он тебя не будет за жабры прям на раскопках брать, так как надо доказать твой умысел и чтоб у тебя были на кармане вещи которые подпадают под ст 222 ук. ( а вдруг их у тебя нет, не откопал еще, и что ему месяц за тобой на электричке ездить и пасти? абсурд) Проще корешей твоих кольнуть, которым ты хвастался, что в гараже стволы лежат с копа. Вот и все приплыл. Обыск изъятие стволов + МД как орудие совершения преступления.

0

Поделиться сообщением

Ну так, а я о чем?

0

Поделиться сообщением

блажен, кто верует...

На первое время, МД могут изъять как орудие и доказательство правонарушения, но вот вернуть его законному владельцу, после разбирательства, всё равно придётся, т.к. это чужое имущество

ну да, забрали весной ранней, а вернули к Новому году :voennye-05:

на ФИО заведено Дело, а через месяц (неделю, ...) его снова "принимают" на тех же окопах/блиндажах с очередным МД и Договором на поиск утерянного женой кольца или ключей. :deg_smile:

Ну уж если такой не везучий, надо иметь несколько МД - по кругу. Один у них второй у тебя, и на оборот :voennye-05:

Не знаю такой статьи по которой запрещена утеря кольца или ключей. Представляю, в суде: "Подсудимый, Вы во-второй раз утеряли ключи от дома, а это рецидив! Суд выносит вам наказание в виде штрафа в размере стоимости вашего МД!" :spietful:

0

Поделиться сообщением

У самого когда-то давно был опыт работы в ОУР, и знаю, что да как делается. То, что ты шароебишься по лесу с МД оперу похрен, закон не запрещает. Он тебя не будет за жабры прям на раскопках брать, так как надо доказать твой умысел и чтоб у тебя были на кармане вещи которые подпадают под ст 222 ук. ( а вдруг их у тебя нет, не откопал еще, и что ему месяц за тобой на электричке ездить и пасти? абсурд) Проще корешей твоих кольнуть, которым ты хвастался, что в гараже стволы лежат с копа. Вот и все приплыл. Обыск изъятие стволов + МД как орудие совершения преступления.

Совершенно верно. Вот и попадаются из-за трёпа длинных языков или неуёмного желания похвалится.
0

Поделиться сообщением

Товарищи вы о чем при чем тут три гуся? Сп будет шить дело по незаконным раскопкам или административную или уголовную статью Вот при чем тут три гуся? Да три гуся и так пришить можно два патрона в карман закинув Речь идет о законе адм 7/15 и уг 243 ежели память не изменяет Если как вы говорите все скинуть и пустые карманы будут подведут под админ т к есть понятие субъективного восприятия и объективного восприятия доказательства Вы доказываете что искали колечко это субъективное В протоколе пишется что были с мд это объективное+ свидетель любой который говорит что видел как вы копали вот пожалуйста и административка и штраф и Аля Улю прибор Для любителей поискать по полям есть еще статейка порча земель сельхоз назначения ( хотя россельхознадзору на хрен это не сдалось) Уголовки посерьезнее надо иметь на карманах что то ну и "объективная" экспертиза подтвердит что это старшее 100 лет И не надо мозги людям пудрить что нужно говорить что кольцо ищете и тп всегда надо по ситуации смотреть А лучше вообще не копать ( злорадный смех ибо смайлики не могу поставить)

0

Поделиться сообщением

Если вы говорите что ищете колечко значит уже подтверждается что что то ищете

0

Поделиться сообщением

Если вы говорите что ищете колечко значит уже подтверждается что что то ищете

:rukalico:
0

Поделиться сообщением

УМЫСЕЛ, друг мой, УМЫСЕЛ и еще раз УМЫСЕЛ. Нет УМЫСЛА, нет ст. КОАП и УК. Умысел — наиболее распространенная форма вины. Согласно ст. 25 УК преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом. ЧИТАЙ внимательно, а не выхватывая тезисы и фразы законов http://abc.vvsu.ru/Books/ug_pr_ob/page0013.asp

0

Поделиться сообщением

Это совсем не говорит о том, что ты можешь копать, где захочется. ( в основном это касается старины). Прежде чем копать, надо поднять архивные материалы о месте копа. Карты, информация с сайта администрации (данного района). Какие архитектурные памятники, археологические раскопки, следы стоянок человека итд, там находятся. Если ты будешь копать на тех местах, то ты "Приплыл". Тут уж не отмажешься, если в Кижах или в Соловках будешь землю переворачивать. В копе по ВОВ проще, нет следов стоянок человека которым более 100 лет. (тоже не везде). Для этого голова на плечах и нужна, не только для того чтоб шапку носить)

0

Поделиться сообщением

УМЫСЕЛ, друг мой, УМЫСЕЛ и еще раз УМЫСЕЛ. Нет УМЫСЛА, нет ст. КОАП и УК.

Умысел — наиболее распространенная форма вины. Согласно ст. 25 УК преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

ЧИТАЙ внимательно, а не выхватывая тезисы и фразы законов http://abc.vvsu.ru/B...ob/page0013.asp

УМЫСЕЛ, друг мой, УМЫСЕЛ и еще раз УМЫСЕЛ. Нет УМЫСЛА, нет ст. КОАП и УК.

Умысел — наиболее распространенная форма вины. Согласно ст. 25 УК преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

ЧИТАЙ внимательно, а не выхватывая тезисы и фразы законов http://abc.vvsu.ru/B...ob/page0013.asp

ВИНА в форме УМЫСЛА или НЕОСТОРОЖНОСТИ является необходимым признаком субъективной стороны всякого преступления. Без вины нет состава преступления, не может наступить уголовная ответственность.
0

Поделиться сообщением

Цитата с одного сайта: "Я когда был школьником, с класса с 7-го шатался по археологическим экспедициям. У археологов есть такая тема, называется разведка. Как только сходят снега и отбегут ручьи, на поверхность выносится немало артефактов, именуемых "подъемным материалом". Археологи настраивают глаз на артефакты, берут с собой выпивку и закуску и двигают в такую весеннюю разведку. В день проходилось 30-40 км, было немало интересных находок - от каменной антропоморфной стеллы, до античной посуды. монеты, кремневые орудия труда эпохи ранней бронзы и масса прочих балдежных штук. Очень хорошая тема на выходных была - и бухнуть по-взрослому и ногами пройтись и науке помочь. Это я к чему рассказываю - копанина есть уголовка, а сбор с поверхности земли - это не возбраняется."

0

Поделиться сообщением

Правильно, есть официальные карты, на которых указаны места охраняющиеся законом от незаконного копа. Если я еду искать своё, потерянное когда-то кольцо, это что значит? Это значит что я признался в незаконной копанине? Ведь поиск поиску разница. Это так можно сказать что каждый кто выезжает утром на работу на своей машине - выезжает давить пешеходов.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Для начинающего очень полезная информация!!! Береженого-Бог бережет!!!

0

Поделиться сообщением

Правильно, есть официальные карты, на которых указаны места охраняющиеся законом от незаконного копа. Если я еду искать своё, потерянное когда-то кольцо, это что значит? Это значит что я признался в незаконной копанине? Ведь поиск поиску разница. Это так можно сказать что каждый кто выезжает утром на работу на своей машине - выезжает давить пешеходов.

Не надо ничего додумывать, все просто: Есть ямы на памятнике археологии? - не важно что ты там искал кольцо, ключи и тд .. ты нарушил закон и идешь в суд. Есть ямы на неохраняемой территории? - тут можно сочинять все что угодно, главное чтобы хабара по карманам не нашли.

Главное понять что на памятниках археологии нельзя ничего делать вообще, а умысел здесь не канает.

0

Поделиться сообщением

Инфа действительно полезная, точно не навредит. Спасибо камрады, а закон дебильный, все знают главные барыги - официалы, а за вопы и оружие и раньше гоняли :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

С чисто юридической точки зрения, незнание закона не освобождает от ответственности. И, если вы могли предполагать наличие в месте копа зоны, являющейся памятником археологии, или могли предполагать нахождение культурного слоя селища или городища , но тупо проигнорировали такую возможность, ответственность наверное может быть снижена, это на усмотрение судьи. А так, вы должны предполагать, что там где вы копаете что - нибудь есть этакое. Это с юридической точки зрения. Адвокат конечно будет говорить, что это не так, и он на суде всё развалит....Но не развалит, не смогёт, а обещать будет обязательно, у него работа такая , языком молоть и пыль в глаза клиентам пускать. Реально решающих - единицы, на Падву деньжищ не напасёшься. Все проблемы надо решать до суда, желательно на месте и без протокола. А про поля распаханые, тоже прикол, без разрешения администрации данной местности(бумажка такая), копать низззяяя, это или порча сельхозугодий, или может там памятник археологии оказаться, да-да не удивляйтесь, прям посреди распахиваемого многие годы поля. Аккуратность, скрытность , без адвоката никаких вопросов- ответов, если не удаётся без протокола обойтись. Воспользуйтесь 51 статьёй конституции, дающей право любому гражданину не свидетельствовать против себя и своих родственников. Всем удачи :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка..... :spietful: Самое глупое доводить всё до суда, а уж пользоваться услугами юристов (на своём опыте знаю о бестолковости этих скользких пиджаков). Юродивый, готовый решить вопрос на месте - лучшая тактика ИМХО. И такой вопрос к форумчанам. Насколько с Вашей точки зрения логичная попытка бежать в лес (если таковой имеется)? (Отец мой,вероятно юродивый в самоволку в армии за живительной водой исключительно лесом бегал, ни один патрульный по его словам так и не решился за ним туда бежать,можно ведь и об дерево споткнуться головой)

0

Поделиться сообщением

Офигеть, ребята, да вы чего тут такого навыдумывали... Ходите да копайте, кто запретит. Просто есть здравый смысл и слепой случай. Человек со здравым смыслом не будет копать во дворе заброшенной церкви в центре города. (хотя, если включить мозг, то это место выносится на раз-два). А слепой случай - это как с ГИБДД. Захотят виноватым сделать показательно - никуда не денешься, предложат или хороший судебный процесс за коп с вынесением срока и заменой условкой или пару грамм героина в кармане с вполне реальным сроком.. Это как на войне - от своей шальной не убережёшься.... ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Офигеть, ребята, да вы чего тут такого навыдумывали... Ходите да копайте, кто запретит. Просто есть здравый смысл и слепой случай. Человек со здравым смыслом не будет копать во дворе заброшенной церкви в центре города. (хотя, если включить мозг, то это место выносится на раз-два). А слепой случай - это как с ГИБДД. Захотят виноватым сделать показательно - никуда не денешься, предложат или хороший судебный процесс за коп с вынесением срока и заменой условкой или пару грамм героина в кармане с вполне реальным сроком.. Это как на войне - от своей шальной не убережёшься.... ИМХО.

Вы вот это всё потом, после приёма , "серым" процитируйте. Может оценят. Никто ничего не выдумывает. О том как есть, и как по букве закона- знаем. Осторожность - об этом речь. И не факт , что предложат альтернативу, можно побычить чуток и огрести по-полной. УК и УПК в помощь.
0

Поделиться сообщением

Вообще с новым законом ничего не понятно.Вот трактор поле пашет,он же нарушает культурный слой,в сибирь его.А вот я допустим пошол картошку копать,фигакс,монетка лежит.Я её поднял,а мне браслеты на руки со всеми вытекающими.А если я копал картошку не один а с семьёй,тут уже группа лиц по предварительному зговору.Короче,этот закон очень хорошо подходит к поговорке про дышло.Если зададутся целью наказать,накажут обязательно.Закон перевёртыш,если так не виноват,то вот так виноват по любому.Вообще совет дам,старайтесь чтобы бабульки что подъезды охраняют не видили вас с МД.Желательно чтобы они вообще не знали что он у вас есть.Причина простая,телевизор.Там очень часто делают вандалов и гробокопателей их нашего брпта,а бабулькам за щастье будет настучать куда следует,а там как говорится,органы разберутся.Я эксперемент проводил,у нас во дворе мужик живёт,охотник.Ну так вот,выходит он со стволом и патриками во двор,бабульки ему вставные челюсти демонстрируют,лыбчтся,здрасте говорят,удачной охоты желают.А выхожу я с МД и на меня смотрят как Ленин на буржуазию.Я прхожу а они за моей спиной шептаться начинают.Короче благодаря СМИ человек с МД не романтик и не увлечонный человек а приступник и моральный урод.А человек со стволом не возможный убийца или бриканьер,а замечательный и честный человек.Короче народ,не палитесь с приборами.

0

Поделиться сообщением

Я вот скажу так, не нужен я со своим прибором нахрен никому. Естественно я не пойду копать мемориал или охранные зоны. А в остальном мест дофига и простой народ смотрит безучастно.Закон выпустили по жалобе и не стали разбираться что к чему., Выпустили, отчитались и успокоились мол вы просили мы сделали, а как их уже не интересует.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу