Sign in to follow this  
Followers 0
Fenrir

Виртуальная безопасность

37 posts in this topic

Тема замыслена в свете последних событий в РБ.Но в принципе касается всех.Все мы как известно ходим под колпаком у Мюллера.Да простят меня за ссылку на сторонний ресурс.http://www.14prog.ru/ Как-то недавно набрел на сей сайт.Популярно объясняется что такое СОРМ,TOR,прокси,про шифрование данных,про надежное удаление данных,про пользование левыми симками,про Скайп и тд.Соответствующие проги можно скачать там же.Заставка сайта символизирует пагубность социальных сетей.

0

Шпиономания прогрессирует! :ohrannik: Без обид!За ссылку спасибо,нужно будет полюбопытствовать. :privetstvuu: Если вы заинтересуете спецслужбы то это не поможет.Была в своё время программа PGP.Распространялась свободно,была очень устойчива к дешифровке.Создателя несколько раз привлекали к суду в "самой демократичной стране".В нескольких странах она была законодательно запрещена. И что теперь? Продал он её,так спокойней.Все остальные программы для шифрования к которым можно получить доступ для спецслужб семечки.Все сказанное ИМХО. С ув. :privetstvuu:

0

К скайпу уже имеют доступ спецслужбы.

0

А как вы себе представляете слежку за собой???? Даже с учетом того что вы уверенны что вас мониторят. Попробуйту написать на бумажечке ваши действия интересные для спецслужб (хотя сомневаюсь что они копарями будут интересоваться) и меры какие они могут принять против вас (я имею ввиду не арест и посадить на кол, а именно как они будут вас отслеживать и собирать доказательства). Ну и соответственно посчитайте человеко часы и деньго дни потраченные на вас квалифицированным персоналом, уверяю вас они вами займутся, только тогда, когда и если вы найдете телегу Наполеона. :privetstvuu: P.S. А еще можно обернуть фольгой голову и хозяйство в трусах свинцом - говорят защищает от сотового излучения телефонов, а еще если кушать пищу разогретую в микроволновке, то облысееш, вначали на груди, а потом на голове шерсть исчезнет, и т.д. и т.п. :voennye-05:

0

P.S. А еще можно обернуть фольгой голову и хозяйство в трусах свинцом - говорят защищает от сотового излучения телефонов, а еще если кушать пищу разогретую в микроволновке, то облысееш, вначали на груди, а потом на голове шерсть исчезнет, и т.д. и т.п. :voennye-05:

А если дрочить, на ладонях вырастут волосы.

0

P.S. А еще можно обернуть фольгой голову и хозяйство в трусах свинцом - говорят защищает от сотового излучения телефонов, а еще если кушать пищу разогретую в микроволновке, то облысееш, вначали на груди, а потом на голове шерсть исчезнет, и т.д. и т.п. :voennye-05:

Гм интересный способ миграции волос с головы на ладони. :deg_smile: А если блевать в микроволновку и не трахаться ваще, то волосы смигрируют с ладоней на голову??? :deg_smile:

0

Гм интересный способ миграции волос с головы на ладони. :deg_smile: А если блевать в микроволновку и не трахаться ваще, то волосы смигрируют с ладоней на голову??? :deg_smile:

ИзображениеИзображениеИзображение Во завернул! Изображение

0

Когда вас начнут пасти, вы даже об этом не почувствуете. Посему живите ровно, не продавайте ТНТ чеченским террористам, не тащите домой хуиту и все будет зер гут, заявляю это вам со знанием дела ;) А все эти проги- это чтоб на форумах троллить долбоебов.

0

Главное - верить в реальность происходящего :deg_smile:

0

А если серьезно, сначала подумайте какие есть у нас (у вас, у них) спецслужбы их цели и задачи, и кто из этих спецлужб представляет угрозу вам и вашей деятельности, у меня после всех раскладок остался только деревенский участковый дядя Вася и иже с ним начальство МВД, т.е. я нах никому из спецслужб ФСБ, ГРУ, СВР, МВД не нужен. :privetstvuu:

0

А если серьезно, сначала подумайте какие есть у нас (у вас, у них) спецслужбы их цели и задачи, и кто из этих спецлужб представляет угрозу вам и вашей деятельности, у меня после всех раскладок остался только деревенский участковый дядя Вася и иже с ним начальство МВД, т.е. я нах никому из спецслужб ФСБ, ГРУ, СВР, МВД не нужен. :privetstvuu:

А ты попробуй ствол продай ;)
0

А ты попробуй ствол продай ;)

в данном случае вы интересны МВД за незаконный оборот оружия, если ТНТ - то ФСБ и МВД угроза терроризма, если же как я монетку зачуханную, то даже дяде Васе я нах не нужен.
0

Я до 2010-го сам в разных ведомствах работал и без наводки никто анус от стула не оторвёт, чтобы просто так вами заинтересоваться. А если надо будет, то найдут лоха, чтобы тот на Вас заяву накатал, дабы хату вскрыть или на карман что-нибудь подкинуть.

0

Согласен!!! мелочь мы по карманам с полей собираем и нахер спецслужбам не уперлись... а если захотят следить то мы точно не узнаем!!! а по поводу скайпа то я слышал что ФСБ хотели эту тему слушать, но как я понял то получили отказ и после этого хотели запретить эту прогу но что то все затихло! :privetstvuu:

0

Мля, страна рай для чинуш, что нельзя поиметь или решить как-то проблему, то надо запретить и пох и нах мнение не чинуш, дома они вроде нормальные люди, также любят своих детей, милые соседи, но стоит умастить задницу в кресло, усе куда-то пропадает. :aggressive:

0

Парни, я вам докладываю, что МВД оборотом оружия не занимается, они могут поехать принять и т.д., но далее разговаривать будете с ФСБ. Если такой разговор у вас уже хоть один раз был, то значит вы уже на карандаше до определенной ситуации с вашей стороны. До того, как этим начало заниматься ФСБ, занималось МВД, так вот по СПб была (и я думаю никуда не потерялась) такая книжка формата А4, называлась "Журнал учета черных следопытов" Я лично ее видел в ОВД Приморского р-на и был туда записан. Крайний мой прием был осуществлен ФСБ совместно с 1 человеком из МВД, но ничего с собой мы не возим и дома не храним, о чем я сообщил старшему, так же сообщил, что он запросто может хоть сейчас сесть к нам в микрик и сгонять ко мне домой, жена как раз пирогов напекла, посидим-потрещим, только брать у меня нечего. На пироги ехать он не захотел, обменялись телефонами, он просил сдавать рвачку, что я с удовольствием сделаю, когда буду в его районе, ну и расстались до поры. Так что я вам рекомендую ничего не тащить. Лучше притащите с собой болгарку и дрель и хуярьте все на месте, как это делаю я.

0

Об этом много думано,у нас посложнее будет и прилично.Интернет и GSM логи пишутся и анализируются,группы в соцсетях мониторятся,хаты выворачиваются по ордеру,но с туманными обоснованиями.Дай бог чтобы это была моя паранойя.
0

Об этом много думано,у нас посложнее будет и прилично.Интернет и GSM логи пишутся и анализируются,группы в соцсетях мониторятся,хаты выворачиваются по ордеру,но с туманными обоснованиями.Дай бог чтобы это была моя паранойя.

Млин, займемся занимательной арифметикой, итак : "Интернет и GSM логи пишутся" - компьютер раз, "анализируются" - человек раз, и не абы какой, а шарящий, то есть спец, "группы в соцсетях мониторятся" - компьютер два или сетвое файловой хранилище данных (NAS), чтобы хранить логи, или вы думаете они посмотрели и стерли, хренушки, это надо хранить, чтоб потом было что предьявить, "хаты выворачиваются по ордеру" - это минимум 2-3 человека + понятые, причем обыск будут проводить не люди которые вас мониторят, а другие, которые умеют делать обыск, т.е то же хоть какие то но спецы. Итого, на одного вас приходится 3-4 специалиста + оборудование = это батенька уже не паранойя слежки и преследования :ohrannik: , а настоящая мания величия :pirate: . Читайте посты кабан1941, там тоже живые люди, и без конкретной наводки или команды "Фас" сверху они предпочтут вам протирание штанов в кабинете, а спец по мониторингу предпочтет "WoT" унылому просматриванию логов. Если же поступит команда "Фас" то не смотря на то, что вы белый и пушистый у вас под диваном найдут "Дору" или "Энолагей" :privetstvuu: Только без обид, написал то, что думаю и знаю.
0

Помимо команды "Фас", существует ещё отчётность и количественные показатели работы, того или иного сотрудника. Так что при всём своём желании, протирать штаны в кабинете может позволить себе далеко не каждый. По поводу тотальной слежки, конечно преувеличение, но по необходимости, могут и мониторить и всё остальное, конечно скорее в порядке частной инициативы.

0

Помимо команды "Фас", существует ещё отчётность и количественные показатели работы, того или иного сотрудника. Так что при всём своём желании, протирать штаны в кабинете может позволить себе далеко не каждый. По поводу тотальной слежки, конечно преувеличение, но по необходимости, могут и мониторить и всё остальное, конечно скорее в порядке частной инициативы.

"отчётность и количественные показатели работы" - та же команда "Фас" и едут на известные адреса, а не берут в разработку новые. Начальник вызывает: "Мать вашу, мне главный звонил, был недоволен показателями, а ну срочно из жопы руки вынули, давайте показатели", и что, они при таком расскладе и хвостонакрутке будут разрабатывать новое дело? А оно им надо? А если не раскрутят? "по необходимости, могут и мониторить и всё остальное" - ну дык могут, не вопрос, вопрос в другом, а это им надо??? и самое интересное, как вы себе представляете процесс мониторинга??? это ведь сидеть не кино смотреть, а тупо шарится в текстовых логах, настраивать фильтры на отбор и т.д. и т.п., сомнительное удовольствие из разряда кибермазохизма :privetstvuu:
0

Чтобы окончательно попытаться донести свою мысль, хочу сказать. Я не говорю, что выцепить вас принципиально невозможно, люди в космос летают, так что посадить вас при желании можно. Но ключевое слово в данном контексте "при желании", а вот этого как правило не наблюдается, поэтому не стоит боятся панически всех этих истерий в инете и прессе. Мы копали, копаем и будем копать. :voennye-05: Без мд, без фискаря, детской лопаткой, но будем, это наше состояние души, и этого не отнять и ни как не промониторить. :voennye-01:

0

"едут на известные адреса, а не берут в разработку новые"

"они при таком расскладе и хвостонакрутке будут разрабатывать новое дело? А оно им надо?"

На известных адресах рано или поздно может и облом выйти, а запасные варианты завсегда нужны. Козыри в рукавах лишними не бывают. Всё зависит от конкретных условий. Безусловно, пустой тратой времени никто заниматься не будет, тут ведь вопрос мотивации.

Вы,как мне кажется,немного недооцениваете возможности нашей правоохренительной системы. Конечно речь не о каком-нибудь захолустном райотделе, где один УУМ на три деревни и тот на велосипеде.

0

Мы копали, копаем и будем копать. :voennye-05: Без мд, без фискаря, детской лопаткой, но будем, это наше состояние души, и этого не отнять и ни как не промониторить. :voennye-01:

Вот здесь полностью согласен! :drink1:

0

Ща я вас еще попугаю чутка. В том году в мае произошел прием ФСБ моего камерада с поднятием хаты, все как положено, собственно его на хате и брали. Живет он в глубинке, так вот кровавая гэбня ехала к нему чуть более 200 км!!! Фишка в том, что в нашу команду, точнее в их команду был внедрен стукач, человек, которого все давно знали и который копает сам и, как оказалось еще и стучит. НО!!! гэбня сказала, что кореша они не просто так подняли, а интерес к нему появился после просмотра чего бы вы думали?? Вконтактика вашего любимого, его там начали мониторить и когда поняли, что он сладок в плане нераскрученых ВОПов и стволов, попросили стукача с ним потусить. Этот пидар меня склонял к поездке другой дорогой, ебал мне мозг реально сутки, пока я не согласился, чтоб его типа подвезти домой, а на дороге уже стояла засада для моего приёма, я согласился, но в последний момент резко переменил решение, а его с машины высадил. Вот просто так, такой вот я ебанутый и как оказалось не зря нихуя. Ибо нас там реально ждали, об этом тоже ФСБ поведало потом корешу. Так же имею камерадов, которых, если происходит какая то херня с использование стволов и рвачки, сразу вызывают опера с вопросами: все копаешь, а где был, домой носишь? Ну ладно тогда иди. Как резюме я скажу, что все ваши предосторожности херня и закрашеные ебла и № авто на фотках тоже херня, про кого надо, про тех все знают. Про меня лично 100% знают и наблюдают и я об этом тоже знаю, уже много лет, потому мне как то похер. Живите парни ровно и не тащите хуиту домой и все будет зер гут. А если нужно до вас доебаться, то причина найдется очень просто, даже если у вас в квартире вообще ничего нет. Накатила на меня пугалка, можно я еще по клаве постучу и мозг вам поебу? Спасибо! Короче читал как то записки опера старого, так вот он рассказывал следующее: был человек вор-рецидивист, че то спиздил в очередной раз, на него нихуя нет, взяли и держут, но надо выпускать по закону, а по хорошему посадить надо. Думали-гадали и вспомнили, что у него есть брат, его полная противоположность, одинокий, апатичный и законопослушный человек. Пришел к нему участковый сразу с 2-мя понятыми, тот дверь открыл и пригласил их в квартиру, чаю налил, в кресла усадил. А участковый хуяк какой то пакетил из под кресла выуживает, мол че за херня? Тот понятное дело не ведает, короче оформляют и забирают братца, о чем тут же бандюку сообщают. Тот посылает их нахер, мол фуфло прогоняете, тогда им устраивают случайную встречу в коридоре, рассказывают бандюку за что брата замели, а статья тому реально корячится за дурибас, что был в пакете. Ну и говорят: подпишешь сознанку, поедешь на тюрьму, но брата отпустим, тот и подписал, брата реально отпустили. А в дополнение опер пишет, что чтоб ворюга потом заднюю не включил и не поменял показания, как брата отпустят, участковый брату в его драное креслице патрон ТТшный сунул, перед уходом. От таки дела ;)

1

Да, Саня, прав на все 100% Сам когда практику проходил в ФСКН с операми много чего видел. Но мне ребята порядочные попались. Система не меняется, даже когда в ментовку устроился там народ такое практиковал. Стукачество самая реальная тема для того, чтобы показатели поддерживать. Сколько раз было, берешь барыгу с весом, толкаешь тему, что сдашь двоих получишь условняк. Перекрываешь 2-мя условняками показатель месяца (в 2010-м у нас было 2 дела в месяц до суда довести и по 2 административки в день написать). А на следующие 2 месяца показателями обеспечен. А по поводу сколько человек на одного подозреваемого приходится, так тут бывает и не одна группа работает и не одну неделю. Помню чела вели, так там и прослушка и терминал, несколько опергрупп, "ноги" (человек 7) + группа пеленга, но это было по линии УСБ. Так что захотят взять - возьмут. Лучше не провоцировать, и глупостей не делать.

0