Egor 1984

Приняли полицейские

81 сообщение в этой теме

Добрый вечер товарищи! Дайте совет и разъяснения: был задержан полицейскими при передачи штык ножа парадка в ножнах. Отправили на экспертизу, если признают холодным оружием, какое наказание грозит??? Это исходник, выглядеть сейчас лучше

post-14829-0-77944500-1450898193_thumb.j

0

Поделиться сообщением

По решению суда может быть назначена возмездная конфискация,то есть продадут с аукциона,деньги вам вернут.но и конечно многое от адвоката зависит,продажа,изготовление под запретом,а если вы нашли и подарить решили-эт другое. Осудят вряд ли.

0

Поделиться сообщением

Ну если не докажут,что продавал,думаю нечего.Хотя могут и не вернуть.Ходить с ним вроде запрещено даже в ножнах

0

Поделиться сообщением

Ну и возраст,я не помню сколько лет надо,для признания антиквариатом.плюс если биография чистая это вам на пользу. Мне штык нож(глок)отдали без всяких заморочек,ещё и извинились.был в сумке,завернуть в плёнку.правда понятых не было. Скорей всего не вернут.суд холодняк вроде вернуть не может.и опять же,мелочей много.

0

Поделиться сообщением

Внесение конструктивных изменений/ремонт - ст.223 ч.4 УК РФ. Если есть новодельные детали или переточено лезвие - изготовление однозначно. Очень много зависит от того, что сам на себя сказал. Идеально - Нашел (или даже изготовил) 10 лет назад, принёс показать, ни продавать, ни дарить не собирался (ибо сбыт можно осуществить и путём дарения :spietful: ). Результат - лёгкий испуг.

0

Поделиться сообщением

Смотря как переточено,не тот угол заточки-уже не холодняк.в общем ничего ужасного.

0

Поделиться сообщением

Писал так: нашел лет 15 назад, в деревне под Рязанью, подал объявления в интернет, кто восстановит за бесплатно, нашелся человек который согласился его реставрировать, вот приехал на вокзал забирать с поезда и у поезда задержали. В коробке из под обуви был восстановленный нож в ножнах

0

Поделиться сообщением

Хм,как то я не подумал,что сбыт и подарок одно и тоже...сбыт же вроде подразумевает получение денежных средств.а если как подарок,да ещё для музея..

0

Поделиться сообщением

Писал так: нашел лет 15 назад, в деревне под Рязанью, подал объявления в интернет, кто восстановит за бесплатно, нашелся человек который согласился его реставрировать, вот приехал на вокзал забирать с поезда и у поезда задержали. В коробке из под обуви был восстановленный нож в ножнах

0

Поделиться сообщением

ну и забей тогда,коси под историка.нервы помотают.ток человека того подставить,получается.видать по наводке брали..а тем более в коробке,это тебе плюс.
0

Поделиться сообщением

Думаю или подстава или отжать хотят

ну и забей тогда,коси под историка.нервы помотают.ток человека того подставить,получается.видать по наводке брали..а тем более в коробке,это тебе плюс.

Так может тот человек и заодно с ними
0

Поделиться сообщением

Из за такой шлепани, такие заморочки?

0

Поделиться сообщением

Может и за одно,но ради одного ножа такое затевать..эхо,суд,вся эта волокита.был бы минт редкий,а так..галочку срубить наверно надо.

0

Поделиться сообщением

Хм,как то я не подумал,что сбыт и подарок одно и тоже...сбыт же вроде подразумевает получение денежных средств.а если как подарок,да ещё для музея..

Комментарии к УК таят в себе мнооого сюрпризов :spietful: Передача в музей должна быть особым образом оформлена и ещё нюансы есть, чтобы ни даритель ни принимающая сторона не вляпалась, тоже надо соблюсти определённый церемониал и пляски с бубном...

0

Поделиться сообщением

Ога. Акт приема-передачи с копиями всем участвующим.

0

Поделиться сообщением

Человек порядочный, писал, звонил, с полицейским разговаривал по телефону! Притом приняли при передаче, машинист отдал пакет мне, машиниста тоже забрали на допрос и он тоже писал бумаги, где и у кого и как взял этот предмет!

0

Поделиться сообщением

Человек порядочный, писал, звонил, с полицейским разговаривал по телефону! Притом приняли при передаче, машинист отдал пакет мне, машиниста тоже забрали на допрос и он тоже писал бумаги, где и у кого и как взял этот предмет!

вас в новостях не покажут?во ебалайтунг...забей,хотел музею подарок сделать,да,не знал,да простите,да,больше не буду и тд.

Похоже вы последними преступниками остались,такую операцию ради вас задумали..маразм.

Видно кто то услышал,и от себя на придумывал и стукнул,или машиниста подсидели.

0

Поделиться сообщением

Ну почему не позванить?Легенду надо до конца поддерживать.Вообщем время покажет.Думаю нервы потрепят и все
0

Поделиться сообщением

За ржавый гвоздь Накинут срок. А хочешь безопасно жить? Воруй составами,дружок. Ну и конечно же делись.

0

Поделиться сообщением

Ну и возраст,я не помню сколько лет надо,для признания антиквариатом.плюс если биография чистая это вам на пользу.

Мне штык нож(глок)отдали без всяких заморочек,ещё и извинились.был в сумке,завернуть в плёнку.правда понятых не было.

Скорей всего не вернут.суд холодняк вроде вернуть не может.и опять же,мелочей много.

Ножу больше 70 лет , так что как антиквариат признать обязаны.
0

Поделиться сообщением

У меня и понятые были и в бумаге написано: полиэтиленовый пакет в котором находилась коробка из под обуви, в которой был штык нож в ножнах! Вот как Копия у меня

0

Поделиться сообщением

Возраст определяется по наиболее поздней переделке. Может быть признано ХО изготовленным(!) из ножа, который без переделки, был бы антиквариатом, точнее - предметом представляющим культурную и историческую ценность. Но, кстати, МВД такие экспертизы не делает... насколько я знаю... а только по мере необходимости (как правило под давлением адвокатов) заказывает такие экспертизы. Если хоть какие-то минимальные изменения внесены - винтики новые стоят - никто, никому, ничего не обязан ;)

0

Поделиться сообщением

Возраст определяется по наиболее поздней переделке. Может быть признано ХО изготовленным(!) из ножа, который без переделки, был бы антиквариатом, точнее - предметом представляющим культурную и историческую ценность. Но, кстати, МВД такие экспертизы не делает... насколько я знаю... а только по мере необходимости (как правило под давлением адвокатов) заказывает такие экспертизы. Если хоть какие-то минимальные изменения внесены - винтики новые стоят - никто, никому, ничего не обязан ;)

Понял;) Спасибо за уточнение!
0

Поделиться сообщением

Вычитал что адменистративка и штраф от 500 до 2000, это всё что грозит если признают что холодное оружие

0

Поделиться сообщением

Понял ;) Спасибо за уточнение!

Там принцип то простой и понятный, как и у нас: нашел не чистил - заипца хабар, ценный; кривыми руками почистил - убил вещь ;) Вот и там: всё по родне, или переделано 100 лет назад - антиквариат; до ума довёл, детали заменил, подправил - пипец, "изготовил на основе", а предмет уже "не представляет культурно-исторической ценности" ;)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу