Sign in to follow this  
Followers 0
Вежливый

Бронеавтомобиль (Бэтмобиль)

5 posts in this topic

Доброе утро форумчане! Хотел бы поточней определить - идентифицировать, свою находку, вкратце предистория :bv: ... Выезжал 7-8 июля на турслет, красивые места, активный отдых, несмотря на :beer: заняли 3 место - по технике пешеходного туризма (был еще и водный), но вернемся к находке, без МД я никуда, хотя и понимал, что истории и войны там не было, но потеряшки-то должны быть - места ведь облюбованы отдыхающими давно сосновый лес, чистое, теплое озеро, песчаный берег, после официальной части и изрядного возлияния :JC_burp: я решил заняться поиском. Из потеряшек было много монет - но в основном или советы или наши российские конца 90-х и 2000 годов и две находки которые меня заинтересовали, размещаю их в отдельных отчетах, так как они совсем разноплановые... находкой №2 как раз и является этот бронемобиль (когда нашел обозвал Бэтмобиль - уж больно футуристический)... Фото с копа разместить не могу, так как ходил только в плавках, с МД и саперкой.. :D А теперь вопрос знатокам - Правильно ли я определил данную игрушку по времени - 30-е гг, материал - латунь наверно, ну и вдруг кто-то знает больше, сам облазил достаточно сеть, так как хотел разместить находку с исторической справкой, но вынужден признать свое поражение...

post-799-085944400 1342585977_thumb.jpg

post-799-019594700 1342585993_thumb.jpg

post-799-041384500 1342586006_thumb.jpg

post-799-046063800 1342586023_thumb.jpg

0

А может все таки пораньше?... <_< хотя наверно 30-е гг - индустриализация и пускать металл на игрушки не совсем правильно, значит все таки 50-е ... и обратили внимание на колесно-гусеничную схему, позже она не был так актуальна, как в 40-е, но тогда война, опять не до игрушек, значит послевоенная...а к 60-м отнесусь скептически другое время, другая техника...

0

Дитрих прав,у меня такие в детстве были. :privetstvuu:

0

Дитрих прав,у меня такие в детстве были. :privetstvuu:

С этим аргументом не поспоришь - соглашаюсь...,ведь каждая игрушка создавалась по образу и подобию реальной техники - что же это могла быть за машина?

0