Sign in to follow this  
Followers 0
semeckyi

Сходил, копнул, нужен совет по чистке убитой Деньги и не только

31 posts in this topic

Привет Комрады. Сегодня выдался единственный выходной и я решил погулять не далеко от дома, забрел я в район деревни Дмитрово. По приходу на место перекусив и распоковавшись не прошло и 5 минут как встретил коллег в колличестве 4 человек (надо заметить что одни из них был весьма молод :approve: )может это был кто из тех кто сейчас читает данный отчет, вообщем перекинулись парой слов, обследовали поле, ну и нифига на нем не найдя разошлись в разные стороны, я прошел через лесок в сторону Перемышля-Московского и увидел это поле post-5554-043645000 1344193043_thumb.jpg Походив какое то время попалась мне вот эта вот приблуда четырех-гранная непонятного мне назначения post-5554-074803300 1344193070_thumb.jpg а потом эта вот монетка post-5554-012277400 1344193255_thumb.jpg (хотел бы компетентную консультацию по чистке без заходов в аптеку "Желательно")если на фотке плохо видно то это деньга 1753, следующий сигнал чуть не закончился инфарктом,пищит значит детектор, снимаю я верхний слой грунта, беру нужный кусок земли а от туда этот вот злодей на меня смотрит и пищит, post-5554-031591700 1344193445_thumb.jpg а охранял он собственно вот эту штуку весьма похожую на чешуйку,post-5554-087952400 1344193145_thumb.jpg дальше была вот эта на понятная мне штука post-5554-086112500 1344193188_thumb.jpg (поясните кто знает что эт такое)ну и на последок на сколько я понимаю пуговица-гирькаpost-5554-080961300 1344193214_thumb.jpgОбщий план post-5554-083390700 1344193304_thumb.jpg

0

Ах да совсем забыл гррррибочки :bud:post-5554-038499300 1344193938_thumb.jpg

0

непонятная штучка эт пломба, чешуйка врят ли... а чистить их без мазы!!! :privetstvuu: а так очень зачетно походил!!! :privetstvuu: пломбу помой и посмотри может и написано на ней что!!!

0

на пломбе И.М. и звезда :privetstvuu:

0

Конина (железки с узды) и гвозди кованные там оставил и фоткать не стал, не интересно :voennye-05:

0

четырехгранный-костыль какой то, чешуйка-скорее всего усосанная 1/4 копейки или 1/2 копейки. Чистить...я бы в нашатырь бросил на несколько секунд. Но как Антоха написал, понту в этом постольку поскольку, это уже чисто кружок из меди. Зверюга-зачет)))))) Изображение

ПС Конину зря оставил, она вполне реально может быть зачетнее всего данного хабара.

0

С находками тебя :privetstvuu: а мыша жывой???остался:)

0

Ну так я ж не живодер, жив здоров и еще наверное правнукам рассказывать про нашу встречу будет. Конина совсем убитая была, куски от нее и те мелкие. Х.з. костыль потом нашел ток он какой то все таки не такой, а этот сломаная часть какой то длинной фигни.

0

Ну так я ж не живодер, жив здоров и еще наверное правнукам рассказывать про нашу встречу будет. Конина совсем убитая была, куски от нее и те мелкие.

хехе отлично:) ээммм конина??

0

так я ж говорил пряжки с уздечки, то половинки, то совсем почти по четвертинкам валялись, или ты имеешь в виду что я мышку по запчастям по всему полю расскидал :pirate: . если так, то нет я такими вещями не занимаюсь. :beginner:

0

А вот еще хреновина какая то непонятная post-5554-097929700 1344195910_thumb.jpg

0

я конину как правило в кучку скидываю, потом когда много набирается в коллажик на стенку или еще куда. Так вот, как то разбирал, чистил, одна попалась с мелким рисунком, типа веток чтоль каких то. Достаточно любопытная вещица, не думаю что ценность имеет, но такой больше не встречал.

0

так я ж говорил пряжки с уздечки, то половинки, то совсем почти по четвертинкам валялись, или ты имеешь в виду что я мышку по запчастям по всему полю расскидал :pirate: . если так, то нет я такими вещями не занимаюсь. :beginner:

не думать я так не думаю :) врятле кто вообще так делать будет. жалко ведь. :privetstvuu:
0

А если Деньгу в тирет засуну на чуть чуть ей совсем конец не настанет? :black_eye:

0

привет :privetstvuu: не плохо сходил!ребята сегодня походили жара ужас и в основном всякая ерунда, я думаю Игорек сам отпишется :privetstvuu:

0

привет :privetstvuu: не плохо сходил!ребята сегодня походили жара ужас и в основном всякая ерунда, я думаю Игорек сам отпишется :privetstvuu:

:privetstvuu: да я так чисто глянуть, давно хотел в это место сгонять (даже где то тут тема есть), хотя ходил долго, один день выходной, решил по полной использовать, завтра на работу опоздаю :garmo6ka: , жду темы с вашего копа. :voennye-05:
0

Попробуй вот что: 1.кипячение в воде с содой столовой.(возможно нес-ко раз,в зависимости от налета) 2.кипячение в масле(подсолнечное,льняное)только на открытом воздухе. Оба способа опробованы,результатом доволен,но если есть возможность,все же в масле лучше

0

Спасибо, в масле на открытом воздухе, я так понимаю коптить будет жутко. спаибо за совет :privetstvuu:

0

Я дома делал-в основном воняло,туманчик был конечно .Крышкой главное закрыть и не открывать пока не остынет.Потом нес-ко раз кипятить в дистиллированной воде.

0

:privetstvuu: Не.. нафиг такие эксперименты, лучше в котелке потом замучу а то меня жена в этом туманчике отсутствием кислорода и заморит нахрен. :black_eye:
0

А если Деньгу в тирет засуну на чуть чуть ей совсем конец не настанет? :black_eye:

тирет - ЗЛО!!! одна медь только и останется...гольная!!!прокипяти в соде, не поможет и если не торопит то замочи в хоз. мыле... но это на долго! :privetstvuu:
0

Да :privetstvuu: насчет мыло в курсах, заморачивался с ним уже, внатуре долго.. ща в масле кипячу. спасибо за ответ.

0

Кипятил в масле монетку, сжог нахрен крышку от любимой сковородки жены, вся хата в дыму, через неделю приедет жена обнаружит крышку, прощайте комрады. :smile206:

0

Кипятил в масле монетку, сжог нахрен крышку от любимой сковородки жены, вся хата в дыму, через неделю приедет жена обнаружит крышку, прощайте комрады. :smile206:

а тебя предупреждали... осторожней и не дома!!! ну а так, беги за новой крышкой, может проканает!!! :deg_smile:

и что с монеткой то?

0

Неплохо! А зверя как и положено, накормил напоил и отпустил?

0