Sign in to follow this  
Followers 0
kolynchik

Ремень с пряжкой DRK. Родной комплект.

17 posts in this topic

Комраден разрешите поделиться с вами своим новым приобретением. Думаю он займет достойное место в моей маленькой коллекции, дорогих мне вещей. Итак это ремень с пряжкой DRK (Deutsches Rotes Kreuz немецкая организация “Красный крест”) рядового и унтерофицерского состава образца 1938г. Длина ремня 101см. На ремне тоже клеймо DRK !!!! редко встречается. На обратной стороне пряжки знак патентной защиты дизайна “GES. GESCH.1”. Производитель Overhoff post-2486-019053300 1342871759_thumb.jpg post-2486-087150600 1342871773_thumb.jpg post-2486-061376600 1342871785_thumb.jpg post-2486-094496800 1342871799_thumb.jpg post-2486-074636800 1342871801_thumb.jpg

0

ну что могу сказать !!!!!!!!!! только :approve::privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu: :privetstvuu:

0

Сохран - гут. Мне вот всегда было интересно: как подобные вещи так сохраняются - допустим пылились где-то в дальнем углу склада или у кого-то были идеальные условия для сохрана на чердаке?

0

данная вещь приехала ко мне из Германии,это не коп и не чердак, вещь из семьи и вещь с историей ..ну прет меня на медиков :spietful:

0

В душе затаился медик? :spietful:

0

действительно классная весчь.семейная реликвия всётаки.поздравляю с преобретениемИзображение

0

Хорошее приобретения :approve: :approve: :approve:

0

Комраден разрешите поделиться с вами своим новым приобретением.

Отлично! Нечастая вещь и сохран радует! :gut:

0

Очень приятная,красивая и нечастая вещь!!!Поздравляю с приобретением!!!

0

так вот ты про какую чекуху речь вел....Реально не видел ДРК клейма....Всегда был уверен, что ремни обычные общевойсковые шли как на вермахт так и на медиках.

0

Коль прими поздравы !Орёл классный !!! Даж симпатичней люфтового !

0

Ахерительно!!!!! Всё! Я себе тоже ремень с орлом хочу оригинальный. Мои поздравления!

0

Да, вещь хороша, но... Извините за оффтоп...Пару слов для народа.

Позавчера, за бугром, на выставке, мне один мой хороший знакомый швед "на голубом глазу" за 200 евро отдавал комплект ( ремень и металлическая крашеная пряга LW). Я-то в этой теме, прямо скажем, "не очень", ну и откинул пока её в кучку того, что я у него уже отложил из того, что я буду брать точно...Но мысль-то бьётся в голове : "Ты в прягах не спец, ты в прягах не спец, а 200 ойро-то можно и с бОльшей пользой потратить!... ;)

Короче, побёг я по выставке эНтой, сыскал своего знакомого "фалериста-пряжечника"-голландца и говорю ему, мол, пойдём, глянь на предмет-то... Оказалось - фуфло! LW в том году такие пряги не заказывало и хлястик вообще не должен на ней присутствовать и окрас другой...короче, отдал я этот набор шведу своему обратно, но не сказал, что это фэйк ( может, он и сам этого не знает, пожилой уже, да и обмануть его могли...) - пусть дальше продаёт...

Я это к тому говорю, что ВСЕГДА перед покупкой некопанины надо обсуждать предметы или консультироваться с теми людьми, в чей круг интересов входит тот или иной предмет. Короче, с теми - кто "в теме"! ( к предмету ОП это отношения не имеет).

Этот мой пост - очередное предостережение незадачливым покупателям на форумах.

С уважением...

:privetstvuu:

0