Sign in to follow this  
Followers 0
whale

Оцените бюст

37 posts in this topic

Нашёл в котельной бюст Лаврентия Берии.На штампе Гжель завод В.С.Л.Х номер неразборчив.Может кто отценит.Зарание благодарен. post-6150-014501900 1343757992_thumb.jpgpost-6150-038978600 1343758004_thumb.jpgpost-6150-005302900 1343758019_thumb.jpg

0

А почему вы считаете что это Берия? <_<

0

А почему вы считаете что это Берия? <_<

В интернете нашёл такой же бюст,только современная копия из бронзы отлит.Новодел. :privetstvuu:
0

Вот, Вы наверное этот бюст имели ввиду, тоже нашел. Дужки от очков угадываются в Вашем варианте тоже. Да и год 1937 кровавый. Я думаю, что это бюст Л.П.Берия. Интересная вещь :acute:

0

Вот, Вы наверное этот бюст имели ввиду, тоже нашел. Дужки от очков угадываются в Вашем варианте тоже. Да и год 1937 кровавый. Я думаю, что это бюст Л.П.Берия. Интересная вещь :acute:

В интернете я вот такой нашёл

post-6150-082062400 1343759640_thumb.jpg

0

В интернете я вот такой нашёл

Несомненно он :privetstvuu: Бюст на любителя, думаю. Есть оригиналы, которые их собирают, членов..Верховного Президиума или как там его... :deg_smile:
0

Возможно вы и правы,но смущает следующее:наркомом Внутренних Дел Берия стал в 38 году. Если я не ошибаюсь он всю жизнь носил пенсне (причем здесь дужки очков?) :privetstvuu:

1

Возможно вы и правы,но смущает следующее:наркомом Внутренних Дел Берия стал в 38 году. Если я не ошибаюсь он всю жизнь носил пенсне (причем здесь дужки очков?) :privetstvuu:

Ну а тогда кто?
0

Ну а тогда кто?

А вот это и мне интересно! :black_eye: Попробуйте прочитать надпись под разными углами к освещению.Может что то и удастся прочесть. С ув. :privetstvuu:
0

Ну а тогда кто?

А вот это и мне интересно! :black_eye: Попробуйте прочитать надпись под разными углами к освещению.Может что то и удастся прочесть. С ув. :privetstvuu:

Завтра отпишусь! :voennye-05:

0

0

Whale приношу свои извинения! :privetstvuu: ИМХО: Это Берия, но это новодел.Потому и год 1937 (кровавый). Я думаю этому бюсту не больше 20 лет. :privetstvuu:

0

Да вы что,этот кекс похож на Берию как свинья на ёжа!Ага,Берия бля,и нос картошкой :deg_smile: Это скорее какой-нибудь Зирьберштейн недобитый!Где вы у Берии на голове волосы видели!?

Edited by мастер
0

Прочитал на штампе Мособлгорлит №.г.2298 17/V.38 Гжель завод В.С.К.Х АС-скульптор Алиса Антоновна Сакс

0

Whale приношу свои извинения! :privetstvuu: ИМХО: Это Берия, но это новодел.Потому и год 1937 (кровавый). Я думаю этому бюсту не больше 20 лет. :privetstvuu:

Бюст точно до военный.В инете смотрел разные бюсты Гжель Завода.Все пометки,краски и штампы одинаковые и изготовленны из терракота желтовато-бурой железистой глины.На счёт скульптора правда не уверен просто инициалы подходят А.С и она политбюро вояла в те года. :privetstvuu:
0

Год,год зараза смущает. :spietful: Вчера до трёх ночи интернет рыл.Есть такой.Говорят реплика!Но клеймо нигде не показывают.Для других бюстов ссылаются на прототип (год,завод,автор),а об этом просто- реплика. :spietful: С ув. :privetstvuu:

0

Год,год зараза смущает. :spietful: Вчера до трёх ночи интернет рыл.Есть такой.Говорят реплика!Но клеймо нигде не показывают.Для других бюстов ссылаются на прототип (год,завод,автор),а об этом просто- реплика. :spietful: С ув. :privetstvuu:

Тоже сегодня ковырялся такого как у меня в инете нет.Есть только броза реплика.Не понятно! :beginner:
0

Значит не судьба цену узнать у сокровища! :voennye-01::deg_smile::black_eye:

0

Значит не судьба цену узнать у сокровища!

Поставь в уголок,смотришь со временем что нибудь и прояснится....С ув. :privetstvuu: А прояснится-не забудь отписаться! ;)
0

Значит не судьба цену узнать у сокровища!

Поставь в уголок,смотришь со временем что нибудь и прояснится....С ув. :privetstvuu: А прояснится-не забудь отписаться! ;)

Хорошо.
0

закинь на вв2,там любят подобную хрень

0

закинь на вв2,там любят подобную хрень

Надо попробывать! :voennye-05:
0

Вчера выстовил на WW 2 120 просмотров ответов нет. :black_eye:

0

Небольшая подборка бюстов Берии из тырнета.Продают от 3000т руб и выше post-140-014946000 1344017519_thumb.jpg post-140-051988600 1344017520_thumb.jpg post-140-017645500 1344017525_thumb.jpg post-140-084446600 1344017528_thumb.png post-140-028250100 1344017558_thumb.jpg post-140-046284400 1344017560_thumb.jpg post-140-064352900 1344017562_thumb.jpgВсе как близнецы :deg_smile: Ваш тоже всетаки наверное Берия :privetstvuu:

0

Мне третий бюст нравится! :approve: Скульптора явно за него расстреляли! :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.