DietrichD

Внимание - ФОСФОРЮГИ!

80 сообщений в этой теме

Соглашусь, дрянная штука... Всегда очкую при звуке лопаты по стеклу :rukalico::cm:

0

Поделиться сообщением

Как то с Сотегом на Карельский гоняли post-140-0-45132200-1402916307_thumb.jpg горят post-140-0-58167100-1402916321_thumb.jpg :mosking:

1

Поделиться сообщением

горят

:mosking:

Что-то, невесело как-то горят-то... :rukalico: Может, это алкоголь какой? :mop:

0

Поделиться сообщением

Как то с Сотегом на Карельский гоняли

post-140-0-45132200-1402916307_thumb.jpg

горят

post-140-0-58167100-1402916321_thumb.jpg

:mosking:

Андрей , смотрю по резинкам с Ампулами были? Чистых КСок не было? Чего то слабо горят , во как должно гореть :mop:post-909-0-55976100-1402917043_thumb.jpg
1

Поделиться сообщением

Да я капельку плеснул, а то там вокруге все выгорит нах, ампул почему то не было

0

Поделиться сообщением

Ампулы как идетонаторы возились отдельно....почему описывал выше:-)

1

Поделиться сообщением

В 92-93?гг На В/П случился прелюбопытный случай , захотел Коллега вечернюю безоболочечную шутиху долбануть , в года лохматые была такая блажъ на вахтах практически везде , грамотно препарировав Русский хвост 82 мм , столкнулся с непоняткой Под стандартным МП в карболитовом исполненииpost-909-0-18151400-1402917916_thumb.jpg лежала шашка точно не помню размеры , примерно 70 мм высотой и 40 мм в диаметре , тёмнокоричневого цвета , и всё дальше глухая стенка , так как та гайка , находящаяся под Цундером , оказалась не переходником , а Глухим флаконом . Вместо того , чтобы посоветоваться с чем столкнулся , он скамуниздил топор у сапёров , чтобы расколоть корпус и добратся до мыла :spietful: Со слов расколовшего :mop: - после второго удара по корпусу пошла трещина (чугун) хотел долбануть ещё раз однако из трещины стал появляться всё более усиливающийся дым со специфическим запахом , успел отбросить в сторону , при ударе о землю , произошла оранжевая вспышка , с искрами и белым дымом , полыхнуло некисло (на мой взгляд , корпус подпёрло давлением от завёвшегося фосфора , который хапнул воздуха , а , при ударе о землю он раскололся по трещинам ) Пошли посмотрели , да горело знатно , аж землю поплавило местами. Нам были приданы Сапёры , а у злодеятеля нашлась укладка таких хвостов , вроде больше 20 , ну сапёры их по науке , накладными зарядами , в ямине и без камуфлета :rukalico: вы когда нибудь видели летящие куски горящего фосфора? А звук слышали с которой эта хрень летит? Не дай вам бог.............. что вылетело из ямы после уничтожения , попалило всё куда только попало................Собственно вот , обратите внимание на крайнюю с права , и запомните , чем она отличается от обыкновенной ОФ мины(Носы могут быть разные , смотрим корпус под носом!)post-909-0-56229500-1402921134_thumb.jpg Но , если с миномётными выстрелами 82 мм всё понятно , То , у Руских 120 милиметровок той поры , у каждой флакон стоит , а если маркиры ушли под ржаку , попробуй определи что там внутри? :spietful: Думаю , Что и Германские 105 милиметровки возможно имели сходную начинку ,post-909-0-14854200-1402920838_thumb.jpg хотя это только моё предположение ....81 мм были дымовые , однако за чисто фосфорные не слышал.post-909-0-01686000-1402920897_thumb.jpg Вот как то так . у кого что есть - кидайте в тему , лишним не будет. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Нда... была дело месяц назад разбил лопатой бутылку в земле, дым белый повалил, горит смесь на воздухе, фосфорное было чтото, посмеялись подождал пока прогорит и дальше копать стал, повезло дураку что 1 бутылка была. Тема очень нужная !

0

Поделиться сообщением

Нда... была дело месяц назад разбил лопатой бутылку в земле, дым белый повалил, горит смесь на воздухе, фосфорное было чтото, посмеялись подождал пока прогорит и дальше копать стал, повезло дураку что 1 бутылка была.

Тема очень нужная !

Ну-ну)))) поржал он! Рассказываю со стороны! Копаем метров в 100 от Ахтунга и тут какие-то крики : "Аа - ну накуй!" И выпрыгивает из ямы своей))) я думаю че за хрень ... Идет к нам и говорит Бля там какая-то хня! Я ее лопатой она как задымит ну я и выпрыгнул оттуда оставив там лопату)))) как ее забрать-то)))) позже подошли подождали-пока прогорела)
0

Поделиться сообщением

Очень нужная тема. Очень боюсь на такую гадость наткнуться. Дмитрий спасибо за тему.

0

Поделиться сообщением

Прежде чем перейти непосредственно к бутылкам КС скажу - У нас есть Форумчанин плотно подлетевший на этой беде , я видел , он читал тему , однако по скромности своей промолчал , думаю Камерад не будет в обиде , если я выставлю его описание воздействия этой бяки.Многим будет полезно ознакомиться .... Не в обиду Камерад :privetstvuu:

Дитрих,спасибо за копирайт,думаю всем полезно будет. :voennye-01: Камрады,аккуратнее,ожоговый центр-страшное место.Там только мертвым хорошо,им перевязки не грозят и срать стоя не приходится. Изменено пользователем Чёрный
1

Поделиться сообщением

Привет Дим тема Супер позновательно :voennye-01::voennye-05: Спасибо

0

Поделиться сообщением

У меня опыт скромнее с бутылями не сталкивался копаю по старине в основном но частенько попадается и война. Лазил у себя по горе наткнулся на маузеровские гвоздики пули наполовину истлевшие ну думаю чтоб не попасть под 222 при перевозке пулю отломаю порох сожгу а гильзу заберу вдруг SS ни когда не находил. Так вот ломаю половина пули остаётся в одной руке другая в гильзе. Смотрю с недоумением на гильзу которая начинает дымится белым дымом а в мозгу мечется мысль (чё за херня) из ступора вывела другая часть пули запалившая открытым огнём перчатку на другой руке. Ожога слава богу не получил но стал поумнее. рs. А SS так пока не нашёл :privetstvuu: .

0

Поделиться сообщением

шикарный ликбез! :privetstvuu: всегда осторожен с ними... а такой вопрос, как расшифровывается аббревиатура КС?? сокращение от первых букв фамилий изобретателей горючей смеси-Качугина и Солодовникова? или Кошкинская Смесь??? или еще как то???

0

Поделиться сообщением

Дим извини, что чуть поспешил.. :privetstvuu:

по касетникам немцев еще не нашел , а вот по русским :spietful:

Это кассетная бомба, известная как "хлебница Молотова", внутри она содержала 60 зажигательных бомб с "коктейлем Молотова".

Витольд , я всё голову ломал , кто около Хлебницы стоит ? Ну вылитый СерёгаНорд

post-909-0-71679000-1403033433_thumb.jpg

Изменено пользователем Чёрный
3

Поделиться сообщением

post-909-0-71679000-1403033433_thumb.jpg

А что, похож!

:rofl: :rofl: :rofl:

:voennye-01:

0

Поделиться сообщением

тссс :spietful: Изменено пользователем Чёрный
0

Поделиться сообщением

а такой вопрос, как расшифровывается аббревиатура КС??

сокращение от первых букв фамилий изобретателей горючей смеси-Качугина и Солодовникова?

или Кошкинская Смесь??? или еще как то???

0

Поделиться сообщением

В армейке проходил немного тактико-спец.п. по минному оружию , но ткой хрени не бачив

0

Поделиться сообщением

Разбирали по детству пули от орликонов , зажимали в тиски и раскручивали , доставали алюминиевую колбу или хз как правильно с жидким фосфором . Правда фосфор или нет не знаю , но протрёш об асвальт колбу горит не потушишь .Пожги одежды , обуви , были и ожоги , находили и ампулы и бутылки зажигалки . Сейчас как вспомнишь и нах оно нам было нужно , но повидав этой хрени скажу обходите стороной всё подобное . Совсем не давно буквально пару месяцев назад комрад ( здесь зарегестрирован ) разбил на копе случайно ампулу , если захочет напишет . Я понял одно гарантийный срок хранения у таких вещей до бесконечности .

0

Поделиться сообщением

Фосфор в контейнере свойственнен ранним боеприпасам post-909-0-92794500-1452157780_thumb.jpg, как сказал Уважаемый спец Кулибин , позже стали снаряжать в живую , по годам не помню :rukalico: Собственно фосфорную зажигу 20см если нет маркировки , можно опредилить по внешнему виду , и , по трассерной гайке , однако , есть одна фишка , что увеличенные трассерные гайки применялись как в Фосфоросодержащих бронебоях , так и в фугасных ? бронебоиях снаряженых ВВ и донным К/Д с самоликвидацией через трассер , а так же ударным КД внутри корпуса Внимательно смотрим донца бронебоев!!!! :voennye-05: собственно что есть , кто с головой поймёт. Фоты даны только для изучения матчасти.!post-909-0-24008500-1452158358_thumb.jpgpost-909-0-73948100-1452158383_thumb.jpgpost-909-0-38874600-1452158429_thumb.jpgpost-909-0-43798700-1452158474_thumb.jpgpost-909-0-89738400-1452158731_thumb.jpg фоты из тырнета.

1

Поделиться сообщением

Наверное эту Тему нужно расширить и по боеприпасам , так как на Фосфоросодержащих стекляхах , Свет клином не сошёлся , есть некоторое количество боеприпасов разного назначения в которых в поражающем элементе есть Фосфор .. Добавлю более чоткую инфу по Миномётной зажиге РККаpost-909-0-39815200-1452159747_thumb.jpg---

Кстати сказать применение Красного Фосфора в некоторых Арт боеприпасах обусловлено их предназначением , чисто Дымовым или Целеуказания (пристрелочным) Например шашка КР-фосфора из (как я понимаю) пристрелочного снаряда ...в живую не сталкивался , однако , как видим , в своей стандартной Укупорке - не дымит и не Горит! Все фото из Тырнета и мои умно ? заключения даны только в целях ознакомления с Матчастью!post-909-0-06657400-1452160599_thumb.jpgpost-909-0-54297400-1452160622_thumb.jpgpost-909-0-69623000-1452160646_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу