Sign in to follow this  
Followers 0
maratzm69

С М.Д. в Украину

12 posts in this topic

Планирую часто ездить на Украину (авто) в Херсонскую область,мест где копнуть там много,но не знаю, как самые "честные таможенники незалежной" отнесутся к моему энтузиазму.Может кто ездил на авто с МД и остался опыт общения?

0

Я ездил, меня даже не проверяли. :ag:

0

Да не парься у меня друг с Украины ,он через таможню ездит его даж не проверяют за ....гривен.

0

Да ездил я тоже,раз от раза не приходится в последний раз при попытке досмотра пустой машины и при этом вымогая деньги пришлось послать нах всю ихнюю Укр.смену и совершить звонок в службу "поддержки"(доверия) таможни.

0

Да не парься у меня друг с Украины ,он через таможню ездит его даж не проверяют за ....гривен.

Есть правила ввоза и вывоза товаров,МД по этим правилам можно трактовать по разному,я спрашиваю про опыт реального провоза.Платить деньги за проезд не мой принцип если можно не платить!

0

Ну они вроде не должны пристать, ведь МД это предмет хобби, а за него никакие деньги платить на таможне не надо. :privetstvuu:

0

:privetstvuu: Ездею регулярно с МД в украину так как у жены родственники там! Да и тесть мой постоянно гоняет туда с МД. На таможне с МД не когда проблемм небыло! На таможне открывали багажник, таможенники видели не раз прибор не чего не говорили!чисто из любопытства несколько раз спрашивали что копаеш, овечал металлолом! Всё проезжайте!!!! Читал на стендах что можно провозить МД не под какой пункт запрета не попадает!Это такая же лична вещь как магнитофон или фотоаппарат! Если так разобраться мобильник является высокочастотным прибором а высокочастотные приборы запрешено провозить без бумаги! Так не кто не проверяет их! Так что едь спокойно и не парься на!!! :russian:
0

:privetstvuu: Ездею регулярно с МД в украину так как у жены родственники там! Да и тесть мой постоянно гоняет туда с МД. На таможне с МД не когда проблемм небыло! На таможне открывали багажник, таможенники видели не раз прибор не чего не говорили!чисто из любопытства несколько раз спрашивали что копаеш, овечал металлолом! Всё проезжайте!!!! Читал на стендах что можно провозить МД не под какой пункт запрета не попадает!Это такая же лична вещь как магнитофон или фотоаппарат! Если так разобраться мобильник является высокочастотным прибором а высокочастотные приборы запрешено провозить без бумаги! Так не кто не проверяет их! Так что едь спокойно и не парься на!!! :russian:

Макс а на каком стенде читал,что можно провозить?

0

Не всё так радужно. Брат к родственникам ездил.Коллекционер разных минералов. Пока поезд ждал ходил по путям и собирал красивые камушки.Ихние менты увидели. Местные-то ничего не собирают.Арестовали.Слышат говор не украинский и стали дело шить на полном серьёзе.Среди камушков обнаружились кусочки серы и уголь с отпечатками растений.Прилепили статью о попытке изготовления ВВ и диверсии на Ж\Д. В качестве компонентов ВВ были предъявлены сера и уголь.Неделю отсидел в ихнем КПЗ.Пока родственники не набрали нужную сумму денег...

0

Я ездил этим летом. МД лежал прям на самом верху в багажнике. Никто даже глазом не моргнул. Этож не оружие, спец разрешения не требуется.

0

Не всё так радужно. Брат к родственникам ездил.Коллекционер разных минералов. Пока поезд ждал ходил по путям и собирал красивые камушки.Ихние менты увидели. Местные-то ничего не собирают.Арестовали.Слышат говор не украинский и стали дело шить на полном серьёзе.Среди камушков обнаружились кусочки серы и уголь с отпечатками растений.Прилепили статью о попытке изготовления ВВ и диверсии на Ж\Д. В качестве компонентов ВВ были предъявлены сера и уголь.Неделю отсидел в ихнем КПЗ.Пока родственники не набрали нужную сумму денег...

Если захотят прие..тся то сделают это и без МД и серы и угля. Что нибудь придумают .

0

Макс а на каком стенде читал,что можно провозить?

Cтенд рядом с томожней, что разрешается провозьть а что нет!
0