Sign in to follow this  
Followers 0
Hynek

Отчёт с покопушек 4-5 августа за Юхновым

38 posts in this topic

...а рванули мы с Алексом уже в ночь на 5-е по киевке.Ехали достаточно бодро, пробок не было и дорога не крутила мозги.Порядочно уйдя за Юхнов на трассе встретились с камрадами и проехав ещё недолго свернули в лес,где тут же присела наша Нива.Надежды терять не стали, пошли в разведку-оказалось что проехать далее чем метров на триста невозможно.Здесь же совсем рядом рассвет открыл нам объездной путь и мы вернулись на трассу.Решили разведать места в районе Климова Завода,видели урочище,копать не стали-в принципе путь лежал в иные места, а эти были заметно хоженые. Дальше ушли по трассе на смоленщину, заправились и решили у Слободки ломиться на р.Угра... Ждали новые препятствия, хотябы те, что дорога до места была напрочь разбита лесовозами и тянулась не меньше тринадцати километров через леса, ручьи...Обошлось без проблем... Через час добрались, выставили лагерь,спать не стали,передохнули часок с лишком и вперёд бегать с приборами.Вперёд в глубь, в глушь, впрочем не особенно далеко.Местами натыкались на вынесенные блиндажи, изредка находили настрел, монетки по империи и советам... Вернулись в лагерь, пообедали, а под вечер взяли путь к северу.Вот тут-то порадовало... Торкала сама природа... Неожиданно начинался прямо "корельский лес"... Удивительный просторный ельник, земля будто без остатка поросшая мхом, ровная поверхность,мягкая как постель или коварное болото. Не столько хотелось копать, сколько погрузиться в эту тишину, события минувших дней, старину, древность... Однако любопытство узнать что же скрывают столь удивительные места взяло верх и мы засуетились с приборами. И вот практически сразу нам попался не столь часто встречающийся артефакт - в консервной банке оказалась относительно не плохо сохранившаяся пачка от сигарет вероятно немецкого производства, позже попались советские 5 копеек,а чуть далее обрисовались блиндажи,где мы накопали арт-отстрел,консервных банок,признаки военного быта.Долго не задержались - пугал гром, вернулись в лагерь ещё до темноты... дождь так и не высыпал. Отдохнули в лагере, искупались,выпили, плотно поели,заснули. На утро к нам наведался гость - дружелюбная лайка, покормили чем было.Пока оставалось время я побегал с прибором вдоль ручья, единственное что нашёл - был огромный подводный камень, от которого моя аська просто сходила с ума... Возможно чтото и было под ним, но доставать ту глыбу уже небыло времени. Сложили лагерь, и во второй половине дня уехали. В целом и в частности выезд запал в душу.Хорошая компания(а всего нас было шестеро), интересные места... Выражаю благодарность Алексу,что несмотря на столь позднее время всёже меня подождал.Отдельное спасибо Hess-у,отличному приветливому парню,который взял на себя инициативу похода и явился проводником, что дёргал нашу Ниву.Все познакомились,сдружились. Хотелось бы конечно сойтись ещё.Так что поход удался!

1

Сам фоток особо не делал,но чтото есть.

post-4091-018854700 1344292618_thumb.jpg

post-4091-035407600 1344292639_thumb.jpg

post-4091-048585500 1344292664_thumb.jpg

0

Качество на мобильный.

post-4091-043736100 1344292805_thumb.jpg

post-4091-098650100 1344292819_thumb.jpg

post-4091-031875800 1344292890_thumb.jpg

0

Здесь эта пачечка.Курили гансики. Она же.

post-4091-081485200 1344292989_thumb.jpg

post-4091-027087400 1344293017_thumb.jpg

post-4091-038058300 1344293052_thumb.jpg

post-4091-043467700 1344293150_thumb.jpg

2

Саш , здорово скаталисьИзображение..мы в это время тоже на угре были, только со стороны минки... катались одним днем, лолвили рыбку и часа два только погуляли с МД-шником, да сохран и почва радует.. Одно удовольствие, не то что подо ржевом...

писи ... Хотел плюсануть, а плюсики закончелись...

0

Всем Привет! Обязательно нужно будет прорваться на место, которое мы не решились ехать. Но тут я прикинул пока еще трезвым мозгом: 1. Рубиться придется долго 2. Бензопилы нет 3. Кидать Лехину ниву в 10 км от лагеря... Поставил себя на его место и понял - не вариант. Леха будет не копать, а думать как его нива поживает, целая или разобранная. 4. Ехать в такую опу на 1 машине, нет смысла т.к. там наверное и трактор откажется ехать если машина сломается. Думаю кого-нибудь зацепить из подготовленных и ради принципа пробиться через это место.

0

Отлично съездили! кстати я все тоже туда собираюсь в район Коптево. Как там сейчас лесные дороги? на Пузотерке проползти можно?

0

одни и те же места окучиваем, у нас база недалеко от Клим Завода

0

Отлично съездили! кстати я все тоже туда собираюсь в район Коптево. Как там сейчас лесные дороги? на Пузотерке проползти можно?

съездили не фонтан. т.к. не пробились куда хотели изначально ехать.

а вот отдохнули и бухнули от души. давно так не сидел в ночных переговорах :voennye-01:

1

Привет,Лёх! ...ну я звонил в тот день Альке,когда вы возвращались.Надо бы тоже какнибудь собраться...А я тут Гесу плюсуюИзображение

Всем Привет! Обязательно нужно будет прорваться на место, которое мы не решились ехать. Но тут я прикинул пока еще трезвым мозгом:

1. Рубиться придется долго

2. Бензопилы нет

3. Кидать Лехину ниву в 10 км от лагеря... Поставил себя на его место и понял - не вариант. Леха будет не копать, а думать как его нива поживает, целая или разобранная.

4. Ехать в такую опу на 1 машине, нет смысла т.к. там наверное и трактор откажется ехать если машина сломается.

Думаю кого-нибудь зацепить из подготовленных и ради принципа пробиться через это место.

Мих,я мыслю так.

1.Рубиться долго - если уж дело принципа... Вот я тоже всё ради принципа,хочу и всё...отговариваю себя изредка.

2.Не вариант спрятать Ниву и пойти пешком??.. Чтото Алекс не пишет что думает он.

3.Трактор ещё придётся искатьИзображение

Ну а дискуссии что вы представили - однако... Впечатлили.Давненько не слышал такие.Хотел было подключиться,но почемуто передумал.Представление - суперИзображение и потому в том числе хотелось бы встретиться вновь...и тоже с Вованом.

0

Не с Алькой мы ездили по каширскому шоссе старину копали, это в воскресение, а на угре был в субботуИзображениеИзображение

0

Не с Алькой мы ездили по каширскому шоссе старину копали, это в воскресение, а на угре был в субботуИзображениеИзображение

тоже молодцы. побывали и там и тамИзображение

0

Часом не р-он Новой Луки и далее пробивались?

0

Часом не р-он Новой Луки и далее пробивались?

Ага. Только на этой стороне речки делать нехрен. Попадется что-то только на дурака, выбито там не кисло. В этих местах только ленивый не был ))))

Да и боев там особо небыло, постояли, пожрали и ушли. Тем более там чистокровных гансов небыло, так одна шарлупонь... Надо на другую сторону речки переть.

Там где мы были прикольно отдыхать, купаться и рыбу ловить... Поэтому туда и поперли.

Мы пробивались вдоль течении угры пару лет назад. Доехали до мал.Устье. Переодически выходили и пробивали места. Особо интересного ничего не нашли. Возможно и есть что-то, но выхаживать очумеешь.

А на позиции около места гибели Ефремова, так вообще все вынесено в полный рост. Было бы странно, если наоборот картина была B)

0

Привет,Лёх! ...ну я звонил в тот день Альке,когда вы возвращались.Надо бы тоже какнибудь собраться...А я тут Гесу плюсуюИзображение

Всем Привет! Обязательно нужно будет прорваться на место, которое мы не решились ехать. Но тут я прикинул пока еще трезвым мозгом:

1. Рубиться придется долго

2. Бензопилы нет

3. Кидать Лехину ниву в 10 км от лагеря... Поставил себя на его место и понял - не вариант. Леха будет не копать, а думать как его нива поживает, целая или разобранная.

4. Ехать в такую опу на 1 машине, нет смысла т.к. там наверное и трактор откажется ехать если машина сломается.

Думаю кого-нибудь зацепить из подготовленных и ради принципа пробиться через это место.

Мих,я мыслю так.

1.Рубиться долго - если уж дело принципа... Вот я тоже всё ради принципа,хочу и всё...отговариваю себя изредка.

2.Не вариант спрятать Ниву и пойти пешком??.. Чтото Алекс не пишет что думает он.

3.Трактор ещё придётся искатьИзображение

Ну а дискуссии что вы представили - однако... Впечатлили.Давненько не слышал такие.Хотел было подключиться,но почемуто передумал.Представление - суперИзображение и потому в том числе хотелось бы встретиться вновь...и тоже с Вованом.

1. Тут и дело принципа и дорога веселая ))) Но там даже блокировки в мостах и тп не поможет. Т.к. колея минимум по пояс и причем не одна. В разрез колеи и тп не получится пройти, полюбомы сядишь на мосты капитально. Только на лебедки ехать или просику пилить.

2. Куда ты ее спрячишь под землю? :ag:

а) я понимал что если я ща поеду дальше, то потом возращать за Вами и забирать хавку и тп. И это опять пробивать. Потом когда поедим в Москву, так это опять туда сюда кататься... короче не вариант. Проще поехать с подготовленными авто и проехать придется только 1 раз туда, 1 обратно. А кидая машину в лесу, получается мне кататься 3 раза туда 3 раза обратно.

б) Ходить пешком не особо радует... делал машину специально чтобы лагерь был около места копа, чтобы ходить меньше. Да и лагерь чтобы был в глуши, подальше от всех глаз, цивилизации и т.д.

3. Трактор хрен знамо где конечно, но при желании найти можно. Или выкопать немецкий и им дернуть машину :D

0

Всем привет! Хочу сказать всем спасибо за отличный отдых. Hess тебе отдельно за саму идею! Не пробились на место – фигня! - нормальные герои всегда идут в обход! (с). Прорвемся! Зайдем с боку, сзади, сверху! :deg_smile: Место, где лагерем встали, выше всяких похвал, для отдыха с семьей и камрадами самое то! :voennye-01::JC_burp: Машинку свою я конечно со временем подготовлю, чтоб не стыдно было с асфальта съезжать. Но это в планах. Еще раз всем спасибо! Камрады еще пересечемся и покопаем, даю слово! :voennye-05:

0

Всем привет! Хочу сказать всем спасибо за отличный отдых. Hess тебе отдельно за саму идею! Не пробились на место – фигня! - нормальные герои всегда идут в обход! (с). Прорвемся! Зайдем с боку, сзади, сверху! :deg_smile:

Место, где лагерем встали, выше всяких похвал, для отдыха с семьей и камрадами самое то! :voennye-01::JC_burp: Машинку свою я конечно со временем подготовлю, чтоб не стыдно было с асфальта съезжать. Но это в планах. Еще раз всем спасибо! Камрады еще пересечемся и покопаем, даю слово! :voennye-05:

Да место объезда я уже впринципе нашел, осталось проверить его. А то малол там такая же опа ))) По карте болотинка небольшая и все))))))))))))

Вот только гемор в том, что я пока ХЗ с поездками..... :beginner:

0

мы как раз напротив малого устья в субботу и были :privetstvuu:

0

мы как раз напротив малого устья в субботу и были :privetstvuu:

И чего в итоге борода? Вы на берегу где Воря течет или там где крест стоит были?
0

мы на воре стояли. на крест не ходили. в тех местах национальный парк угра,и если егеря наедут- приборы поотнимают враз

0

мы на воре стояли. на крест не ходили. в тех местах национальный парк угра,и если егеря наедут- приборы поотнимают враз

Мы туда на машине ездили ))) главное не сцать :blush2: Но именно там ловить нех, так что могу обрадовать. и чего там нашли чего?
0

мы ходили по своим старым местам,где били ещё в 90! лопатку нашу довольно таки бодрую и всякий хламец.

0

мы ходили по своим старым местам,где били ещё в 90! лопатку нашу довольно таки бодрую и всякий хламец.

а чего нибудь поинтереснее? :spietful:
0

до интересного места не дошли! там лианы всяческие. а на угре стояли официалы или кто-то ещё! на помойки гансючие не пошли

0

до интересного места не дошли! там лианы всяческие. а на угре стояли официалы или кто-то ещё! на помойки гансючие не пошли

Примерно в тех краях я тоже бывал. вообщем там есть места где походить можно....
0