isay777

Рюкзак для копателя?

76 сообщений в этой теме

А я купил себе польский горнострелковый какой то ...А есть ли в Польше горы??? Или они воевать в горах собирались...70литров ,стяжной пояс внизу и на лямках.Три кармана и хлястики всякие,спинка жёсткая ,сьёмная...Так на троечку.но и стоил ,пару лет назад 3 тыра...В сё ,что нужно влезает...Ну и хорошо.

в Польше горы есть- Закопаны это название ударение на второе а

Спасибо ,просветили...
0

Поделиться сообщением

Вчера курьер доставил рюкзак. Вот он ----- вид спереди, --вид с боку, ---центр. Что могу сказать, рюкзак по пяти бальной оценке тянет на три,ну на (3+) Я,думал он будет по объему побольше, заявленные 40 литров это ? по швам-вроде нечего, по материалу-средненький (в Китайских и то поплотнее) спинка- средней жесткости (в принципе нормально) по форнетуре,(отлично 5). В большом отсеке : плащ палатка,котелок,газовый баллон (для горелки 450 г.) сама горелка (в коробочке), Шнур плетеный 10 м. складная пила "Fiskars", перчатки, не большая аптечка,2 банки тушенки, сухарики(2 пачки) и по мелочи: спички, кружка,ложка-вилка,соль,спички. Теперь что не влезло: в боковой карман пришлось класть фляжку для воды, в другой боковой: (кое что из сменного белья) спереди прикрепил топор и нож (на фото). По весу- с таким набором получилось 9 кг. 300 г.Может что-то по содержимому пересмотрю, в процессе использования. На спине сидит не плохо, за счет широкого поясного ремня. Ну и Т.Д. Вот такой отчетик. С ув. Вилли. :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Все это не то.... новомодно. Вот что нужно... post-5698-0-89158000-1451587745_thumb.jppost-5698-0-03836800-1451587313_thumb.jppost-5698-0-17200900-1451587324_thumb.jppost-5698-0-57304700-1451587334_thumb.jppost-5698-0-59493600-1451587631_thumb.jppost-5698-0-49116500-1451587642_thumb.jppost-5698-0-40733600-1451587650_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Извините за флуд, но правильно будет Закопане (Zakopane) - название горнолыжного курорта. А горы -Татры.

Очень популярное место зимнего отдыха у калининградцев.

0

Поделиться сообщением

По поводу "десантного-м". В эксплуатации 2 рюкзака, первому лет 7, младшему года 3. По объёму- он изнутри, больше, чем снаружи (с). А наружные ремни и стяжки и в стандартной комплектации позволяют закрепить довольно объёмные вещи. При креплении на верхние/нижние ремни нужно предусмотреть наличие дополнительных кусков верёвки или стропы- при неполной загрузке рюкзака, внешняя навеска немного болтается. Как транспортный каркас использовался для переноски 60 литровых аквариумов(на расстегнутый естественно, крепил стропой). На старой модели субъективно стояла более износостойкая ткань. В носке исключительно удобен, за счёт пусть даже нерегулируемых по высоте лямок, но достаточно жёсткой вставки и хороших спинных подушек- не ёрзает, даже без поясника. По фурнитуре- на 5 году эксплуатации у "старшего" по дури сорвал замки молний на фронтальном кармане и один из двух основного отделения. Но это из за конструкции оказалось не критичным. Резиновые штрипки ремней стали тряпочками раньше. Фасты и пряжки целы, лямки и швы (включая ременные и молле), тоже, но больше 25-30 кг не грузил, хотя эксплуатировался первый рюкзак лет пять очень интенсивно, в любое время года. Доживает "рыбацким" у знакомого. По второму- замечаний, кроме лохматящейся ткани( но тут может цвет виноват- светлый), пока нет. А вот по качеству "дефендера" и "каскада" того же "сплава" накопилось много претензий.

0

Поделиться сообщением

Извините за флуд, но правильно будет Закопане (Zakopane) - название горнолыжного курорта. А горы -Татры.

Очень популярное место зимнего отдыха у калининградцев.

ну вот собственно я туда одно время гонял кататься на лыжах
0

Поделиться сообщением

Я с РК-1 сплавовским гоняю уже года три,чутка поблек но функционирует все как надо. post-3870-0-80040900-1451772216_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

брал чехол юй вань под рыболовные снасти большой , удобно ,можно не складывать м.д, фискарик правда не входит ,ходил сапёркой с ёлочками на удлинённом черене ,всё ничё .можно под рыбака канать ,но молнии гамно...имхо ,а совсем на дальняк беру станковый рюкзак всё влезает.

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: Комераден, а кто что знает про "Тактическую лягушку"? Как и из чего шьют? (В инете я и сам могу поковыряться, может кто сталкивался лично?) Тоже думаю вот рюкзачек прикупить, недорогой. Есть у них там один Assault на 50 литров...
0

Поделиться сообщением

И таки никто не слышал про фирму Tactical Frog?? :ohrannik:

0

Поделиться сообщением

Слышал нормальная Потерпи давай завтра в Москву вернусь и расскажу кореш общался с ними В личкепару сайтов кину ещё

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: оК. Жду. :voennye-05:

итак как обещал.

Знакомый товарища покупал заказывал . Он страйкболист часто всякие тактические штуки нужны ну и сам понимаешь мода и тп. Он брал шмотку по моему куртку и сумку баул

По качеству за эти деньги все нормально

Теперь от себя скажу: По одежде я бы брал другие бренды пример : гарсинг делает софтшеил но на поверку их софтшеил рядом не стоит даже с Геликон теком

( как раз в геликоне стоял и сравнивал в магазе с гарсингом)

Я всегда рекомендую более проверенные бренды

Рюкзаки можно и Китай взять фабричный ( небольшие тактики)

А так рекомендую присмотреться к kiwidition ( более дешёвый аналог maxpedition)

Смотри личку сайт кинул с рюкзаками

1

Поделиться сообщением

:privetstvuu: спасибо за ответ. "Лягушку" рассматривал как раз для покупки рюкзака. И именно как фабричный (якобы как они говорят подконтрольный их фирме) Китай. Решено возьму их рюк, а там посмотрим. :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

Свержилось :two: , я поменял вот этоpost-5554-0-47830300-1452600159_thumb.jpна вот этоpost-5554-0-37986200-1452600280_thumb.jp (ножик повесил специально,для осознания размера, если в первом лежит укороченный фискарь, то тут пристегнут 78 Глок.) "Куда засунешь лопату спросите вы?!" А вот тут главная заморочка, рюк ещё не доработан (не терпелось похвалиться) для фискаря будет спроектирован и пошит (ну уже почти все ок) специальный подсумок с разной системой подвесов и минимизирующейся конструкцией. П.с. кстати у кого подобные рюки и швейная машинка типа Зингер можно объеденить усилия, материал, стропу и фурнитуру буду скоро брать, можно как то договориться, неохота в ателье нести, а моя машинка не возьмёт хороший материал. А ну и фтока собственно с тем для чего и брал, длинное колено штанги тоже имеет своё место с боку.post-5554-0-97719800-1452600783_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Присмотрелся , получается в рюкзаке нет сверху клапана или крышки хз как правильно . В общем если он по кругу молнией закрывается , можно фото молнии поближе .

0

Поделиться сообщением

Присмотрелся , получается в рюкзаке нет сверху клапана или крышки хз как правильно . В общем если он по кругу молнией закрывается , можно фото молнии поближе .

Нету, закрывается как чемодан, по кругу. В общем нужен чехол, я лично срежу вот с этого рюкзака(правда он побольше раза в два)post-5554-0-83548500-1452626645_thumb.jp

Вот фото молнии, все 3 выглядят одинаково.post-5554-0-23567800-1452626697_thumb.jppost-5554-0-51003500-1452626714_thumb.jp

2

Поделиться сообщением

Спасибо за фото , что ж за производители с новья придётся колхозить .

0

Поделиться сообщением

Ну приколхозить не сложно, подсумочек повесил, а в него чехол. Но согласен, могли бы клапан хоть сделать для молнии от влаги, раз уж рюк позиционируется как дешевый и чехол или врехний клапан который бы полностью закрывал рюк не предусмотрен. но тем не менее цена вполне адекватна для качественного китая. :voennye-05:

1

Поделиться сообщением

У меня сплавовский, на подобии вышеуказаного. Фискарь креплю снаружи, лезвием вверх. Там лямки под ружье как раз, прибор с другой стороны. Сверху бундесовый чехол-дождевик и все в норме. И ничего не торчит.

Решил так же. Заказал в сплаве, в понедельник привезут. После майских если вспомню отпишусь с фотками.

Прошел сезон с рюкзачком. Смотрю тема живет. Решил отписатья.

И так купил в сплаве вот такой

Изображение

Не могу народоваться. Слева влезает лопата.

Металка отлично входит в сам рюкзак. Место под воду, перчатки, мелочи.

Спина очень удобная. В общем все супер косяков не заметил. Единственное великоват, когда все вытащил и ходишь с металкой и лопатой то сзади болтается пустой...

За эти пол-года успел побывать на Камчатке. Знакомая попросила поюзать в сентябре-октябре в поход на Камчатке. В итоге спас все вещи в ледяной дождь, падал в снег на горе и еще там у него приключения были все выдержал.

после Камчатки его стирал - стал как новенький.

1

Поделиться сообщением

А вот он на фото работы, а если из него все достать? Форму держит? П.с. я стремлюсь к компактности, поэтому и сменил большой на маленький рюкзак, но первое время смотрел на подобные как у Вас, вот этот вопрос меня до сих пор мучает про форму.

1

Поделиться сообщением

А вот он на фото работы, а если из него все достать? Форму держит?

П.с. я стремлюсь к компактности, поэтому и сменил большой на маленький рюкзак, но первое время смотрел на подобные как у Вас, вот этот вопрос меня до сих пор мучает про форму.

Ну за счет спины держит форму, но верхний клпан закрывающий отверстие бесит! т.к. болтается

0

Поделиться сообщением

Воооот, :spietful: поэтому я и не таскаю рейдовый, который на первой фотке, с которого хочу чехол отхреначить. П.с. :ne_huliganit:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу