Sign in to follow this  
Followers 0
kriegs

Совсем начинающий.

70 posts in this topic

Доброе время суток,соратники. Я ни разу не копал и не смыслю ничего в этом. 1)С чего начать? 2)Какой прибор прикупить? Мой выбор пал на ACE 250. 3)А что дальше? Где найти подходящую компанию и как вступить в Ваш орден? 4)Оффициально ли это? Всем данке за ответы. Может какие нибудь книги посоветуете.

0

оно вам надо? гайки то закручивают

0

Доброе время суток,соратники. Я ни разу не копал и не смыслю ничего в этом.

1)С чего начать?

2)Какой прибор прикупить? Мой выбор пал на ACE 250.

3)А что дальше? Где найти подходящую компанию и как вступить в Ваш орден?

4)Оффициально ли это?

Всем данке за ответы. Может какие нибудь книги посоветуете.

Выбор очень даже не плох для начала. А найти компанию... Изучите форум, тем очень много...Что то может придется по душе и найдете друзей. А так вобще отслеживайте тему " Совместные выезды". Как правило, именно на таких выездах находишь себе собутыль друзей. Не обижайся на Мишку, он бывает крут. :voennye-01:
1

Привет!По поводу аськи 250,это верно!очень хороший прибор для начала!простой и не глючный сам с таким хожу!Начать-с изучения своего дачного участка,местности поближе,не замахиваться сразу на дальние походы и не расстраиваться особо,когда будешь копать пивные пробки и железки поначалу!Так что читай форум,общайся с комрадами,гоняй на выезды и когда нибудь ты найдешь свой клад! :spietful: Удачи! :privetstvuu:

0

Добрый день - рад приветствовать! :privetstvuu: Как сказали уже камрады - ася 250 достойный прибор для новичка, юзай форум на предмет подбора компании, будь активным, не стесняйся спрашивать и размещать свои отчеты о копе - находок супер может и не быть, но душевный рассказ и фото репортаж как правило приветствуются!

0

Всем данке , комрады. Но дачного участа нету. Где начать тогда? Сам с Москвы. И что на счет литературки, что почитать? Какие карты поизучать? Интересует война , но и монетки тоже. Или как это называется? Историческая копка?

0

Привет!Начать можно везде,выйди на любое поле или местность и начни осваивать прибор.Аська 250 для начинающих ,лучше нет.А потом если понравится .Вообшем истина больше роешь больше найдешь. :privetstvuu:

0

Приветствую! Соглашусь с камрадами - прибор отличный.Чтобы потренироваться,если ехать никуда не хочется или нет возможности,можно выйти в ближайший лесопарк,благо их в Москве хватает.Но лучше подальше от любопытных глаз. Если соберетесь копать по войне,необходимо подучить матчасть по взрывоопасным предметам. Удачи!

0

Привет! :privetstvuu:

0

друже,привет!вход в орден бесплатный,только выход платный :secret: пока сундук с пиастрами не найдешь-не отпустят.карты и книги у Сильвера под замком,он тут главный.... P.S. одни боялись Пью,другие Билли Бонса,а Сильвера боялся сам Флинт...

0

друже,привет!вход в орден бесплатный,только выход платный :secret: пока сундук с пиастрами не найдешь-не отпустят.карты и книги у Сильвера под замком,он тут главный....

P.S. одни боялись Пью,другие Билли Бонса,а Сильвера боялся сам Флинт...

Ну зачем парня то пугать одноногим Сильвером? :spietful: У него подручные есть.... Модераторами зовутся :spietful:
0

друже,привет!вход в орден бесплатный,только выход платный :secret: пока сундук с пиастрами не найдешь-не отпустят.карты и книги у Сильвера под замком,он тут главный....

Ну зачем парня то пугать одноногим Сильвером? :spietful: У него подручные есть.... Модераторами зовутся :spietful:

то то и оно :black_eye:
0

Я не пугливый. Так что на счет литературы и карт , если серьезно подойти к вопросу?

0

Ден, я например по объявлениям в газетах по распродаже домашних библиотек мотаюсь. Скупаю книги по этнографии, истории края, воспоминания о ВОВ своего края любого периода издания. И читаю, ищю зерна истины.

0

А разве наш Сильвер одноногий? :deg_smile:
0

Я не пугливый. Так что на счет литературы и карт , если серьезно подойти к вопросу?

Если серьёзно:

1) Ты уже начал.

2)Определись что тебя больше интересует.От этого будешь плясать какой металлодетектор тебе нужен.

3)Постарайся найти друзей на форуме,попросись поездить с ними. Начинать одному без опытных наставников достаточно сложно.( По крайней мере мне одиночке по старине сложно :black_eye: )

4)Карты (Шуберт,Стрельбицкий,ПГМ) найдешь в Интернете,литературу ищи там же+форумы.

5)Желаю удачи! :voennye-05:

0

А разве наш Сильвер одноногий? :deg_smile:

А ты на аватарку посмотри. Приветствую племянник. :privetstvuu:

0

если серьезно,читай форум,напиши вопрос по теме,что конкретно интересует,камрады поделятся,если у них есть :privetstvuu:
0

ИзображениеПриветствую.Да бери прибор и иди,а там все само найдется,и комрады и находки.
0

Благодарю, камрады. Как вообще на копке относятся к новичкам? Как тут найти друга , если честно даже не представляю. С копкой более менее определился, копать хочу по войне,но... интересует и история. :voennye-04::voennye-05:

0

Есть ли конкретная литература , которую стоит прочитать в первую очередь?

0

Благодарю, камрады. Как вообще на копке относятся к новичкам?

Как тут найти друга , если честно даже не представляю.

С копкой более менее определился, копать хочу по войне,но... интересует и история. :voennye-04::voennye-05:

нормально относятся,самые бывалые и те не с фискарем в руках родились.а про друга-общайся и современем найдешь его.а может и не одного :gimmefive:
0

Благодарю, камрады. Как вообще на копке относятся к новичкам?

Как тут найти друга , если честно даже не представляю.

С копкой более менее определился, копать хочу по войне,но... интересует и история. :voennye-04::voennye-05:

В общем хочешь ВСЕ! :deg_smile: Тогда бери Терку-705. :privetstvuu:
0

Карамзина "История Государства Российского" :spietful: Конкретной литературы где и как копать нет в природе.Собирается информация по крохам.Зёрнышко там,зёрнышко здесь. :privetstvuu:
0

Если копать будешь по войне ,то УК РФ :voennye-01:

0