Sign in to follow this  
Followers 0
водян

берегите природу

9 posts in this topic

post-2855-007321100 1343212978_thumb.jpg
0

Насчет алюминиевой банки явно загнули, за год она разлагается, за 2 максимум в зависимости от условий в которых находится.

0

я и обрывки газет из 41 в земле находил! но меня убил подгузник :black_eye:

0

Да и про ботинки брешут. :spietful:

0

Да про подгуздник жесть,наверное добавки пластиковых бутылок+резины немножко от ботинок да и от покрышек+баночки для жидкого газетки для ....=500 лет :deg_smile:
0

Да на самом деле сохранность того или иного материала сильно зависит от среды в которой он находится. В кислых или высокощелочных почвах ничто долго не живет. В относительно нейтральных процессы могут затягиваться в плоть до полной остановки. В в среде богатой железом часто происходит замещение лиманитом, а в присутствии серы пиритом и халькопиритом. Вот например псевдоморфоза пирита по раковине аммонита Или вот. Арагонит, псевдоморфоза по тапку post-3875-060335400 1343215476_thumb.jpgpost-3875-044191200 1343215567_thumb.jpg

Edited by Blackcat
0

про грунт верно! а ещё есть так называемый "ржевский сохран".но мне кажется данные приведены на открытом воздухе.(интересно а памперс использованый?) :privetstvuu:

0

Да про подгуздник жесть,наверное добавки пластиковых бутылок+резины немножко от ботинок да и от покрышек+баночки для жидкого газетки для ....=500 лет :deg_smile:

это одноразовый 500,а сколько же тогда многоразовый????? :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:
0

Да на самом деле сохранность того или иного материала сильно зависит от среды в которой он находится.

В кислых или высокощелочных почвах ничто долго не живет.

В относительно нейтральных процессы могут затягиваться в плоть до полной остановки.

В в среде богатой железом часто происходит замещение лиманитом, а в присутствии серы пиритом и халькопиритом.

Вот например псевдоморфоза пирита по раковине аммонита

Или вот. Арагонит, псевдоморфоза по тапку

Нифигасебе инфа! А слова то какие! Респект однозначно! А вот я достал с озера ручки колотушные, они обросли такой ржавой коркой, достаточно твердая, что руками не сломать, но при легком ударе она размягчается и легко смывается водой обнажая неплохое дерево. Это из этой серии?

post-5813-072208200 1343287357_thumb.jpg

И еще можно вопросик? Вы пишите про среду богатую железом, а эта среда может быть искуственно насыщена железом? Ну то есть если накидать хабара железного полное озеро?

Edited by kaban1941
0