Sign in to follow this  
Followers 0
alexs160

Спасти подсумки

19 posts in this topic

Камрады! Всех приветствую. Нужна ваша помощь, как реанимировать кожаные подсумки? Вкратце история такова: в наличии два копанных германских подсумка, по природной лени и врожденному распиз%ву, забыл на балконе, нашел через полгода. В итоге - кожа дубовая и хрупкая. Сейчас отмачиваю в тазике. Как спасти кожу? Кто поможет добрым и главное эффективным советом тому :voennye-01:

post-3103-094614900 1343754465_thumb.jpg

0

Мысль конечно идиотская, наверное, но может подсолнечное масло попробовать или хрень для ухода за обувью из кожи. А подсумки хороши с виду :privetstvuu:

0

Мысль конечно идиотская, наверное, но может подсолнечное масло попробовать или хрень для ухода за обувью из кожи. А подсумки хороши с виду :privetstvuu:

Ну почему идиотская? :privetstvuu: Когда то мы для смягчения кожи втирали в неё глицерин.Потихоньку,полегоньку.... <_<
0

ну не подсолнечное же масло то... с него коже мандец приедет через какое то время, сие есть проверенная тема. Последнее время уверился в детском креме. И не дорого и размягчает неплохо. Пока кожа влажная начинаешь втирать, ну и втираешь пока впитывается. То есть погодил децел, подсохло-опять натираешь. Опять ждешь, опять натираешь.

0

Да, глицерин тоже (забыл про него) :privetstvuu:

0

вобще данная тема поднималась несколько раз, пацаны отписывали что глицерин портит коже, то есть через какое то время она станет дубовой. Я глицерином сапоги размягчам и кстати подсумки. Вроде пока все гут. Изображение

0

Братва в том сезоне поднял колпак с подшлемником и ремешком подбородочным, и идиот я забыл его рядом с раскопом. В этом году нашел его по весне, но ПИНДЕЦ он высох! А главное правило сохрана кожи, не дать ей высохнуть.Поднял из блина мокрую, сразу в пакет с водой. Принес домой и опять замочил и пусть лежит до лучших времен. Я к чему про ремешок, какими способами я не пытался его реанимировать, но при процессе размягчения и втирания мази в него, появляются микро трещины кожи. Короче убился он НАКУЙ. Не глицерин с водкой, ни Ланолиновый крем, не спасли его! А вот с мокрой кожей которая не успела высохнуть, ланолиновый крем творит чудеса!

0

Я бы закинул в настой дубовой коры он готовится, как написано на упаковке в нужном количестве, стоит коптё и покупается в аптеке, в нее шкуру можно кинуть реально на года, только чуть марганцовки, чтоб грибы не повыростали чудные и крышкой наглухо, тогда вода не испаряется и подливать не парит. Собственно производит хороший эффект, периодически мять слегка, когда надоест, прямо по чуть подсохшему я глицерин с водкой втирал, но говорят аптечный ланолиновый крем самое лучшее, я не пробовал, ибо еще глицерина запас имею. Ну а после пропитки глицерином втирать масло сливочное и разминать. Процесс может занять несколько вечеров, но если поспешить, то кожу можно заломать.

0

Всем спасибо! Попробую детский крем,с утра в аптеку пойду. По результату отпишусь! Сильвер, с меня :voennye-01:

0

Всем спасибо! Попробую детский крем,с утра в аптеку пойду. По результату отпишусь! Сильвер, с меня :voennye-01:

Друже не детский крем, а Ланолиновый, промазал толстым слоем и положи в темное прохладное место, через пару дней повтори, только прошлый слой тряпкой вытри, и так до получения желанного результата!!! :voennye-05:
0

Андрюх можно и детским, по сути это увлажняющие крема дающие и сохраняющие влагу. Только смотреть надо чтоб крем был либо защитный либо увлажняющий. По идее можно любой увлажняющий крем Российского производства, просто детский стоит щебень и разнообразные говнодобавки в него не идут, потому как подделывать его не выгодно. Что до двое суток, то в зависимости от усосанности кожи. Если ее не увлажнить водой, то можно за пару часов в подсумок вогнать почти полтюбика. Мажешь тонким слоем-ждешь минут 20-30 и как я выше писал. Если же просто намазать, то реально получить пленку, а под ней воду. Эффект будет, но существенно ниже.

0

А я пользую вот это post-140-033163600 1343762027_thumb.jpg post-140-007534900 1343762044_thumb.jpg post-140-017228300 1343762063_thumb.jpg post-140-089046200 1343762077_thumb.jpg Если кожа ломаеться вот так post-140-081205800 1343762456_thumb.jpg ей уже никто не поможет :voennye-03:

0

завтра если не забуду фотки ремня кину. Он года два на улице жил, может больше, соответственно трещины мандец, думал все в помойку, ан нет, трещины конечно видны, но вполне носибельно, есть маза что если его потаскать месяцок на портках-затрется и оживет. Когда ко мне попал был примерно как к тебя Андрюх, я его правда так сгибать не стал)))) А чего денег такая волшебная баночка стоит?

0

завтра если не забуду фотки ремня кину. Он года два на улице жил, может больше, соответственно трещины мандец, думал все в помойку, ан нет, трещины конечно видны, но вполне носибельно, есть маза что если его потаскать месяцок на портках-затрется и оживет. Когда ко мне попал был примерно как к тебя Андрюх, я его правда так сгибать не стал)))) А чего денег такая волшебная баночка стоит?

Серег есть кожа с трещинами но она не ломаеться даже если ее круто согнуть,а когда так как я показал ей трындец.

У меня несклько поясных ремней гансовских,гнеш , да трещины есть но они не ломаються .сначит жить будут.

А еще у гансов же и эрзац кожа была типо заменитель,на кожу похожа но не кожа

0

Lavrik, насколько я понял это приблуда для седел - а где купить мона? :bud:

0

согласен, так по фотке хрен проймешь.Если кожа напрочь сухая ее если только сварить в масле...и съесть с горя))))))) Седельная хрень...брат, так в инет забей, ты в Москве, Андрюха в Питере считай, откуда же он знает, а так думаю в зоомагазинах с конским уклоном)))

0

Lavrik, насколько я понял это приблуда для седел - а где купить мона? :bud:

Ветеренарная аптека,средства для ухода за лошадинной амуницией

0

Чето вспомнилось тут по коже такая штука.Подняли блин,было два ремня поясных.Один люфт,другой вермах, с люфтом вообще ничего не делали кожа натурал,как была мягкая так и осталась до сих пор,лет пять уже прошло.А вермахт сдох как высох.

0

Извиняюсь. Поднял кожу (сырая), как ее правильно обработать и высушить, чтоб после сушки не сдохла?

0