Region50

Защита от бродячих собак.

307 сообщений в этой теме

Не хотел писать так как год назад подобная тема переросла в срач. Но все таки решился написать. С приятелем с нашего форума пошли в лес прогуляться. На нас напала стая собак штук 8-10. Барбосики все рослые, вожак вообще в пупок дышал. Нас спасло то , что в момент нападения мы были рядом. Если были далеко друг от друга, кому нибудь из нас или обоим по одиночке реально был бы писец.Сразу стало ясно, что от ножа в этом деле толка мало. Спасли старые добрые фискари.В общем отбились лопатами. Адриналинчика хапнули по полной. Очень хотелось эту стаю еще раз увидеть.Через пару дней туда смогли вырваться. Исходили лес вдоль и поперёк все вымокли и убили день впустую.Собак не было. Сейчас в магазах присматриваю всякие отпугиватели собак но что-то они не внушают доверия. Кто сталкивался с этой проблемой и кто чем пользуется подскажите, посоветуйте. А то таскать два инструмента и лопату рук не хватает. С Ув.

0

Поделиться сообщением

гроза 021 магнум и эшу мальвина или каракурт

0

Поделиться сообщением

ракетница тоже не плохо помогает, или на крайняк сигнал охотника.

0

Поделиться сообщением

ракетница тоже не плохо помогает, или на крайняк сигнал охотника.

К ракетнице припасов не достать.
0

Поделиться сообщением

Сигнал охотника,сейчас и сдвоенные есть. :privetstvuu: Ну и ума можно добавить :spietful:

0

Поделиться сообщением

Сигнал охотника,сейчас и сдвоенные есть. :privetstvuu: Ну и ума можно добавить :spietful:

Не приходилось видеть, поищу. :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Как вариант-можно отдать им свой обед. :secret::mosking:

0

Поделиться сообщением

Обращайтесь,может пересылом.Я их сам боюсь,и не понятно кого больше-бездомных или домовитых..Хозяева рыльники отвернут,хлебало раззявят,а это к тебе приглядывается,и че ему надо-не пойми..То ли костью хочет поделиться,то ли прикидывает-где у тебя косточка повкусней.А больше-чего придумать..Травма,огнестрел..или кошек с собой таскать :spietful:

0

Поделиться сообщением

Серег,высылай мне защиту от них,желательно на всю зиму :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Хозяева рыльники отвернут,хлебало раззявят,а это к тебе приглядывается,и че ему надо-не пойми..

:deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

Да, мы такие... B)

0

Поделиться сообщением

Хозяева рыльники отвернут,хлебало раззявят,а это к тебе приглядывается,и че ему надо-не пойми..

:deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

Да, мы такие... B)

Ты свою тоже без намордника и поводка прогуливаешь? :rugay:
0

Поделиться сообщением

В лесу стаи видеть не приходилось, но зная психологию этих гадов, считаю что выстрела в любую псину их сигнала охотника будет вполне достаточно, чтоб любое их количество поджав хвосты ускакали куда подальше. Ну, или таскайте в кармане карандаш от РГД. Заверните в свой бутер и киньте шавке-возможно, эффект превзойдёт все ожидания. :war2:

Изменено пользователем Blackcat
0

Поделиться сообщением

Обращайтесь,может пересылом.Я их сам боюсь,и не понятно кого больше-бездомных или домовитых..Хозяева рыльники отвернут,хлебало раззявят,а это к тебе приглядывается,и че ему надо-не пойми..То ли костью хочет поделиться,то ли прикидывает-где у тебя косточка повкусней.А больше-чего придумать..Травма,огнестрел..или кошек с собой таскать :spietful:

Суть понял.

Поищу у себя.Нужно ,что-то действенное, мало габаритное и чтобы под УК не попадало.

0

Поделиться сообщением

или кошек с собой таскать :spietful:

100%!!! :nimagu::handshake:
0

Поделиться сообщением

:deg_smile:

Да, мы такие... B)

Ты свою тоже без намордника и поводка прогуливаешь? :rugay:

Да, а что? :mop: Могу тебе по приезду предоставить такую возможность.

0

Поделиться сообщением

или кошек с собой таскать :spietful:

100%!!! :nimagu::handshake:

:voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Моё скромное ИМХО таково: супротив стаи (если она настроена на уничтожение), ничего не спасёт. Это не волки, "бабахинга" могут и не испугаться. Сужу по своим шести оглоедам, если они ставят себе цель, то из последних сил будут добиваться ибо переключаться они не умеют.

0

Поделиться сообщением

Да, а что? :mop: Могу тебе по приезду предоставить такую возможность. Блин,Серег..нельзя так..Это ж собака,ее пугаются..А чужую псину на поводок брать-я экс конечно,но не настолько..Собак может реально обидеться и того..

0

Поделиться сообщением

Серег,высылай мне защиту от них,желательно на всю зиму :deg_smile:

Паша, это нужно Витольда раскручивать!! Его стол с ништяками на фото в пьяной теме видел? :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Моё скромное ИМХО таково: супротив стаи (если она настроена на уничтожение), ничего не спасёт. Это не волки, "бабахинга" могут и не испугаться. Сужу по своим шести оглоедам, если они ставят себе цель, то из последних сил будут добиваться ибо переключаться они не умеют.

Это и пугает.

Есть стартовый пугач.Его даже не все бродячие боятся.

За бесполезностью перестал носить.

0

Поделиться сообщением

Видел,с таким столом-нах мне на улицу идти то? :spietful: Алексей-Алабай-а как это-на уничтожение?Я до се только с агрессией сталкивался..Это когда они жрать очень хотят,что ли?Собаки ж не люди,просто так не нападают. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Это и пугает.

Есть стартовый пугач.Его даже не все бродячие боятся.

За бесполезностью перестал носить.

Всё просто. Вы зашли на их территорию. Любая стая будет её защищать. Я немного знаком с повадками собак и даже в городе, увидев стаю, обхожу её десятой дорогой. В стае есть заводила и силовая поддержка (всё как у людей), поэтому "потеря бойцов" их не остановит.
0

Поделиться сообщением

Попробуйте отпугиватель, года 2 назад жене прикупил, ей хоть в экстримальной ситуации не пришлось пользоваться, но на агрессивных собак действует, проверено, что то для них есть там неприятное. Еще отпугиватели используются для дрессировки, по крайней мере так написано в инструкции.

0

Поделиться сообщением

Видел,с таким столом-нах мне на улицу идти то? :spietful:

Алексей-Алабай-а как это-на уничтожение?Я до се только с агрессией сталкивался..Это когда они жрать очень хотят,что ли?Собаки ж не люди,просто так не нападают. :privetstvuu:

Городские собаки вас просто выгоняют (жёстко) со своей территории, а вот лесные стаи хотят кушать. Ну еще в результате дрессуры, охраняшки могут и на жёсткий захват нарушителя пойти. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Можно еще поймать вожака, одеть на него ошейник с электроразрядником малого тока, и если его начнет бычить на охрану своей территории-с пульта разрядами отбить желание нападать на вас!!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу