Sign in to follow this  
Followers 0
kora

Гламурный коп. (Повесть)

29 posts in this topic

Всем привет! :privetstvuu: Вот мы и вернулись с гламурного (почему думаю все поймут прочитав отчет) копа. Глава 1 Выезд Начну с самого начала (с меня текст а парни дополнят фотками). Организатор выезда выступил комрад Copral, еще по моему с конца июня вселив в наш больной до копа мозг идею этой поездки (за что ему реально огромное спасибо :privetstvuu: ). Итак маршрут намечен, сроки согласованны и в четверг заезжаю за комрадом RADIST и мы выдвигаемся по дороге заскакиваем к комраду Oskar дабы одолжить глубинник. Из-за московских пробок и задержки на работе вместо намеченных 22 часов приезжаем в 24. Выслушав напутственные слова и получив по доброму подарку (Андрей, спасибо за подарок теперь это будет украшением полки) в 2.00 пятницы мы выдвигаемся в сторону моей дачи. Приехали мы только к 3 утра, пока собрали мои пожитки и необходимый инвентарь было уже почти 4 и смысл ложиться спать уже пропал так как встреча с копралом была ориентировочно на 5 утра на трассе. Зная что я всегда опаздываю (вот реально каждый раз что то случается) решили выехать заранее дабы в этот раз быть первыми. Выехали и почти доехав до места встречи наткнулись на преграду в виде закрытого на ремонт переезда, ладно хрен бы с ним времени еще в запасе вагон, разворачиваемся и мчимся по объездной, но тут опять засада выехав на киевское шоссе мы наткнулись на очередную засаду - трассу перекрыли прям перед нашем носом. Как итог я опять опоздал на пол часа (но теперь у меня есть свидетель что это не я проспал). Дальше дорога была без приключений и мы добрались до населенного пункта Х

4

Глава 2 Начало Закупившись провизией и оценив что до встречи с проводником у нас есть еще несколько часов решили поехать на другое место, но доверившись чуду техники под названием навигатор забулудились, проведя короткое совещание решили вернуться чуть назад, где завидели брошенною деревеньку. Сказано сделано и вот мы наконец то расчихлили наши приборы и пошли на добычу хабара. Парни сразу разбрелись в стороны, а я решил начать с полянки на краю деревни. И первый сигнал четкой цветнины был пойман буквально в пяти шагах от машины и теперь в ход пошла лопата, чем дальше я копал тем выше становился сигнал, и вот углубившись на два штыка фискаря вглубь прибор просто ушел в перегруз. Ладно долбим землю дальше (а это реально было тяжело, земля как камень). Как итог с глубины примерно в метр с копейками была поднята композиция наши ели, а именно миска, вилка, стекло от бутылки и кость какого то мелкого животного. Офигеть :( . post-2792-079436800 1343202303_thumb.jpg А парни тем временем потихоньку копали монетки. Я прошел еще несколько шагов и опять вырыл котлован где обнаружил верхнюю чугунную плиту от печки хотел было вытащить но она оказалась сломанной и потому даже не стал докапывать. После второй траншеи мы таки решили что хотим все таки двинуть в сторону позиций, так как это была наша основная цель.

0

Глава 3. Встретившись с проводником из местных жителей и выслушав рассказ по событиям тех времен решили начать с опробывания глубинника по полю, реальных результатов это к нашему разочарованию не принесло из находок только гильза от ппш. И мы выдвинулись в лес и тут то и начался весь гламур, в лес до позиций мы доехали на обычных пузотеристых машинах при чем скорость можно было держать достаточно приличную, вышли можно сказать прям к окопам, травы в лесу почти что нет почва мелкий песок и при этом всем великолепии НЕТУ комаров и всякой другой летающей нечести!!! :blink: Копать легче только в детской песочнице савком. Поймал сигнал, ногой сдвинул верховой мох и дальше хоть руками песок разгребай. Из находок к сожалению толком ничего не вылезло. Много гильз и патриков (которые потом толи утонули толи сгорели). Мне попалась немного фурнитуры с колотухи (а то ручка давно уже дожидается доукомплектации) и немецкий гильзач, которого у меня еще не было (у меня гильзы по годам). У радиста выскочила еще сорокопятка, но она была оставлена на месте дабы чего не случилось. Радовал прежде всего сохран находок, как будто все события происходили пару лет назад.

0

Глава 4. Вечер. На ночевку мы решили остановиться на берегу прекрасного озера. post-2792-069118200 1343202437_thumb.jpg post-2792-075462800 1343202461_thumb.jpg post-2792-088840500 1343202487_thumb.jpg Погода нас радовала: легкий ветерок отгонял летучих тварей, мелкий дождик (который шел минут пять) добавил свежести, а ужин приготовленный копралом был просто шикарен. Что характерно все кругом было чисто и аккуратно, пляж аккуратно огорожен, чтоб машины там не катались, на воде даже были самопальные буйки, под одним из деревьев уже были заготовлены поленья на дрова. Честно такого ни разу не ожидал увидеть. Итак наслодившись природой и ужином мы решили ложиться спать. post-2792-065052900 1343202522_thumb.jpg post-2792-025796900 1343202547_thumb.jpg Глава 5. Упавший самолет. Утром нас разбудили внезапно появившиеся соседи. Какието товарищи решили что приехать часиков в пять утра на озеро и устроить там дискотеку это круто. В шесть часов мы уже пили горячий чай и подумывали как бы им отомстить. После чая мы несколько подобрели, быстро собрались и решили поехать на место где упал наш самолет. И опять до места копа доехали на машинах по асфатовой дороге. Блин почему так не везде ?!!! Расчихлили приборы и вперед у копрала сразу же выскачил интересный экземпляр патрончик от крупнокалиберного пулемета, дальше мы разошлись и начали искать у меня названился циферблат от балона жизнеобеспечения пилота и под ним выскочило несколько костей (потом я вырыл там яму метр на метр на метр но более никаких костей не попалось, видимо эти поисковики пропустили). Мне вообще в этот раз везло на глубокие сигналы, так что всем уже было смешно какие котлованы я откапывал. Потом еще были части самолета много гильз от авиационного пулемета и куски ленты от этих гильз. Видимо парни стреляли до самого конца. Вечная им память

0

Глава 6. Возвращение на позиции. Накопавишись самолетного хабара, решили вернуться к позициям. Прыгаем по машинам, десять минут по идеальному асфальту в лесу и мы на месте. Начать решили с поля. Но кроме пары гильз ничего интересного не было. Потом разбрелись в разные стороны в поисках зачетного хабара. Я приметил меленькую березовую рощу, которая находилась в небольшом овраге. И сразу же попался хвост от летучки. Два шага и целая горсть настрела от нашего ппш. Ну а потом я опять занялся рытьем котлованов. post-2792-044848600 1343202646_thumb.jpg

0

Глава 7. Ценная находка Пока я рыл котлованы копрал наткнулся на позиции неглубоко в лесу. И вот она, находка из разряда очень редкой. post-2792-083558800 1343202701_thumb.jpgpost-2792-035844700 1343202728_thumb.jpg Поздравив комрада, мы продолжили поиски.

4

Глава 8. И снова в лес. На этот раз лес нас встретил угрожающе. post-2792-073015100 1343202823_thumb.jpg А этот дух леса, толи угрожал нам толи отгонял от нас хабар. post-2792-088388000 1343202845_thumb.jpg После наградухи другие находки казались уже мелочью, но они тоже были. А потом был еще ужин у костра и коньячек за выезд. Вобщем выезд удался на все сто. Теперь надеюсь парни еще фоток накидают. С уважением, Макс :privetstvuu:

1

post-2792-011821600 1343202929_thumb.jpg post-2792-069320500 1343202954_thumb.jpg А эта штука валялась прям сверху, причем сразу ммг post-2792-006559800 1343202980_thumb.jpg
2

Классно отдохнули походу, завидую, да и раняха весьма, мои поздравления!

0

post-2792-001394900 1343203132_thumb.jpg post-2792-094291100 1343203163_thumb.jpg post-2792-062715700 1343203179_thumb.jpg post-2792-098281600 1343203193_thumb.jpg
0

Классно отдохнули походу, завидую, да и раняха весьма, мои поздравления!

Обычно мы Вам завидуем

0

Ну значит будем друг другу завидовать, мне обычно награды не попадаются, как и еще некоторые вещи, вот не прут они мне и хоть убейся :voennye-01:

0

молодцы! красиво сгоняли! :voennye-01: :voennye-01:

0

Главное верить что все лучшие находки впереди, ну и будем друг другу завидовать :voennye-01:

0

Крутой отчёт. Полюбому плюс! Молодцы!

0

Крутой отчёт. Полюбому плюс! Молодцы!

Леш, спасибо :privetstvuu:

0

Душевный выезд, хороший отчет, раняха на 5 "+"

0

Выезд вышел отличный!Изображение

Ходили практически целый день,без перерывов на обеды...

Песочек там конечно сказка-никаких усилий не нужно ,что бы копать,так еще и лес был не частый-корней практически не встречалось.Намотавшись за день,к вечеру нас ждал вкусный ужин и такая же выпивка,которую нам подогнал Олег,за что ему спасибо!

Выложу и я свой шмурд:

Пока Макс с Олегом копали "глубокие" сигналы,я ходил рядышком по полю при въезде в деревню на которую мы обратили внимание в первый день .Мусоры было до жо*ы и судя по сопутке ,на этом поле стоял дом,поэтому смело отстроив мд-шник на цветняк я пошел искать золото орды,колчака и черт еще кого...

Золота найдено не было,зато дед подкинул деньгу и 3 копейки переделанную под пуговицу:

post-1477-047630500 1343209240_thumb.jpg

post-1477-087359600 1343209242_thumb.jpg

На месте самолета копнул чутка ленты и интересный девайс:

post-1477-023557400 1343209290_thumb.jpg

Сошлись на том,что это подсвечник рукоблудный.

Так же как и Максу,мне попалось табло и железный лючок (от самолета или нет-пока неизвестно)

post-1477-033238300 1343209380_thumb.jpg

А это уже на месте позиций вылезло:

post-1477-002780800 1343209514_thumb.jpg

и еще чуть чуть фоток:

post-1477-048440200 1343209444_thumb.jpg

post-1477-039205300 1343209452_thumb.jpg

post-1477-021150500 1343209458_thumb.jpg

Выезд прошел отлично!Спасибо Олегу за то,что пригласил !А Максу за гостеприимство Изображение

Оскару спасибо за подогнанные девайсы и очень вкусный ужинИзображение(ушли сытые не с пустыми руками,так еще и налили на дорожкуИзображение)

Edited by RADIST
0

Привет ребята!! выезд супер! Отчет на высочайшем литературном уровне, фотки просто класс! :approve: Поздравляю.

0

Миш, спасибо :privetstvuu:

0

Ай молодцы!!!! Всем вам мои поздравления! Отличный выезд и находки зачОтные!!! :uraa:

0

Олег, спасибо :privetstvuu:

0

Отлично сгоняли!!! МОлодцы !ИзображениеИзображение

0

Гут отдохнули , да и кой чего попалось в тему , Молодчики! :voennye-01:

0

Молодцы братцы!!! :voennye-01: Душевный выезд, Капралу за организацию, и за зачетный хабарок +1.

0