Sir_Lad

Правила оформления тем

115 сообщений в этой теме

ФОТО грузим только через ФОРУМНЫЙ ЗАГРУЗЧИК!

Большая просьба не растягивать фото до размеров мониторов, пусть даже самого небольшого размера.

Уважайте друг друга и в первую очередь себя.

Открывайте и поддерживайте читабельные темы.

Варианты - ниже !

0

Поделиться сообщением

Хорошая новость.

Прикрепление файлов теперь уменьшает размеры файлов :)

Пример:

Файл до загрузки: 3264х2448, 4,07 Мб.

post-1-020494400 1290152580_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Важно!

При оформлении тем/сообщений, используя загрузчик изображений, пользователь обязан вставлять прикреплённые изображения непосредственно в сообщение, а не всей папкой, создавая тем самым надписи "Прикреплённые изображения".

0

Поделиться сообщением

Привожу пример. В этом сообщении прикреплённые изображения были вставлены в сообщение. post-1-092424500 1318938986_thumb.jpg post-1-013256500 1318938995_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Здесь изображения залиты, но не вставлены. Из-за этого образуется лишняя надпись и общая читабельность текст+фото уменьшается.

post-1-081190600 1318939050_thumb.jpg

post-1-044956200 1318939055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Администрация форума убедительно просит вас вставлять все прикрепляемые изображения непосредственно в сообщение.

Таким образом вы можете вставлять то или иное фото в любое место отчёта, статьи и т.д. И не будет лишних надписей.

А ещё это очень удобно когда вы заливаете фотки без текста. Не надо постить лишние символы, смайлы, чтобы система пропустила сообщение.

post-1-041906700 1318939286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Важно !!! ИзображениеНовое изменение в правилах оформления тем !!!

Создавая тему использовать только встроенный загрузчик файлов , никаких сторонних ресурсов .

За нарушение - предупреждение , за повторные нарушения - на усмотрение Администрации .

0

Поделиться сообщением

Поясню по поводу изменений в оформлении тем.

1. Нет никаких гарантий, что фото, размещённое на стороннем ресурсе, будет храниться там годами.

Примеры.

Эту фотку (на данный момент) вы видите?

А эту? А они были рабочими обе.

Что случится, если ваш замечательный отчёт, над которым вы трудились может быть даже больше 10 минут, потеряет пару фоток? Кому он будет интересен?

Это будет равносильно тому, что человек приезжает перед новым годом купить какую нить интересную вещь. А её в магазине нет, он расстроен. Точно так же тут, видя заголовок, жмякая на ссылку, пользователь ожидает увидеть интересный текст + фото. Если отчёт "поедет", он будет расстроен. Лично я, если увижу пропавшие фотки со стороннего ресурса, буду тупо минусовать. За что? За лень размещать через внутренний загрузчик и отсутствие заботы об остальных пользователях.

2. Некоторое количество картинок в сети индексируется поисковыми системами, вы наверняка встречали такие сервисы (Яндекс Картинки, Гугл Картинки). Наверняка после некоторых запросов находили интересные для себя сайты. Кликая как раз по тем самым картинкам. Мы тоже хотим, чтобы к нам приходили из таких сервисов. Такие переходы есть и сейчас, но мы должны расти. Поэтому необходимо размещение картинок на сайте nakop.ru. Теперь это правило!

3. Некоторые пользователи не задумываются при вставке кода картинки в сообщение. Сервисы об этом знают и предлагаю вариант вставки ссылки не на отдельно взятую картинку, а на целую веб страницу с этой картинкой, а так же рекламой, всплывающими окнами и тд. Зачем нам всё это надо? Зачем пользователю для просмотра каждой фотографии переходить на сторонний ресурс, подгружать рекламу и прочее?

4. Эстетический вид. Лично меня всегда раздражали форумы, на которых нет стандарта загрузки сообщений. У одного сервиса размещения картинок одни подписи, у другого другие, размеры превью аналогично. У нас же совершенно иное превью, что порождает ещё одну разновидность. Накой?

Список можно было бы продолжать, но не будем этого делать, а подведём итоги. Этого всего можно было бы не объяснять. Администрация вводит правило - всем выполнять. Кого это не устраивает - жмём Ctrl+F4.

Но к вам относятся по человечески, люди вкладывают в первую очередь своё время. Всё остальное - мелочи. Цените это как ценят вас.

0

Поделиться сообщением

блин...сорри .. не судите строго пока что...я тут как свинтус в мандаринах...

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Sir_Lad :privetstvuu: за информацию

0

Поделиться сообщением

Sir_Lad спасибо за информацию :privetstvuu: буду учиться на ошибках.

0

Поделиться сообщением

лучше учиться на ошибках, чем ошибаться в выборе ученья)))

0

Поделиться сообщением

Спасибо! как я рада,что давно загружаю накоповским загрузчиком.Единственное-он не все фотки по размеру тащит.Совсем большие-пишет-"Сорри,типа..."А может просто у меня не совсем получается или из-за нашего дрянного инета такое...

0

Поделиться сообщением

Спасибо! как я рада,что давно загружаю накоповским загрузчиком.Единственное-он не все фотки по размеру тащит.Совсем большие-пишет-"Сорри,типа..."А может просто у меня не совсем получается или из-за нашего дрянного инета такое...

Неоднократно поднималась тема! Уменьшайте их - и все получится!

0

Поделиться сообщением

не понимаю что значит вставить непосредственно в сообщение......... у меня только прикрепить можно

0

Поделиться сообщением

Попробую помочь ВРАГу :voennye-05:.

Когда создаешь сообщение, то жмякни на "Расширенная форма" post-3156-0-38210300-1350147418_thumb.jp Затем пишешь текст и чтобы вставить фотку (это можно сделать в любом месте сообщения по тексту) делаешь так: нажимаешь "Выбрать файл" post-3156-0-05218500-1350147434_thumb.jp В открывшемся проводнике: 1 - выбираешь нужный файл (фотка) и 2 - жмешь "Выбрать" post-3156-0-12379400-1350147449_thumb.jp После этого выбранный файл нужно загрузить пока на сервер. Для этого жмем "Загрузить" post-3156-0-64455800-1350147462_thumb.jp После того, как файл загрузится, можно вставить в сообщение post-3156-0-18534600-1350147473_thumb.jp Так это будет выглядеть post-3156-0-26692600-1350147484_thumb.jpКогда все напишешь и вставишь нужные фотки, жмешь "Отправить сообщение" и все. Все сложно только на первый взгляд. Разок сделаешь, и все нормально! Я обычно загружаю все нужные фотки (до 100 Мб), а потом пишу сообщение (особенно когда отчет и много фоток в сообщении) и вставляю в нужные места. Фотки загружаться могут иногда долго (зависит от веса фотки), а в тело сообщения потом вставляются мгновенно. Если в компе соображаешь, то я бы советовал в каком нибудь фоторедакторе уменьшать вес фоток, чтобы шустрей грузились. Я пользуюсь ACDsee. Там можно сразу пакетной обработкой целую папку обрабатывать. Снижает именно вес фоток, а не размер. Размер, если надо, то тоже можно уменьшить. Ну вот... Надеюсь, что помог :privetstvuu:

6

Поделиться сообщением

большое спасибо, разъяснили :privetstvuu: вроде получилось
Чудненько! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

А как ссылку приделывать чтоб как раньше было, моя ссылка ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу