isay777

Рюкзак для копателя?

76 сообщений в этой теме

Как же мне надоели стандартные рюкзаки для металлоискателя, который продаются во всех магазинах. У кого-нибудь есть опыт покупки других рюкзаков, но так, чтоб туда лопата влезала и металка? Я уже весь интернет облазил, нечего выше чем 75 см не могу найти нормального. А там должно быть сантиметров 90. Прошу совета, может кто-то что-то уже покупал.

0

Поделиться сообщением

У знакомого есть толи бундес толи Австрия очень шикарен...мд влазит барахло...+от рюкзака на подтягах донник в который залазит шмотье....за попробую фото найти...а да лопату складную ток можно впихнуть Что-то типа такого.'.ок у него ещё допник post-10378-0-00190300-1429965670_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Блин у меня Фискарь уже второй рюкзак лезвием рвет. + отрываются лямки.

вот такие

Изображение

По этому решил брать нормальный

Изображение

Боюсь не влезет лопата и не приделать ее ни как.

А в руках таскать нехотца.

0

Поделиться сообщением

Дык стандартные рюкзаки ещё тот хлам.'..то молнию заклинит...то нитки початка вылазят... Незнаю второй сезон уже а рюкзак ещё живой...

0

Поделиться сообщением

У меня сплавовский, на подобии вышеуказаного. Фискарь креплю снаружи, лезвием вверх. Там лямки под ружье как раз, прибор с другой стороны. Сверху бундесовый чехол-дождевик и все в норме. И ничего не торчит.

1

Поделиться сообщением

Я таскаю ранец бундовский, брал б\у, была возможность выбрать поэтому нашел совсем нулячий, за 3 года ничего не порвалось, молнии не расходятся, пластиковые пряжки не сломались, вообщем доволен,правда ручка лопаты торчит сверху но мне не принципиально. post-5403-0-29761000-1429966307_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

У знакомого есть толи бундес толи Австрия очень шикарен...мд влазит барахло...+от рюкзака на подтягах донник в который залазит шмотье....за попробую фото найти...а да лопату складную ток можно впихнуть

Что-то типа такого.'.ок у него ещё допник post-10378-0-00190300-1429965670_thumb.j

тоже такой юзаю, нормальный заспинник
0

Поделиться сообщением

У меня сплавовский, на подобии вышеуказаного. Фискарь креплю снаружи, лезвием вверх. Там лямки под ружье как раз, прибор с другой стороны. Сверху бундесовый чехол-дождевик и все в норме. И ничего не торчит.

Решил так же. Заказал в сплаве, в понедельник привезут. После майских если вспомню отпишусь с фотками.
0

Поделиться сообщением

Я таскаю ранец бундовский, брал бу, была возможность выбрать поэтому нашел совсем нулячий, за 3 года ничего не порвалось, молнии не расходятся, пластиковые пряжки не сломались, вообщем доволен,правда ручка лопаты торчит сверху но мне не принципиально.

post-5403-0-29761000-1429966307_thumb.jp

Поддержу.Хороший рюкзак. С таким же хожу доволен.Спинку бы ему жёсткую ещё, лучше было бы.
0

Поделиться сообщением

Я юзаю рюкзак STELSO (гугль в помощь) от Украинского комрада... В прочем, сейчас наверно уже Российского, так как, если память не изменяет, рюкзак пришёл вроде с Крыма. Второй сезон - полёт нормальный. Молнии живы, нитки не лезут, материал - прочный (nylon, также есть модели из кордуры - на вкус и цвет...). После развёртывания на месте, верх рюкзака складывается, чтобы за кусты не цеплял... Если чисто для хранения и переноски МД + фискарь ( + 2л бутылка воды и паёк, батарейки, перчатки и прочая мелочь) от машины до места, то рекомендую! Кстати, есть разные модели данной марки.

1

Поделиться сообщением

Я юзаю рюкзак STELSO (гугль в помощь) от Украинского комрада...

Какой модели? Их много выпадает по запросу...

Если сосиска, типа "рюкзак кладоискателя"- то, ну его черту в дупу.

0

Поделиться сообщением

Я юзаю рюкзак STELSO (гугль в помощь) от Украинского комрада... В прочем, сейчас наверно уже Российского, так как, если память не изменяет, рюкзак пришёл вроде с Крыма.

Второй сезон - полёт нормальный. Молнии живы, нитки не лезут, материал - прочный (nylon, также есть модели из кордуры - на вкус и цвет...). После развёртывания на месте, верх рюкзака складывается, чтобы за кусты не цеплял...

Если чисто для хранения и переноски МД + фискарь ( + 2л бутылка воды и паёк, батарейки, перчатки и прочая мелочь) от машины до места, то рекомендую! Кстати, есть разные модели данной марки.

Я искал его. Нет нигде. Сайт закрыт и т.д.

0

Поделиться сообщением

Если сосиска, типа "рюкзак кладоискателя"- то, ну его черту в дупу.

Ребят, у них у всех относительно мягкое дно,в итоге лопата за сезон два его пропарывает, как вариант картонку на дно либо чехол на лопату из плотного материала. Те что в магазине продаю редкостное г., там молнии и собачки вылетают на раз, надо перешивать. В свое время попалась оказия и через Сильвера урвал хороший рюкзак для этих дел,уже 3-йсезон с ним проблем не знаю (кстати чехол на лопату уже шел в комплекте) Так что надо пытать Князя форума (Сильвера).
1

Поделиться сообщением

Сегодня привезли вот такой

Изображение

На дне что-то типа кожзама. Прослойка твердая в общем.

Поглядим...

0

Поделиться сообщением

Вот такой у меня. Кстати он как раз сделан с расчётом на то, что лопата в него лезвием вверх ставится, так что дно не рвётся. Опять же кому как, на вкус и цвет... Но мне нравится! По крайней мере с обычным "рюкзаком кладоискателя" - небо и земля. Если надо, в личку напишу, у кого и где заказывал. post-6946-0-45540300-1430169045_thumb.jppost-6946-0-91048700-1430169058_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Сегодня привезли вот такой

На дне что-то типа кожзама. Прослойка твердая в общем.

Поглядим...

зеленый вариант получше, фронтальные карманы есть. а их всегда не хватает...но все же, лучше чем сосиска. с ней только от парадной до машины ходить.
0

Поделиться сообщением

Наверно если своим ходом до места добираться высокий рюкзак хорошо. Все на месте и не болтается. А как с таким в лесу? Если он выше плечей, то по идее должен за все ветки цепляться, через завалы продираться не удобно.

1

Поделиться сообщением

Виталь, дык исходные условия-лопатос туда сунуть,отсюда и высота.

0

Поделиться сообщением

Выше головы не надо. Правильно. И должны быть: нормальный пояс и нагрудная стяжка. У рюкзов обычно верх-труба, длинномер достал, утянул и все стало в норме по высоте.

0

Поделиться сообщением

Я такой прикупил вместо сосиськи (как Док говорит) спинка жесткая с рейками, пока все устраивает, из минусов нет карманов навесных. post-7450-0-78875800-1430198532_thumb.jp post-7450-0-58967400-1430198566_thumb.pnpost-7450-0-72033000-1430198578_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

Я такой прикупил вместо сосиськи (как Док говорит) спинка жесткая с рейками, пока все устраивает, из минусов нет карманов навесных.

post-7450-0-78875800-1430198532_thumb.jp

post-7450-0-58967400-1430198566_thumb.pnpost-7450-0-72033000-1430198578_thumb.pn

Само то! и ценник норм. Латы- да, тоже решают! пояс гляжу там норм, подушки вроде... Свой скоро буду перебирать с зимы на майские, сфоткаю-скину.
0

Поделиться сообщением

post-9223-0-74014900-1430200063_thumb.jp О, старую фотку в сборе нашел :) без спального и шибера. Непромокайка бундлес- очень зеер гут! За два года ни разу не стирал рюкз, только песок и клещей дохлых сжатым воздухом выдувал.
0

Поделиться сообщением

Ну вот,теперь и мне рюкзак надо. До того как сюда зашёл всё хорошо было. Толкаете на грех стяжательства...

2

Поделиться сообщением

post-9223-0-29881600-1430200595_thumb.jppost-9223-0-46259300-1430200562_thumb.jp

еще пару фоток нашел старых...

Ну вот,теперь и мне рюкзак надо. До того как сюда зашёл всё хорошо было. Толкаете на грех стяжательства...

Романыч, пять с плюсом!!!
0

Поделиться сообщением

post-9223-0-74014900-1430200063_thumb.jp

О, старую фотку в сборе нашел :) без спального и шибера. Непромокайка бундлес- очень зеер гут! За два года ни разу не стирал рюкз, только песок и клещей дохлых сжатым воздухом выдувал.

а мне чехол на рюкзак надо прикупить! В комплекте не было(((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу