Sign in to follow this  
Followers 0
ЮрОк

ганс штык-нож

26 posts in this topic

собсна есть такой экземпляр post-5847-032039100 1343054371_thumb.jpg хочется его реанимировать,поэтому сначала совета решил спросить... не испорчу? состояние такое post-5847-091033600 1343054534_thumb.jpgpost-5847-052778300 1343054558_thumb.jpg ну и соответственно как лечить?

0

по моему ему кирдык. можете экспериментировать

0

тут люди оживляли с прогнившим насквозь кровостоком а я хочу им колбасу резать :voennye-05:

0

НОрмальный ножег! Я такой, даже хуже скинхедам недавно за 4,5тыр на экспертизу отдал. В этом деле верный помощник наждак и лепестковый круг из мелкой наждачки. Далее берем ножик и выводим на наждаке все недочеты, типа огромных раковин, с умом конечно. Лезвие вижу точеное, но вроде не сильно, да даже если бы оно было с пилой, то тоже похер, выравниваем его до уровня самой большой пилы, но без фанатизма, главное, чтоб было ровное, потом наждаком же убираем чуть металла с остальных частей ножа до получения фотогеничности. Ножик чуть уменьшится в размерах, но штангелем же его никто мерять не будет ;) И в заключении зажимаем его в тиски и аккуратно, без лишних усилий гладим лепестковым диском. Вот тут могут быть несколько основных ошибок: - большое усилие- вмятины, могут и не выровняться - долгое держание на одном месте- металл меняет окраску на цвет побежалости, убирается только опять же полировкой, но можно запросто упороть режущую кромку например - заваливание плоскости- это когда диск ведется не параллельно и бывший ровный клин превращается в волнообразное уебище. Лечится повторной шлифовкой- это самое сложное. Ну и все, если результат устроит, то можно и заворонить.

0

тут люди оживляли с прогнившим насквозь кровостоком

а я хочу им колбасу резать :voennye-05:

Не кровосток :spietful: ,а ДОЛ!!!

0

и в чем разница? :pirate:
0

НОрмальный ножег! Я такой, даже хуже скинхедам недавно за 4,5тыр на экспертизу отдал. В этом деле верный помощник наждак и лепестковый круг из мелкой наждачки. Далее берем ножик и выводим на наждаке все недочеты, типа огромных раковин, с умом конечно. Лезвие вижу точеное, но вроде не сильно, да даже если бы оно было с пилой, то тоже похер, выравниваем его до уровня самой большой пилы, но без фанатизма, главное, чтоб было ровное, потом наждаком же убираем чуть металла с остальных частей ножа до получения фотогеничности. Ножик чуть уменьшится в размерах, но штангелем же его никто мерять не будет ;) И в заключении зажимаем его в тиски и аккуратно, без лишних усилий гладим лепестковым диском. Вот тут могут быть несколько основных ошибок:

- большое усилие- вмятины, могут и не выровняться

- долгое держание на одном месте- металл меняет окраску на цвет побежалости, убирается только опять же полировкой, но можно запросто упороть режущую кромку например

- заваливание плоскости- это когда диск ведется не параллельно и бывший ровный клин превращается в волнообразное уебище. Лечится повторной шлифовкой- это самое сложное.

Ну и все, если результат устроит, то можно и заворонить.

может конечно глупый вопрос,а войлочным кругом с ГОИ не заполируется?на наждаке запороть боюсь
0

Разница в том,что нет такого понятия в терминологии ХО, как кровосток!!!

0

не знал, :privetstvuu: да еще,у него щечки текстолит?как их не сломав снять?

0

Наждаком полюбому надо, без него никуда. А пастой ГОИ- полосы от наждака будешь до старости шлифовать, для того лепестковый круг и нужен. Если геометрия твоего ножа тебя устраивает, то наждак не нужен, просто кругом полирни и усе. Только сначала попробуй на чем то, если не работал с ним никогда. ЗЫ: за бакелит не знаю, завтра по идее меня должна озаботить та же проблема, должны наконец мой Мурманский хабар привезти, во я потом похвастаюсь ножиком :dance3:

Edited by kaban1941
0

так геометрия вроде нормальная,да и он уже не раз туристами точен,я специально кончик крупно сфотал,самые крупные раковины только на нем

0

так геометрия вроде нормальная,да и он уже не раз туристами точен,я специально кончик крупно сфотал,самые крупные раковины только на нем

Геометрия СОВСЕМ не нормальная,уточен мама не горюй!
0

так яж говорил,что мне закусь кромсать,а не на витрину,но чтоб узнаваемо было

вы мне лучше расскажите как аккуратно щечки снять

0

так яж говорил,что мне закусь кромсать,а не на витрину,но чтоб узнаваемо было

вы мне лучше расскажите как аккуратно щечки снять

Попытаться отквасить болтики в керосине,ноо....Тяжело,уж слишком они закипевшие!Придётся скорее всего высверливать!

0

Не забывайте главное о том что в полной реанимации он с успехом подпадает под 222 УК

0

Не забывайте главное о том что в полной реанимации он с успехом подпадает под 222 УК

Он и щас подпадает!
0

Сейчас нет экспертиза не признает, да и можно сказать что откапал когда копанина, а когда сделает тут уж много не скажешь)

0

Сейчас нет экспертиза не признает, да и можно сказать что откапал когда копанина, а когда сделает тут уж много не скажешь)

Дык почему же не признает то???Признает по всем признакам :voennye-05:
0

Дык почему же не признает то???Признает по всем признакам :voennye-05:

:spietful: тут каждый первый в своей "карьере"(если в лес ходил)...противозаконное трогал ...

зубов бояться в рот....ммммм....-типа в лес не ходить :smile206:

Камрад,делай переточку из него типа окопника...хороший может получиться...

уверен в любом случае ничего не испортишь.... :voennye-05:

0

Камрад,делай переточку из него типа окопника...хороший может получиться... уверен в любом случае ничего не испортишь.... :voennye-05:

0

Камрад,делай переточку из него типа окопника...хороший может получиться... уверен в любом случае ничего не испортишь.... :voennye-05:

0

не,не то,хотя если не понравится,то будет план б зы:у меня произведен дезактив кнопки :deg_smile:

0

С какого хрена?Он же не продает.А статьи за хранение давно уж нет :spietful:

1

Смею предположить, что дол, это совсем не кровосток :privetstvuu:

"Дол (также дола, от общеславянского корня dol — яма, низина) — жёлоб, продольное углубление на клинке, предназначенное главным образом для его облегчения с сохранением прочностных характеристик."

0