Sign in to follow this  
Followers 0
ALeX_83

Неожиданные приятные находки)

76 posts in this topic

Во-первых.Спасибо за совет в выборе прибора Елене))).Лена прибор Фишер Ф 75 отличный,и показывает себя в деле на все сто процентов:).Спасибо!!! Всем советую человек отличный.А по приборам СПЕЦ),если кому интересно все расскажет и объяснит. Ну теперь начнем мини поэму). Как то вечером встретились мы со знакомым комрадом,он был слегка поддат))) :tip: ,ну это нашему разговору не помешало.Он сказал "Саня а пойдем ка завтра с утречка на поле возле дома с приборами прогуляемся",я сказал "да без проблем":).Договорились на 10-нуль нуль). Утро было просто класс,и я понял что и погода сегодня будет за нас).Захожу в дом ,стучу в дверь и выходит на свет божий мой друг )),только проснувшись,слегка припухший ),и говорит а ты че пришел ),я Опал в осадок в тот момент).Но поговорив маленько я его растормошил, и после бутылки пивасика с утра у Лехи появились крылья). Ну и о самом главном конечно начнем. Пришли на поле,первым делом поклон дедушке земляному,да пивасика с хлебушком ему на задобрение,оказалась в итоге не зря)) Были мы на поле максимум 3 часа,но итог таковpost-5361-045234500 1344350728_thumb.jpgpost-5361-006447200 1344351063_thumb.jpg А вот когда вот эта вещица показалась на свет из земли,ребята скажу честно чуть штаны не обмочил))post-5361-063609400 1344350806_thumb.jpg post-5361-090279900 1344350977_thumb.jpg Не знаю что за вещица,если у кого мысли есть подскажите post-5361-026674900 1344351180_thumb.jpgpost-5361-089119000 1344351242_thumb.jpg Друг кстати поднял после монеты советов,первую в своей жизни Чешую))) Вообщем коп прошел на ура,домой мы уставшие но с чувством выполненного долга)). P.S. Всем спасибо за внимание)))

4

Прими боярин поздраву!Удачно прогулялись! :privetstvuu:Если не секрет, какой район?

0

Прими боярин поздраву!Удачно прогулялись! :privetstvuu:Если не секрет, какой район?

Спасиб на добром слове).Насчет района не секрет,Тосненский район город Любань.
0

Как мне видется кокарда с фуры без эмали. :privetstvuu:

0

Если не трудно объяснить,что есть слово с фуры? :privetstvuu:
0

Головной убор, фуражка.

0

Спасиб на добром слове).Насчет района не секрет,Тосненский район город Любань.

Я сейчас в Киришах в командировке.Через Любань проезжаю два раза в неделю.Нужно будет как нибудь выйти! :blush2:
0

Головной убор, фуражка.

Понял).А что за напыление золотистого цвета кокарде?

Кстати как я понял по большому количеству оружейных капсулей,есть предположение что дом был оружейника.

0

Очень неплохо сходил :approve: Прими поздравления :privetstvuu:

0

Очень неплохо сходил :approve: Прими поздравления :privetstvuu:

) :privetstvuu:

0

На верхней находке нарисована женщина с корзинкой и слева от нее ШУТ прыгает,тоже кстати с каким то странным золотистым напылением.

0

позолота. По поводу гайки-камень сделай поближе и если не трудно глянь по чекухам, есть ли. Камушек снаружи и изнутри Орешина прикольная, глянь форму солдат на ПМВ, вроде как оттуда.

0

Дед не обидел!!!находочки достойные Мои поздравы :privetstvuu:

0

"+" однозначно - очень хороший выход - все находки хороши, но так как болею войно - какарда понравилась больше всех! Удачи в дальнейшем поиске! :voennye-05:

0

позолота. По поводу гайки-камень сделай поближе и если не трудно глянь по чекухам, есть ли. Камушек снаружи и изнутри Орешина прикольная, глянь форму солдат на ПМВ, вроде как оттуда.

Фотик на большее не способен(post-5361-099909500 1344359387_thumb.jpgpost-5361-011810700 1344359459_thumb.jpgpost-5361-054972900 1344359549_thumb.jpg.На камне есть царапины.Пробы две,но кольцо на втором витке переломано прямо на пробе,так не понятно до конца. справа проба кажется написано 54,а потом что то на подобии звездочки.

Если не трудно можно ссылочку по форме солдат ПМФ, где бы можно было посмотреть.

0

Дед не обидел!!!находочки достойные Мои поздравы :privetstvuu:

0

"+" однозначно - очень хороший выход - все находки хороши, но так как болею войно - какарда понравилась больше всех! Удачи в дальнейшем поиске! :voennye-05:

0

А здесь нельзя ссылки давать на сторонние ресурсы - забей в сети их много...

0

А здесь нельзя ссылки давать на сторонние ресурсы - забей в сети их много...

Ок :privetstvuu:
0

Отлично скатался :voennye-01: . гляжу на отчоты - год какойто рыжий , а до закрытия ещё рыть и рыть.........Нуно туда ещё заходик сделать, вдруг Дедуля Водочки хотел? :voennye-05:

0

Отлично скатался :voennye-01: . гляжу на отчоты - год какойто рыжий , а до закрытия ещё рыть и рыть.........Нуно туда ещё заходик сделать, вдруг Дедуля Водочки хотел? :voennye-05:

Нужно сто процентов повторный заход сделать ))).Во второй раз нужно точно водочки взять,а вдруг еще что Дедушка подкинет ))) :voennye-01:

0

Если не трудно объяснить,что есть слово с фуры? :privetstvuu:

Мне кажется полностью кокарда выглядела так:post-3227-004088000 1344365505_thumb.jpg К сожалению чья не знаю...
0

Да это она,только у меня задняя часть почти вся уже никчемная. Еще инфу нашел что эта кокарда "Кокарда офицерская периода Первой мировой войны. Латунь, серебрение."

0

Сань, поздравляю! Находки - просто огонь! Кокарда, скорее всего, с Гражданской войны. Если найду, то отправлю тебе справочник по клеймам ювелирки, мож, и высмотришь там свою чекуху ;)

0

Сань, поздравляю! Находки - просто огонь! Кокарда, скорее всего, с Гражданской войны. Если найду, то отправлю тебе справочник по клеймам ювелирки, мож, и высмотришь там свою чекуху ;)

Мерси Мадам ;).Буду ждать. :voennye-05:

0