Sign in to follow this  
Followers 0
kaban1941

Как правильно запилить ствол и надо ли вообще?

12 posts in this topic

Дело в следующем: один знакомый нашел дудку в сборе, с и-нетом он не дружит, спрашивал мое мнение, а я не компетентен, ибо дудки не люблю, ну если только редкие и запиленые в усмерть. Фоток к сожалению нет, но смысл таков, затвор дудки закрыт, все на месте, сверху она ржавая, соответственно ничего не двигается. Понятно, что для выставления ее на продажу в качестве ММГ товарищ должен пропилить ствол, вставить шпильки, приварить ствол к раме... А вот затвор? Если бы оно работало, то понятен срез зеркала на 45 град, ударника и пр. манипуляции, но товарищ чистить и тем более расхаживать этот девайс, чтоб его открыть никак не хочет. Мне очень сомнителен "деатив ржавчиной, временем и пр." посему что делать то? Может посоветовать еще и затвор к раме приварить, или однозначно надо чистить и деактивировать по всем правилам?

0

для продажи полюбому что то делать, что делать ты сам назвал, - на выбор :comp:

0

А что конкретно делать то с затвором? Открывать и пилить, или не трогать вообще, типа деактив ржавчиной?

0

деактив ржавчиной не катит

0

А что конкретно делать то с затвором? Открывать и пилить, или не трогать вообще, типа деактив ржавчиной?

В законодательстве нет такого понятия, как "деактив ржавчиной". Да и ММГ оно даже с пропилами не будет являться. Так что, чтобы смягчить головную боль, в случае чего, пилить надобно все основные части.

0

В общем вердик однозначен: пусть чистит, разбирает и пилит, все верно?

0

Верно. Пускай открывает ЗоО, читает, что является основными частями и пилит их так, чтоб не было возможности их восстановить и соответственно произвести выстрел.

0

я тока дырки встволе делал 4 крест накрест. можно боек сточить.

тока дырки в конце ствола что бы обреза не вышло :)

а в магазинах просто ствол вдоль распилен и боек сточен :privetstvuu: у меня дектярь такой с документами стоит

0

Всем спасибо за мнения, корешу передам, тему можно закрывать! :voennye-01:

0

тока дырки в конце ствола что бы обреза не вышло :)

а в магазинах просто ствол вдоль распилен и боек сточен :privetstvuu: у меня дектярь такой с документами стоит

Тогда поздравляю, вы храните у себя основные части оружия. :voennye-05: Конечно, коль он с документами, то и вопросов не должно возникать. :privetstvuu: Да только вы вспомните недавнюю шумиху по поводу таких вот ММГ с документами.

0

тока дырки в конце ствола что бы обреза не вышло

а в магазинах просто ствол вдоль распилен и боек сточен у меня дектярь такой с документами стоит

Тогда поздравляю, вы храните у себя основные части оружия. :voennye-05: Конечно, коль он с документами, то и вопросов не должно возникать. :privetstvuu: Да только вы вспомните недавнюю шумиху по поводу таких вот ММГ с документами.

нуда да ладно если что будет то отпишусь а пока макеты стоят не чего страшного :voennye-05::privetstvuu:

0

нуда да ладно если что будет то отпишусь а пока макеты стоят не чего страшного :voennye-05::privetstvuu:

Будем надеяться, что они и дальше будут стоять на том же месте. :drink1:

0