Sign in to follow this  
Followers 0
Вежливый

Ложка-вилка

6 posts in this topic

Добрый день уважаемые форумчане :bv: , хочу вас отвлечь может быть не совсем по делу, но уж очень заинтересовало, а у кого спросить, как ни у камрадов по копу...сегодня стал обладателем обычной с виду ложки-вилки, но при детальном рассмотрении обратил внимание на ее не симметричность, что это производственный брак или появилось в процессе эксплуатации, собственно фото...(клеймо только так могу сообщить - VDNS40)...попробовал для симметрии положить линейку...только на фото заметил ручка вилки короче ручки ложки... P.S. ...спросите зачем мне это - а вдруг редкость :deg_smile:post-799-055003600 1343816752_thumb.jpg post-799-025554400 1343816769_thumb.jpg post-799-031991000 1343816787_thumb.jpg post-799-007537900 1343816803_thumb.jpg

Edited by Red_off
0

На счет торчать не знаю, почти на всех моих экземплярах они равны, на одном стальном - такое же примерно различие по длине, но там кончик загнут для подвешивания на кромку котла, а тут... И еще мысли по поводу естественного изменения формы, если взять за идеал правую сторону, то мы как и на всех ложках видим правильную яйцевидную форму, а правая при использовании должна была сноситься и стать меньше, здесь же она больше - как будто приплюснута, но общая форма не испорчена...вопрос тогда зачем?

0

а почему правая должна сносится?

0

Кагбэ у финов есть такая херня, как выемка на одной из сторон котла для того, чтобы класть поперек котла вилку-ложку и прикрыть шлёмкой, углубление сие утапливает ложку заподлицо с кромкой котла и шлёмка свободно закрывается и ничего не бренчит. Вполне, что это из этой серии.

0

У стальных ложек часто так затачивали одну кромку и использовали как открывалку для банок!С ув.

0