mx89

Treker GC 1016A

42 сообщения в этой теме

Кто-то может что либо сказать про этот инструмент? Хотел бы с весны попытать счастья на этом поприще и нужно что-нибудь недорогое для начала. Варианты подешевле - Кощеи, Пираты, Клон Пи-АВР выглядят совсем как сделаные на коленке, этот вроде посерьезнее. Для уточнения, у него есть другое название на Али - MD 4030

0

Поделиться сообщением

Если хотите копать все подряд, то пожалуйста ,но Вам это скоро надоест. У самого (более или менее) нормального металлоискателя есть функция дискриминации металла (у Трекера-НЕТ) Металлоискатель начального уровня это -Гаррет. А там на Ваше усмотрение, Но- скупой платит дважды"

0

Поделиться сообщением

Если хотите копать все подряд, то пожалуйста ,но Вам это скоро надоест. У самого (более или менее) нормального металлоискателя есть функция дискриминации металла (у Трекера-НЕТ) Металлоискатель начального уровня это -Гаррет. А там на Ваше усмотрение, Но- скупой платит дважды"

Почему в описании он есть? Или это что-то не то?
  • Тип схемы: VLF.
  • Глубина обнаружения: 16 см / 25 центов.
  • Дискриминатор: да.
  • Типы металлоискателей: грунтовые.
  • Катушка: водонепроницаемая.
  • Диаметр катушки: 165 мм.
  • Частота: 6, 6 kHz.
  • Индикатор глубины цели: есть.
  • Экранирование: 100% E.S.I.
  • Индикатор заряда: есть.
  • Звук: 1, 2" динамик.
  • Подключение наушников: есть.
  • Питание: 2 х 9 B тип "крона".
0

Поделиться сообщением

Даже ориентироваться на звук сигнала невозможно, он пищит одним тоном и нельзя понять что за металл в земле. По моему из наших камрадов никто этом детектором не пользуется. Ну, а таких как Трекер много, даже можно и дешевле подобрать. Все приходит со временем и с опытом.

0

Поделиться сообщением

Если вы хотите пойти своим путём купить трекер , потом умудриться его продать и купить гарретт , ваше право , деньги , время . Обьяснять почему всё так , долго поскольку вы новичёк , вы можете или поверить и взять гарретт или не поверить и взять трекер .

0

Поделиться сообщением

Ну, а таких как Трекер много, даже можно и дешевле подобрать.

С чем тогда можно набрать этого опыта? За соизмеримые деньги
0

Поделиться сообщением

Ну, а таких как Трекер много, даже можно и дешевле подобрать.

С чем тогда можно набрать этого опыта? За соизмеримые деньги

Асе 250, отличный вариант за свои деньги. Лет 5-6 уже пользую )
0

Поделиться сообщением

<p>Послушайте комрадов, они вам плохого не посоветуют. Лучше добавте немного и возьмите худо-бедно Гаррет асе 150. Оставшись же при своём мнение вы быстро розачаруетесь. С ув.

0

Поделиться сообщением

Чуть будет подороже, но лучше начать с Гаррета. Этот прибор можно использовать и по войне и по старине.Если Вы любитель военной тематики, то можно посмотреть видео на Ютюбе,там успешно копают с Аськой 250, Если по монеткам(старина) там нужен прибор более"половчей". Ну и цена будет подороже. Вообще выбор очень большой. 150,слабоват, бери 250.

0

Поделиться сообщением

Отходил сезон с Гарретом 250, мне понравилось! и железа военного накопал и старинушки. Легкий, не прихотливый, с одними батарейками по два выезда ездил,держит на ура! Были в местах где один настрел, надоедает каждый сигнал копать, отсек дискримом и ходи собирай медь, монетки,серебро и РЫЖИКИ!!!

0

Поделиться сообщением

Отходил сезон с Гарретом 250, мне понравилось! и железа военного накопал и старинушки. Легкий, не прихотливый, с одними батарейками по два выезда ездил,держит на ура! Были в местах где один настрел, надоедает каждый сигнал копать, отсек дискримом и ходи собирай медь, монетки,серебро и РЫЖИКИ!!!

С опытом вообще по экрану начинаешь отличать гильзач от монет и фольги, тогда точнее идет на все металлы)Ну а если сильно чернины много так ее убираешь и тоже норм)
0

Поделиться сообщением

Я. уже на экран не смотрю, только по звуку, Низкий тон-железо, средний-цветнина, высокий- серебро да золото!!!

0

Поделиться сообщением

Будет возможность по весне буду себе новый прибор брать, уже классом получше. (Нет придел совершенству)......уже руки чешутся-копать :boxing:

0

Поделиться сообщением

Соглашусь, 250 лучше брать. Если с баблом хреново, как варик можно взять б/у на нашем форуме и совсем неплохую и даже может ещё и на гарантии.

0

Поделиться сообщением

Соглашусь, 250 лучше брать. Если с баблом хреново, как варик можно взять б/у на нашем форуме и совсем неплохую и даже может ещё и на гарантии.

Колумб дело говорит, посмотри раздел " Металлоискатели" с Ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Да....250 по старине не плоха....Поддержу комрадов....Но не дёшево....Возмите для начала 150 если хотите попробовать,чисто....Для войны по начальному курсу пойдет...А там уже решите....А ещё лучше найдите комрада с прибором такого типа....Покопайте с ним...Поюзайте прибор и решите тогда,что нужно(за один раз можете и не понять)...Вдруг это не ваше....Если понравиться тогды можно и купить на первое время....Можно арендовать прибор и попробовать и понять разницв
0

Поделиться сообщением

Почему в описании он есть? Или это что-то не то?
  • Тип схемы: VLF.
  • Глубина обнаружения: 16 см / 25 центов.
  • Дискриминатор: да.
  • Типы металлоискателей: грунтовые.
  • Катушка: водонепроницаемая.
  • Диаметр катушки: 165 мм.
  • Частота: 6, 6 kHz.
  • Индикатор глубины цели: есть.
  • Экранирование: 100% E.S.I.
  • Индикатор заряда: есть.
  • Звук: 1, 2" динамик.
  • Подключение наушников: есть.
  • Питание: 2 х 9 B тип "крона".
Оне вам напишут....Лишь бы продать...
0

Поделиться сообщением

Тут надо определиться, ест ли вообще желание?-копать,или не копать?- или лучше пока с кем-то в паре походить, обтереться. Посмотреть на чужие"приборы" :sm82: у кого какой :rukalico: ....И еще, есть где и что копать-то?

0

Поделиться сообщением

Тут надо определиться, ест ли вообще желание?-копать,или не копать?- или лучше пока с кем-то в паре походить, обтереться. Посмотреть на чужие"приборы" :sm82: у кого какой :rukalico: ....И еще, есть где и что копать-то?

Ну, раз спрашиваю - значит есть желание. Интерес, по крайней мере. Другой вопрос - готов ли я посвятить всего себя этому. Потому и не хочу вначале сильно тратиться. В паре ходить не с кем.
0

Поделиться сообщением

Согласен,все дело в сумме на металлоискатель, сейчас полно информации и отзывов и видео. Вот смотрю такой -Minelab Go-Find 60 metal detector от 17 и выше. Куплю,разочаруюсь, и скажу - ну и дурак же я, что меня 250 не устраивал? Больше чем положено поисковику не найти. (Все что твое-Твое).

0

Поделиться сообщением

Если кому не лень потратить свое время, был бы очень признателен за комментарии к видео. Собственно, после него я и обратил внимание на этот прибор.

0

Поделиться сообщением

На самом деле, знаю лично одного товарища ( многие тож его знают), который начинал копать с армейскою клюшкой в позе "зю", потом перешел на " Аську Евро", и менять её не планирует. Это к вопросу о желании. А начинать, в самом деле, камрады правильно говорят, лучше минимум с " Аськи", пусть б/у 150. ИМХО

0

Поделиться сообщением

видел я подобное чудо. да ходил копал он постукивая по прибору. катушка под деревянной фанеркой ( боится влаги) . но он хорошо разбирался в электронике по этому ремонт на коленке в лесу проблем небыло. а вообще " следопыт" такие юзал. у него в этом деле " чёрный пояс"

0

Поделиться сообщением

] Все именно и упирается в финансовые возможности. Может это и несколько наивно, но мне казалось, что недорогой аппарат сможет хотя бы отбить собственную цену, Помню, в детстве, лет 10 тому, сдавал валявшуюся бронзовую арт. гильзу. Их должно еще хватать в земле, + чермет и случайная удача

0

Поделиться сообщением

]

Все именно и упирается в финансовые возможности. Может это и несколько наивно, но мне казалось, что недорогой аппарат сможет хотя бы отбить собственную цену, Помню, в детстве, лет 10 тому, сдавал валявшуюся бронзовую арт. гильзу. Их должно еще хватать в земле, + чермет и случайная удача

может латунную гильзу
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу