san777

Коп в горах Кавказа

243 сообщения в этой теме

УВАЖАЕМЫЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ есть предложение закончить начатое не нами раскопать полностью окопы. дело в том что они копанные на поверхности 20-30см и едко.Желающие пишите :tomato:

0

Поделиться сообщением

Это где поконкретнее. Читал про перевалы в военных мемуарах (Санчарский, Марухский и др.). Вроде бы там все как во время ВОВ было так и есть . Хотел замарочиться, но что-то без местных как то страшновато.

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: У меня сестра недавно с Эльбруса приехала. Фильм мантрирует. Обещала к середине Февраля мне дать... Выложу! Супер съёмка. Жаль я далеко а то с радостью!
1

Поделиться сообщением

Нужен проводник хороший. А так затея гут

0

Поделиться сообщением

Неужели никого нет из Клуба кто живет в тех местах. Или не хочет рыбные места спалить что ли. Был я там в 80-е, добра и на грузовике не увезти. Но сейчас и дорогу не вспомню.

0

Поделиться сообщением

уважаемые ответ прост кто нибудь слышал о таких городах КРЫМК АБИНСК так вот там в лесах куда сложно пешком и далеко можно добраться на русском хамере(УАЗ). СКАЗАТЬ ЧТО ТАМ НЕ КОПАЛИ НЕ МОГУ но копано там не глубоко да и не часто. Траншеи блиндажи воронки это бы всё вычистить под ноль наверняка там есть много интересного.ведь трафейщики после войны собирали там где можно пройти бес проблем ,а кто поидёт через перевал. Туда местные то ходят мало. :garmo6ka: И в завершении хочу сказать я в тех местах уже три года копаюсь и ещё не разочаровался КТО ЖЕЛАЕТ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ БУХНЁМ И КОПНЁМ (или на оборот) :JC_burp::butilka::russian:

1

Поделиться сообщением

в крымске был,интересный городок :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

все знают ,что великое танковое сражение проходило под Прохоровкой но не все знают ,что великое воздушное сражение проходило в небе над КРЫМСКОМ.КОГДА В НЕБЕ ОДНОВРЕМЕННО НАХОДИЛОСЬ ДО 200 САМОЛЁТОВ.

0

Поделиться сообщением

все знают ,что великое танковое сражение проходило под Прохоровкой но не все знают ,что

великое воздушное сражение проходило в небе над КРЫМСКОМ.КОГДА В НЕБЕ ОДНОВРЕМЕННО НАХОДИЛОСЬ ДО 200 САМОЛЁТОВ.

знаем."ахтун-покрышкин"это от туда.на счёт абинска там не ВОВ,там другой коп интересен,а крымский р-н круглый год роют.и красные и чёрные,там всё время возня.
0

Поделиться сообщением

Даа в тех краях много сражений было, копать не перекопать.Параход гора, поляна немецкого креста, красивые места!! А вот в пограничную зону, на перевалы и прочее соваться не стоит, если не погранцы, то омон точно может помять нечаянно.

post-350-033788300 1325954236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Готов поддержать. Тока Я не опытный в этом деле совсем.

0

Поделиться сообщением

Здарова народ, я живу в предгорье, у меня эльбрус с порога видно, тут местные заикались на счет боев, говорили, что людей полегло в горах как грязи(извените за сравнение), проводника найти-не проблема, любой охотник или пастух может провести, так что если поедете, меня захватите, буду полезен.

0

Поделиться сообщением

Неужели никого нет из Клуба кто живет в тех местах. Или не хочет рыбные места спалить что ли. Был я там в 80-е, добра и на грузовике не увезти. Но сейчас и дорогу не вспомню.

ну вы вспомнили.В те времена просто ходил за трактором,и собирал.А счас устанишь копать пока что нибудь найдёщь.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, всем привет. Давно обдумываю эту тему. Как начнется весна, спишусь со Стрелком , в леса и горы ломанусь. Обязательно сообщу в Выездах. С Ув.

0

Поделиться сообщением

Ну вот где у меня сестра была там без разрешения не пройдешь... Терроризм/экстремизм мать его так! А так в целом я представлял (по рассказам и книгам) на сколько там ГУД и сохан и останки, но когда видео материал посмотрел просто челюсь отпала... Ну короче как смонтирует вывешу... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

сохран в горах неплохой. брат ездил под новороссийск и познакомился с местным чк. он ему целый музей показал из находок. сохран-я на валидоле сидел неделю :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Были мы с Ёжиком под Крымском,нормально.В этом году ещё поедем!А Ёжик,поедим? :russian: Там есть где копнуть,а насчёт гор-опасно очень стало.Погранзона там, где как раз самое интересное! :complain: Намного интересней устроить зачистку аулов,причём жёсткую.Там такой сохран :blink: что музеи отдыхают!Сразу с завода на передовую и через несколько дней уже у джигита дома! :deg_smile:http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif

0

Поделиться сообщением

кроме крымска много других интересных мест.например:кочкан,сарай гора.но места труднодоступные по этому выезд 3-4 дня,и экипировка серьёзная:палатки,спальники,одёжа на замену,огнестрел-легальный.

0

Поделиться сообщением

честно говоря идея не оч хорошая,чем ближе к эльбрусу тем больше постов военных 

там уже лет деся основные дороги и тропы так перекрыли что вообще ппц

если только с ксивами военно или историко патриатического клуба ито врятли

0

Поделиться сообщением

какой эльбрус?о чём вы говорите?какой му-ак полезет из-за 3-х ржавых гильз в высокогорье.сказки про вмёрзших в лёд эсэсовцах надоели ещё в детстве.война в горах-это манёвры малыми группами по 30-50чел.без тяжёлого вооружения.захват на опережение стратег.перевалов и высот и удержание их.по этому и потери не большие.что можно найти,так это сбросы продовольствия и припасов,но если-уж немцы тогда не достали,то сейчас и подавно.

0

Поделиться сообщением

Ну я в материалах отснятых лично видел останки в разломе в полной экипировке . Конкретно на плацдарме полегло по разным данным от90 до 120 чел. Рота. А так понятно что техники нет. :) какая техника... Горы...

-1

Поделиться сообщением

а никто и не говорит что там боёв не было.в районе эльбруса действовала одна рота капитан грот.и с нашей стороны были попытки отбить позиции,в большинстве безуспешные.но это нельзя сравнивать с направлениями основных ударов.1942г-новоросийск,туапсе.на туапсинском направлении одновременно действовали:125,198 п.д,101,97,46 ег.д,1 г.с.д,г.с.д.ланц,и большое кол-во техники с обоих сторон.даже наш бронепоезд который немцы разбомбили в районе п.шаумян.туда есть смысл выдвигаться,что-нибудь нароеш в любом случае.всегда что-то интересное находил.

0

Поделиться сообщением

В аулах правда добра много,да и не только со второй мировой, даже с революции много чего осталось. Вот в прошлом году мне мужик в одном ауле, недалеко от Кызыл-Урупа (посёлок такой) предлагал ТТ в ИДЕАЛЬНОМ! состоянии купить всего за 2000р. и кинжал роскошный. А с Паулем к весне договоримся, и может ещё кого прихватим.

0

Поделиться сообщением

Ну вот где у меня сестра была там без разрешения не пройдешь... Терроризм/экстремизм мать его так! А так в целом я представлял (по рассказам и книгам) на сколько там ГУД и сохан и останки, но когда видео материал посмотрел просто челюсь отпала... Ну короче как смонтирует вывешу... :privetstvuu:

Давай, Гошан, с нетерпением ждем! Заинтриговал...
0

Поделиться сообщением

В аулах правда добра много,да и не только со второй мировой, даже с революции много чего осталось. Вот в прошлом году мне мужик в одном ауле, недалеко от Кызыл-Урупа (посёлок такой) предлагал ТТ в ИДЕАЛЬНОМ! состоянии купить всего за 2000р. и кинжал роскошный. А с Паулем к весне договоримся, и может ещё кого прихватим.

ТТ-1930г в революцию его быть не могло.на счёт кинжала можно ошибиться,т.к.сувенирные новоделы продавались в каждом ларьке на побережье,и на базарах тоже.делали их местные умельцы из отдалённых аулов которые числились работниками кооперативов по выпуску сувенирной продукции.а как на месте отличить хороший новодел 30-60г.от боевого клинка изготовленного в 17-18в.где нибудь в Дамаске.моё мнение старинное оружие нужно искать на месте сражений.на пример:биюкская/бизюкская/битва-18в.или калаусское сражение,где 4000 черкесских войнов были убиты в сражении или загнаны в калаусский лиман и там потонули.с ув.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу