orblend

505 или 705

93 posts in this topic

Доброго, конечно верным путём было бы обратиться к Лене, с этим вопросом (что и сделал)), но хотелось бы и мнение достойного народа узнать, да и уважаемая Елена, скорее всего в полях. В чём (и есть ли вообще), принципиальные отличия этих моделей? или просто суть в расширении линейки производителем?

0

Доброго, конечно верным путём было бы обратиться к Лене, с этим вопросом (что и сделал)), но хотелось бы и мнение достойного народа узнать, да и уважаемая Елена, скорее всего в полях.

В чём (и есть ли вообще), принципиальные отличия этих моделей? или просто суть в расширении линейки производителем?

ну тогда убейте тему штоли

0

Тоже интересно, стою перед выбором Хочу 705!!! +;- Кто Юзает Скажите :uraa:

0

Тоже интересно, стою перед выбором Хочу 705!!! +;- Кто Юзает Скажите :uraa:

вот в магазе только что сказали что сравнивать 705 терру и асе 350 никак не можно,

а если бабла сэкономить, то надо брать 505, потому как от 705-й отличается только подсветкой экрана и какой-то еврохренью, которой никто не пользуется...

отсюда вывод- поправка

хочу 505!!!

0

Приветствую,дружище! :voennye-05: Бери 705-ю.Для меня 505-я Терка вообще непонятный прибор.Отличие 505-й от 705-й только в том,на мой взгляд,что на дисплее 705-й имеется подсветка.А вот про тонкости нужно спросить у Elenы.Она-профессор в этих делах. :privetstvuu:Если ходить только "по войне",то принципиальной разницы в приборах не вижу.ИМХО.

0

Сам хожу хожу с ACE 250 взял попробовать как пойдёт затянуло но прибор только пыль гонять, ( ИМХО) :joy: хочу вот 705. Знакомы с 505 ходит говорит 705 с функцией глубинника, так не так без понятия :voennye-05: Конечно если даже так то полноценный глубинник она не заменит но всё же. Если не прав не пинайте :black_eye::voennye-05:

0

705 автоматически настраивается на грунт. а 505 постоянно нужно отстраивать. :privetstvuu: 705 реально лучше.

1

У 705 значительно больше шкала дискриминации и больше количество тонов. :privetstvuu:

0

Однозначно 705!!!И думать нечего.Имеет автоматическую настройку на грунт,режим пляж,уровень чувствительности выше,чем у 505,режим ГЕО.

0

705 автоматически настраивается на грунт. а 505 постоянно нужно отстраивать. :privetstvuu: 705 реально лучше.

вот это важно!!! Изображениеспасибо)

вопрос не что лучше, а чем и насколько!

и всем спасибо! сложилась картинка!

вернее понимание того, что нужно исходя из целей на данный момент.

война войной, но хоцца пропесочить кое-какие надумки в полях...

а пока трава, бум асей шишки по лесу сшибати)))

ответ на вопрос - 705

ещё раз спасибо!

а главное - лопата!

0

:privetstvuu: сам с 505 хожу,посоветовали прикупить моно 3 кгц катуху и вроде не уступает 705 по глубине
1

Блин, долго я тему игнорировала. Собственно, главные отличия уже озвучены: больше сегментов шкалы дискриминации, шкалы звука, чуйки и порогового тона, значит, прибор точнее можно настроить под конкретные условия поиска, чем 505. При работе по войне отстройка от грунта не так актуальна, но автоматическая автоматически делает жизнь проще. Глубина обнаружения целей и мелкоразмерных и крупных тоже больше у 705 (плюсом процентов 15-20 идет) Теперь загадочный Георежим. Вещь зело полезная, но я знаю всего двух-трех человек, кто реально с ним работает. Мозг выносит напрочь! Но для кратковременного использования вполне пригоден. К сожалению, и сама всех тонкостей работы с ним не знаю(

0

Влезу в темку дабы не плодить,Лен а что можешь сказать про Коилтековский руль на 705 терку,а то задумался я,стоит брать иль нет?

0

Коилтековские катухи на порядок надежнее и стабильнее работают, чем Детеч или тем более Нел. Да и по весу гораздо комфортнее.

0

Влезу в темку дабы не плодить,Лен а что можешь сказать про Коилтековский руль на 705 терку,а то задумался я,стоит брать иль нет?

я такую взял.оч доволен,чуйка всегда на всю,глюков нет,по войне вообще ахиренно :approve:
0

Взяяяяяяяяяяял!!!!!!!!в выхи тестить,ток правда по старине!!!!!!!!

0

Всё пиздец всем полям и леса теперь.... :deg_smile:
0

Всё пиздец всем полям и леса теперь.... :deg_smile:

Ага :spietful:
0

После прочтения форумов и общения с хозяином одного из магазинов, торгующего МД мною была выбрана и подарена женой на ДР 505 Терка. К слову хозяин магазина агитировал меня как новичка за 305 Терку, а я был настроен на 705 или 505. Надеюсь, что на копе по войне (Псковщина) я обойдусь без автонастроек, георежима и подсветки дисплея 705 Терки. Выход на позиции намечен в предстоящие выходные.

0

Привет! кроме этих настроек ( я обойдусь без автонастроек, георежима и подсветки дисплея 705 Терки.) у терки 705 есть другие преимущества.

0

Привет! кроме этих настроек ( я обойдусь без автонастроек, георежима и подсветки дисплея 705 Терки.) у терки 705 есть другие преимущества.

Поведайте нам про эти преимущества)
0

Вот и я стою перед выбором 505 или 705,для меня разлет в 7тыр имеет значение и пока я склоняюсь к 505.Это будет мой первый МД и наверное 505 мне хватит более чем)))

0

505 с головой хватит! У напарника такая, при правильных настройках более чем хватает...

0

Хожу с 505 третий год,ни на что менять не собираюсь,всем устраивает.Только катушки разные,под войну и под старину. :privetstvuu:

0

Спасибо за помощь буду брать 505

0