isay777

Рюкзак для копателя?

76 сообщений в этой теме

В личку отпишу, Данила.

0

Поделиться сообщением

По поводу дождевика... если кому пригодится... Нюхайте его- часто прелые попадаются. Если воняет гнилью-нах. При порыве об сучек, без запар заклеивается с внутренней стороны сантех- скотчем. Хотя порвать бундес тяжело, ткань армирована.

0

Поделиться сообщением

Ну вот,теперь и мне рюкзак надо. До того как сюда зашёл всё хорошо было. Толкаете на грех стяжательства...

Это нормальная реакция. Я когда остановился уже 4 рюкзака было. Два до сих пор не знаю как использовать. ))). На 25 и 30 литров.
1

Поделиться сообщением

Запас карман не тяготит,ни есть ни пить не просит, Хоть поп монашку не еб@т а х¥й в штанине носит. Ну или отдай кому нибудь,кому нужно... А вообще ТС спасибо за тему,а то ездил с гавном какое стандартно везде продают к мд и не парился,теперь понял что неудобно. Так то по описаниям можно подобрать,но хочется полапать ещё перед покупкой,придется поездить.

0

Поделиться сообщением

Главное чтоб хабар залез.!!!Чем больше залезет,Тем лучше рюкзак.

0

Поделиться сообщением

Ну вот,теперь и мне рюкзак надо. До того как сюда зашёл всё хорошо было. Толкаете на грех стяжательства...

Это нормальная реакция. Я когда остановился уже 4 рюкзака было. Два до сих пор не знаю как использовать. ))). На 25 и 30 литров.

С 30 литровым по городу хожу. За пивом. Чердакинг, опять таки. Одолжить друзьям-подругам можно, у кого снаряги нет. Взять вторым номером на многодневный выезд- туда,как сухарка едет с продовольствием. Там как хабарница используется,основной рюкз в лагере лежит.
0

Поделиться сообщением

post-9044-0-62080300-1430279951_thumb.jp Для вещей вот такую монстряку вожу. Все влезает. )))) А для леса вот - post-9044-0-09714100-1430280268_thumb.pn У Сереги брал.
0

Поделиться сообщением

Хороший сумарь!

Она и лямки для плечей имеет )))

0

Поделиться сообщением

Камрады, здрасте! :privetstvuu: Хочу спросить вашего совета.Так сказать - "лето не за горами" есть мысль приобрести вот такой рюкзачек: , Только не подумайте что я туда буду сувать лопату,прибор,и другие железяки. Хочу взять на 1,2 дня легкого похода. Вопрос в чем? может у кого был?, кто пользовал? как по крепости?,надежности?,удобства? Может что другое посоветуете, по размеру и ценовой категории. Отвечайте С Ув. Вилли. :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Забыл написать Характеристики:

• Объем: 40 л
  • Вес: 1,7 кг
  • Основное отделение (Ш×В×Т): 30×50×19 см
  • Верхний передний карман (Ш×В×Т): 21×21×6 см
  • Боковой карман (2 шт) (Ш×В×Т): 12×37×7 см
  • Основная ткань: Polyester 600D
  • Фурнитура: Duraflex
1

Поделиться сообщением

Забыл написать Характеристики:

• Объем: 40 л
  • Вес: 1,7 кг
  • Основное отделение (Ш×В×Т): 30×50×19 см
  • Верхний передний карман (Ш×В×Т): 21×21×6 см
  • Боковой карман (2 шт) (Ш×В×Т): 12×37×7 см
  • Основная ткань: Polyester 600D
  • Фурнитура: Duraflex
Главную характеристику - Цену укажите . Не плохой на вид .
0

Поделиться сообщением

Ранец десантный М .Цена-3300. Современный десантный ранец объемом 40 л

• Cпинка рюкзака благодаря многослойной структуре имеет высокую жесткость и обеспечивает отличную вентиляцию
  • Несъемные лямки с анатомическим силуэтом. Благодаря тонкому профилю и плоской поверхности лямки не мешают прикладке оружия. Два слоя пены и сетка Airmesh для мягкости и вентиляции. Верхние оттяжки. Ячейки MOLLE для крепления подсумков
  • Передний объемный карман на молнии с габаритами, рассчитанными на отечественный армейский котелок (также подходит под ШАК). На карман нашиты липучки для крепления именных лент и шевронов. В комплекте съемный логотип на липучке
  • Съемный широкий пояс. Боковые оттяжки, ячейки MOLLE для навески подсумков
  • Усиленное дно
  • Свободная внешняя площадь под передним карманом ранца обшита стропами MOLLE
  • Два объемных боковых кармана, расстегивающихся по всей высоте
  • Утяжки с фастексами на боках ранца
  • Две съемные стяжки на дне и в верхней части ранца для размещения дополнительного груза
  • Усиленная ручка для погрузки/переноски ранца
0

Поделиться сообщением

Уважаемый санек 731, дело не в цене, у меня вопрос? как он в носке? крепость? и Т.Д......Совет?

0

Поделиться сообщением

В спинке многослойная структура , не понятно . Посмотрите на жёсткость , когда вытаскиваю из леса к машине например запчасти разные мне ни чего в спину углами разными не давит . У меня рюкзаку уже очень много лет , скоро буду менять , по этому и поинтересовался ценой .

0

Поделиться сообщением

Посмотрите в "Aquatic"е фирма российская, но качество великолепное, цена адекватная.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый санек 731, дело не в цене, у меня вопрос? как он в носке? крепость? и Т.Д......Совет?

отвечаю у меня 2 сплавовских ранца баселард 15 литров и рд ( как вы хотите)

Я ( товарище кто меня знает не дадут соврать пробовал много рюкзаков ( от говнорюкзаккопателя, простите уж любители бундеса - говнорюкзака на 65 литров - дада бундесрюкзак это неудобное унылое говно ширпотреб, хотите хороший армейский рюкзак купите Tasmanian tiger ) были и салева и татонка

Короче возвращаясь к нашим баранам- для копа на 1 день идеально цена качество сплав - baselard и seed m1

Для 2-3 дня рд

О плюсах огромное пространство

Карман для котелка

Есть крепёж для лопаты ( там отверстие за карманом для котелка)

Удобно стропами снаружи крепить куча возможности

Наличие моле крепежа ( докупаю подсумки и креплю отдельно что нужно)

Анатомическая спина хорошо держит ( да там кроме этих подушек спина жесткая - вставлен жёсткий пластик)

Пояс разгрузочный он снимается ( имеет моле можно крепить флягу подсумки)

Тоже самое на лямках

Недостаток - нет внутренних карманов ( но это лечится покупкой подсумка органайзера с кучей отделений- вешаешь на моле и все

Короче хороший рюкзак за свои деньги

Если брать лучше то там цены от 8-9 тыс начинаются это Tasmanian tiger

Из армейского бу можно рекомендовать только американский рюкзак систему Alice с алюминиевой рамой цены от 5-6 тон начинаются

А так все остальное говно поверьте

Не рвётся молнии работают это не критерий- в первую очередь должно быть удобно и спину не надрывать

А бундеса и прочее гуано по сути это вещь мешок с лямками стропами и 3 карманами

2

Поделиться сообщением

отвечаю у меня 2 сплавовских ранца баселард 15 литров и рд ( как вы хотите)

Я ( товарище кто меня знает не дадут соврать пробовал много рюкзаков ( от говнорюкзаккопателя, простите уж любители бундеса - говнорюкзака на 65 литров - дада бундесрюкзак это неудобное унылое говно ширпотреб, хотите хороший армейский рюкзак купите Tasmanian tiger ) были и салева и татонка

Короче возвращаясь к нашим баранам- для копа на 1 день идеально цена качество сплав - baselard и seed m1

Для 2-3 дня рд

О плюсах огромное пространство

Карман для котелка

Есть крепёж для лопаты ( там отверстие за карманом для котелка)

Удобно стропами снаружи крепить куча возможности

Наличие моле крепежа ( докупаю подсумки и креплю отдельно что нужно)

Анатомическая спина хорошо держит ( да там кроме этих подушек спина жесткая - вставлен жёсткий пластик)

Пояс разгрузочный он снимается ( имеет моле можно крепить флягу подсумки)

Тоже самое на лямках

Недостаток - нет внутренних карманов ( но это лечится покупкой подсумка органайзера с кучей отделений- вешаешь на моле и все

Короче хороший рюкзак за свои деньги

Если брать лучше то там цены от 8-9 тыс начинаются это Tasmanian tiger

Из армейского бу можно рекомендовать только американский рюкзак систему Alice с алюминиевой рамой цены от 5-6 тон начинаются

А так все остальное говно поверьте

Не рвётся молнии работают это не критерий- в первую очередь должно быть удобно и спину не надрывать

А бундеса и прочее гуано по сути это вещь мешок с лямками стропами и 3 карманами

Спасибо за ответ. Очень развернутый обзор,из ответа понял,что в принципе ранец не плохой.(за свою цену) Огромные и дорогие не рассматривал, нужно для легкого похода.Я из него хочу сделать"Тревожный чемоданчик" типа"Съебник" напихать всякой нужной мелочи,в экстренной ситуации всегда может пригодиться. P.S. (ну,наверное куплю) Спасибо :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Купи не пожалеешь Тем более сплав использует иностранную фурнитуру И ткани ( поэтому они подороже других российских аналогов ) у них ткань cordura Будут вопросы пиши

0

Поделиться сообщением

Купи не пожалеешь

Тем более сплав использует иностранную фурнитуру

И ткани ( поэтому они подороже других российских аналогов ) у них ткань cordura

Будут вопросы пиши

На 600 плотности там не кордура.

На их форуме целый срач был на эту тему.

Пример-сид м1 выпускается с обычной 600 плотностью и в более дорогой версии из 1000 кордуры( нашивка на месте,все оригинал).

А по рюкзаку-нужно приехать в магазин,напихать в него палаток и попробовать на спине.

Натирает шею,давит плечи-не брать.

На внешний вид стоит смотреть в последний момент.

Сам недавно собирался чуть ли не на халяву брать оспрей .Долго на него слюни пускал.Попробовал нагрузить-сидит на спине хуже старого рюкзака из 2003 года отечественного производства.

Из основ конечно же:жесткий пояс и вставные латы.У меня шторм на 40л их производства.

Сидит отлично,13 кг в нем нести нормально-ничего не давит и не натирает.

0

Поделиться сообщением

Купи не пожалеешь

Тем более сплав использует иностранную фурнитуру

И ткани ( поэтому они подороже других российских аналогов ) у них ткань cordura

Будут вопросы пиши

На 600 плотности там не кордура.

На их форуме целый срач был на эту тему.

Пример-сид м1 выпускается с обычной 600 плотностью и в более дорогой версии из 1000 кордуры( нашивка на месте,все оригинал).

А по рюкзаку-нужно приехать в магазин,напихать в него палаток и попробовать на спине.

Натирает шею,давит плечи-не брать.

На внешний вид стоит смотреть в последний момент.

Сам недавно собирался чуть ли не на халяву брать оспрей .Долго на него слюни пускал.Попробовал нагрузить-сидит на спине хуже старого рюкзака из 2003 года отечественного производства.

Из основ конечно же:жесткий пояс и вставные латы.У меня шторм на 40л их производства.

Сидит отлично,13 кг в нем нести нормально-ничего не давит и не натирает.

с кордурой подороже да забыл про это упомянуть

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Разница в цене при плотности 600 и 1000 большая ? и как сшит . В смысле дно пришито по кругу или спина , перед и цельная полоска бок переходит в дно и с дна переходит в другой бок .

0

Поделиться сообщением

Разница в цене при плотности 600 и 1000 большая ? и как сшит . В смысле дно пришито по кругу или спина , перед и цельная полоска бок переходит в дно и с дна переходит в другой бок .

ну вы прямо меня в тупик вгоняете про цельность) сфотаю специально

А что касается плотности материала:

Я купил рд когда она стоила на 1 тыс дешевле но там изначально стояла cordura 1000

А второй малый я купил там 600 ( у товарища такой же только с 1000)

На ощупь да плотнее а что касается по стойкости и по промокаемости я особо разницы не узрел

Мы же не об обуви говорим где плотность материала напрямую связана с долговечностью обуви

1

Поделиться сообщением

А я купил себе польский горнострелковый какой то ...А есть ли в Польше горы??? Или они воевать в горах собирались...70литров ,стяжной пояс внизу и на лямках.Три кармана и хлястики всякие,спинка жёсткая ,сьёмная...Так на троечку.но и стоил ,пару лет назад 3 тыра...В сё ,что нужно влезает...Ну и хорошо.

0

Поделиться сообщением

А я купил себе польский горнострелковый какой то ...А есть ли в Польше горы??? Или они воевать в горах собирались...70литров ,стяжной пояс внизу и на лямках.Три кармана и хлястики всякие,спинка жёсткая ,сьёмная...Так на троечку.но и стоил ,пару лет назад 3 тыра...В сё ,что нужно влезает...Ну и хорошо.

в Польше горы есть- Закопаны это название ударение на второе а
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу