Sign in to follow this  
Followers 0
Атаман34

Настройка SOREX SFT 7280-7280M

21 posts in this topic

:privetstvuu: Камрады исчез звук у моей терке отдал на ремонт у друга взял АКА SOREX 7280/7280M теперь пытаюсь его настроить но пока не получается помогите настроить чтобы ходить по старине и пляжам :voennye-01:
0

:privetstvuu: Камрады исчез звук у моей терке отдал на ремонт у друга взял АКА SOREX 7280/7280M теперь пытаюсь его настроить но пока не получается помогите настроить чтобы ходить по старине и пляжам :voennye-01:

а там нет случайно заводских программ? на них и ходи если таковые имеются....Изображение

0

Главное балансировка от грунта.Вообще читай инструкцию,там все четко,а когда освоишь тогда можно варировать настройки.Инструкцию в инете найдешь.Но все таки главное балансировка.Чуйку на19-18При металломусоре уменьшай.Пороговый тон 15,ну и тд. :voennye-05:

0

Спасибо всем Камрадам за помощь в освоение прибора АКА :privetstvuu: сегодня позвонили с Minelab и сказали что прибор мой X-Terra 705 отремонтировали можете забирать я съездил забрал лучше X-Terra 705 нет :voennye-01: и теперь в :bud:

0

Да да да лучше нет прибора чем свой прибор!!! Каждая лягушка свое болото хвалит! А проведи реальный тест в поле на глубину между двумя этими приборами и тогда поймеш какой прибор лучше на!!!

0

Да да да лучше нет прибора чем свой прибор!!! Каждая лягушка свое болото хвалит! А проведи реальный тест в поле на глубину между двумя этими приборами и тогда поймеш какой прибор лучше на!!!

:privetstvuu: Я с вами спорить не буду инструкцию от АКА я прочетал внимательно но терка мне ближе :voennye-05:

0

А что тут спорить то!!! Я с Вами согласен что свой прибор всегда лучше!!! Удачи в поиках!!!

0

По настойкам мож кому пригодиться. Лучше ходить в режиме РВ-КТ . Информатианее сигналы с наростанием звука , чем когда в Пороговом значении половина тона РВ обрезается ! По чуствительности Пороговый тон в меню отвечает за чуйку РВ. Он глубже цепляет чем КТ . Поэтому я его выкручиваю на максимум при прозвонке блинов окопов и тд. Тут главное зацепить сигнал!!! Остальное все по желанию...

0

По настойкам мож кому пригодиться. Лучше ходить в режиме РВ-КТ . Информатианее сигналы с наростанием звука , чем когда в Пороговом значении половина тона РВ обрезается !

По чуствительности Пороговый тон в меню отвечает за чуйку РВ. Он глубже цепляет чем КТ . Поэтому я его выкручиваю на максимум при прозвонке блинов окопов и тд. Тут главное зацепить сигнал!!! Остальное все по желанию...

Макс привет, а к кондорам 7252м подходит сия настройка? просто с кондором пока не разбирался и не разобрался.....

0

Нет. У Кондора нет КТ-РВ. Там совсем другие настройки. Я выставлял на Кондоре на первой программе ток датчика на минимум а усиление на максимум , чтоб батарейки экономить да и по верхам бегать . На четвертой программе все на максимум чтоб блины прозванивать. Полифония впринцепе по желанию. 93 тона)))) я ходил на 3F. Эквалайзер тоже по желанию. И самое главное пожалуй не ставить в ручную (как это делают некотрые камрады) землю по нулям , а найти чистый пятачек и правильно отбалансировать прибор по грунту, тогда можно выжать из прибора максимум!!!! Удачи в поисках!!!!

0

Нет. У Кондора нет КТ-РВ. Там совсем другие настройки. Я выставлял на Кондоре на первой программе ток датчика на минимум а усиление на максимум , чтоб батарейки экономить да и по верхам бегать . На четвертой программе все на максимум чтоб блины прозванивать. Полифония впринцепе по желанию. 93 тона)))) я ходил на 3F. Эквалайзер тоже по желанию.

И самое главное пожалуй не ставить в ручную (как это делают некотрые камрады) землю по нулям , а найти чистый пятачек и правильно отбалансировать прибор по грунту, тогда можно выжать из прибора максимум!!!!

Удачи в поисках!!!!

Спасибо, а вот еще вопрос .... Как я понимаю если мелкий мусор есть, допустим в блине, как вообще распознать, осколки мелкие или что то крупное, он же(прибор) все равно все цеплять будет и мусор и крупное???

0

Так мусор тоже и крупным бывает))) И пока не откопаеш не распознаеш!!))) Вообще мелочь находящююся на дне блина сверху не зацепиш! Грунт, глина сильно гасит сигнал от МД . Только будут звониться крупные цели глуховатым размытым слабым цветником! Тогда следует чуть копнуть и позвонить в ямке если цветок увеличется значит точно на дне блин большое железо! А вообще в глубоких глиняных блинах слепнет даже глубинник, и пока не забьеш шурфы толком нельзя сказать что там есть в блине. Вообще справа экрана есть столбик силы сигнала , по нему можно смотреть большое-маленькое или по углу отклонения луча чодографа синалы меныше 75 мелочевка.

1

По поводу величины мусора могу сказать следующее: осколок снаряда размером с 5 копеек советских на глубине 10см и каска на глубине 60 см - сигнал будет одинаковый. Ну а выводы делайте сами. Но на большом железе МД слепнет. Блин Следопыт быстрей ответил.

0

:privetstvuu: Всем привет камрады хочу сказать прибор не дорогой но к нему надо привыкнуть и свой подход нужен к АКА SOREX 7280/7280M да еще этот прибор не пляжник
0

Благодарю парни...буду стараться понять прибор....Изображение

0

Следопытка прав!АКА требует хорошей настройки и тогда творит чудеса. :voennye-05:

0

По поводу величины мусора могу сказать следующее: осколок снаряда размером с 5 копеек советских на глубине 10см и каска на глубине 60 см - сигнал будет одинаковый. Ну а выводы делайте сами. Но на большом железе МД слепнет.

Блин Следопыт быстрей ответил.

На большом железе МД слепнет это если по старине ходить или что то другое более мелкое искать !! Так то все приборы слепнут! А нам по войнушке этого и надо чтоб крупничег на большой глубине зацепить! Нопример в поле запаханный блин обнаружить а дальше уже дело техники!!)))

Вообще при определенном опыте можно определить по размытому сигналу глубокая большая цель или 5 копеек под листьями , что то что то бубет бить цветнухой , но от близкой цели будет ити четкий короткий тон! Да и мозгом надо чуть понимать где больше вероятность глубинных целей а где нет! А есои не уверен - копни!!! Еще раз повторюсь по самому больному вопросу. На местности богатой оскольняком черные сигналы меньше 75 не копаю это как правило мелкие осколки! Покрупнее копечно из интереса приходиться копать из за возможности пропустить что то интересно!!!

По поводу величины мусора могу сказать следующее: осколок снаряда размером с 5 копеек советских на глубине 10см и каска на глубине 60 см - сигнал будет одинаковый. Ну а выводы делайте сами. Но на большом железе МД слепнет.

Блин Следопыт быстрей ответил.

На большом железе МД слепнет это если по старине ходить или что то другое более мелкое искать !! Так то все приборы слепнут! А нам по войнушке этого и надо чтоб крупничег на большой глубине зацепить! Нопример в поле запаханный блин обнаружить а дальше уже дело техники!!)))

Вообще при определенном опыте можно определить по размытому сигналу глубокая большая цель или 5 копеек под листьями , что то что то бубет бить цветнухой , но от близкой цели будет ити четкий короткий тон! Да и мозгом надо чуть понимать где больше вероятность глубинных целей а где нет! А есои не уверен - копни!!! Еще раз повторюсь по самому больному вопросу. На местности богатой оскольняком черные сигналы меньше 75 не копаю это как правило мелкие осколки! Покрупнее копечно из интереса приходиться копать из за возможности пропустить что то интересно!!!

0

Хорошо бы Макс рядом на копе с тобой походить :voennye-05:

0

:voennye-01: Так в не проблемма! Я всегда рад новым знакомствам и новым камрадам!!!! И по Сигу расскажем глубинные настройки если чё!!!! :drink1:
0