Sign in to follow this  
Followers 0
Фёдорыч.

Золото в бочках ! ?

45 posts in this topic

Один товарищ рассказал такую историю. Его родственники в старые времена были богатые. После революции пришлось все богатство закопать в землю. Времени у них была только ночь. По рассказам одного из выживших, в колодце разобрали сруб и в бок зарыли бочки с золотом. Золота было 3 бочонка, два полных и третий на половину.Бочки были из под сливочного масла, каких размеров не знаю. Про серебро и медь не знает ничего. У его отца и сам он видел, было с десяток золотых червонцев. Серебряные рюмки и поднос. В последствии пытались искать, но не нашли то место. Интересует то, что могло ли быть такое количество денег, да же у богатых людей? И можно ли верить в это?

0

Трудно давать какие-либо советы, у каждого поисковика найдется пара историй - про золото, склады или технику, а из всех историй только одна на сотню оказывается правдой, но почти всегда преувеличенной - а у тебя, что не получилось тоже место найти? старые колодцы обычно долго сохраняются, если тебя заинтересовало - ищи, тут на форуме только рады будут если одному из камрадов счастье привалит, все будут искренне за тебя рады :privetstvuu:

0

честно говоря-не очень верю в сказки про бочки с золото,мешки с монетами и прочее :spietful:

0

про размеры богатства рассуждать не буду, но то что ховали все более менее ценное при малейшей опасности , это точно.

убеждался лично неоднократно.

осталось определиться с местом поиска, нащупать колодец, а там уже и без меня знаете что делать.

Одному тяжеловато , но в случае удачи весь барыш ваш

Кабана спроси , он у нас спец по колодцам

0

про размеры богатства рассуждать не буду, но то что ховали все более менее ценное при малейшей опасности , это точно.

убеждался лично неоднократно.

ну не бочками же!
0

Сань в текст вчитывайся

Бочки были из под сливочного масла,

ты с 200- ткой то не сравнивай, да и из под огурцов тоже не тара.

литров на 15-20 были бочки под масло

0

я про эти (200) даже и не думал :deg_smile::voennye-05:

0

Сам не пробовал искать, да и верится с трудом. А вспомнил потому, что совсем не давно новые хозяева участка, прошли с МД по своему участку. И нашли 5кг. сереба в монетах. Нашли точно, соседи подтвердили. Но жил раньше предприниматель, уже в советское время и была у него мельница.

0

Сам не пробовал искать, да и верится с трудом. А вспомнил потому, что совсем не давно новые хозяева участка, прошли с МД по своему участку. И нашли 5кг. сереба в монетах. Нашли точно, соседи подтвердили. Но жил раньше предприниматель, уже в советское время и была у него мельница.

это плохо что не верите....

дух авантюризма и вера в то что ищите в итоге приносит результаты

0

А я считаю если хотите верить,верьте!Пусть да же не правда,но в конце концов во что то надо верить,ну не в победу же коммунизма!С ув.

0

Могу помочь с поднятием, обсуждение в личку. Можно пофлудить? Спасибо :) Имею сам место, куда вывезли хабар со штаба герм. артиллерии после того, как Гансы съебали перед нашими 34-ми(бабушка сама вывозила, знают все мои родственники, место видел сам- это яма чтоб карасей разводить, дед копал до войны, после войны помойка, штаб стоял в нашем саду), но не добраться, точнее добраться конечно... но это на Украине, аппаратуру не провезу. Если кто имеет возможность организовать подъём, то приеду без базара и покажу, за долю хабара конечно, хорошую долю, я жадный шопесдец.

0

по весне я тоже историю слышал про три бочёнка с золотом. только они пренадлежали палицаю. когда краснопёрые освобождали беларусию его грохнули а бочки до сих пор ищут :ag:

0

Гы, напился я уже, но имею историю похожую! В Беларуси был дядька один (уже умер, недавно), так вот этот дядька был полицаем, местные говорят, и после войны в свою деревню вернуться не мог по понятным причинам, приехал к родственникам в другую деревуху, там и осел. Но людская молва сами знаете... В общем сторонился он людей, а люди его. Так вот этот дядька, каждый день брал лопату, заводил мотоцикл и хуярил в лес. Там он копал какие то ямы и новые и старые, хз зачем. Я выслеживал его несколько раз, пару раз он меня припаливал, садился на мотик и уехжал, но несколько раз, я полностью видел чего он там копал. Ну ямы и ямы... Люди говорили, что он типа кого то там убил, а под старость совесть заебла и ходит ищет, другие говорили, что закопал награбленое добро, но найти не может. Версии попахивают бояном, ибо войны в том краю не было, рядом была, но конкретно там нет, да и приехал он после войны... Но с другой стороны сразу после того, как приехал, закопать чего то мог, хотя может ебанутый просто был- ходил, копал ямы...

0

Сам кладов из колодцев не поднимал но тема занятная вполне реально что-то может быть. Можно попробывать обкопать срубы по краю не разбирая колодец. Либо разобрать срубы очистить яму колодца и проширивать стенки колодца щюпом, где земля уже была рыта (тронутая) щуп будет входить без особых усилий яма с боку должна быть не глубокая максимум около метра, в любом случае щюп 3 бочонка не пропустит.

0

Мой хороший знакомый тоже мне как-то рассказал историю которую ему рассказал его дед, похожа на правду о том что в одном селе жил мужик, как водится началась война и его забрали на фронт. Там он был сапером но повоевав с полгода ему оторвало кисть руки и в последующем комиссовали, после чего этот мужичек вернулся обратно домой, после того как русские прорвали оборону и выбили немцев с позиций. Была зима 42 соответственно трупы немцев и русских в повалку валялись в полях траншеях и блинах. Ну и вот собственно он ходил и обчищал убитых, снимал с них перстни, часы и прочий хабар, после чего прятал его где-то недалеко от своего дома. А один раз идя по полю этот мужик увидел убитого венгра после чего решив над ним поглумиться поднял его со снега и воткнул ему в задницу принадлежавший трупу карабин с примкнутым штыком,так его и оставив стоять в поле. А спустя некоторое врямя порезал из ППШ двух венгров которые спрятались перед наступлением в блине и остались там жить а он узнал про это взял ППШ подошел к блину открыл дверь и положил их там на месте хотя они уже не воевали и оружия у них не было, просто жили. Ну в общем в 47 году так как он был в свое время сапером знал как разрежаются ВОпы и найдя один такой Воп в лесу начал его разрежать, короче Снаряд Уе..л так что в километре от взрыва стекла задрожали и дым повалил такой густой, черный. Позже на том месте где взорвался снаряд нашли его закопченую голову на дне воронки от взрыва так ее и похоронили. А хобар до сих пор гдето скорее всего возле его дома спрятан причем думаю не малый.

0

Думаю, что золота на 3 боченка по 10-15 литров, можно было насобирать. И вполне возможно лежат они и ждут,кто же нас откопает :bo: Если бы предложили копнуть, я бы с удовольствием :drink1:

0

Навел кое какие справки. Была у одного промышленника заимка в наших местах. А относительно примерного места, оказалось разные деревни, но в трех километрах друг от друга. И знакомый сказал, что там не осталось места, где еще не копано.

0

Глубинник в помощь тогда

0

Могу помочь с поднятием, обсуждение в личку.

Можно пофлудить? Спасибо :)

Имею сам место, куда вывезли хабар со штаба герм. артиллерии после того, как Гансы съебали перед нашими 34-ми(бабушка сама вывозила, знают все мои родственники, место видел сам- это яма чтоб карасей разводить, дед копал до войны, после войны помойка, штаб стоял в нашем саду), но не добраться, точнее добраться конечно... но это на Украине, аппаратуру не провезу. Если кто имеет возможность организовать подъём, то приеду без базара и покажу, за долю хабара конечно, хорошую долю, я жадный шопесдец.

Сань и ты туда ни разу не лазил?там что водой залито? :voennye-01:
0

Могу помочь с поднятием, обсуждение в личку.

Можно пофлудить? Спасибо :)

Имею сам место, куда вывезли хабар со штаба герм. артиллерии после того, как Гансы съебали перед нашими 34-ми(бабушка сама вывозила, знают все мои родственники, место видел сам- это яма чтоб карасей разводить, дед копал до войны, после войны помойка, штаб стоял в нашем саду), но не добраться, точнее добраться конечно... но это на Украине, аппаратуру не провезу. Если кто имеет возможность организовать подъём, то приеду без базара и покажу, за долю хабара конечно, хорошую долю, я жадный шопесдец.

Сань и ты туда ни разу не лазил?там что водой залито? :voennye-01:

Там пиздец! Водой залито конечно, рядом ручей еще течет. После свалки туда хабара, когда мое рождение еще не планировалось, почему то решили туда рыбу не запускать, а продолжить сваливать говно. В таком виде я яму и застал и сам из года в год вывозил и выкидывал туда всякие биологические отходы в виде мертвых собак, кошек, курей, тухлых яиц из под квочки, гнилых овощей, короче всякая такая херня. Твердый мусор не кидали, для него была помойка в другой стороне. Потом союз развалился и остались лишь мечты. Edited by kaban1941
0

Трудно давать какие-либо советы, у каждого поисковика найдется пара историй - про золото, склады или технику, а из всех историй только одна на сотню оказывается правдой, но почти всегда преувеличенной - а у тебя, что не получилось тоже место найти? старые колодцы обычно долго сохраняются, если тебя заинтересовало - ищи, тут на форуме только рады будут если одному из камрадов счастье привалит, все будут искренне за тебя рады :privetstvuu:

Рассказанная история имеет под собой основание... Хотя бы в частностях, по самому факту. Достоверно знаю схожую историю: незадолго до революции 1917 года за какой-то личный подвиг служивому при императорском дворце был пожалован столовый сервиз: золотое (позолоченное?) блюдо, чашки-ложки-вилки-кубки... Во время революции, когда белые-красные гоняли друг друга по всей Российской империи, бабка хозяина сервиза сгребла все, умотала в скатерть и спустила в колодец во дворе... История всплыла по семейным преданиям уже в 70-е годы прошлого столетия. Усадьба та оказалась к тому времени заброшена, колодец не то обвалился, не то засыпан... Вобщем, до сих пор родственнички даже точное расположение колодца найти не могут...
0

Один товарищ рассказал такую историю. Его родственники в старые времена были богатые. После революции пришлось все богатство закопать в землю. Времени у них была только ночь. По рассказам одного из выживших, в колодце разобрали сруб и в бок зарыли бочки с золотом. Золота было 3 бочонка, два полных и третий на половину.Бочки были из под сливочного масла, каких размеров не знаю. Про серебро и медь не знает ничего. У его отца и сам он видел, было с десяток золотых червонцев. Серебряные рюмки и поднос. В последствии пытались искать, но не нашли то место.

Интересует то, что могло ли быть такое количество денег, да же у богатых людей? И можно ли верить в это?

Посмотрите в таблице плотность золота и прикиньте в уме сколько будет весить бочонок объёмом 15-20 литров,потом посчитайте стоимость золота на данный исторический момент(данные в сети найти можно),потом умножьте всё на три и решите могло это быть или нет. Если да,то бог Вам в помощники и удачи на дорогах. С Ув.
0

тут недавно рыл,так прицепились местные синяки,про мешки с золотом парили :deg_smile:

0

Вот примерно такая же история.Рассказал сосед из соседней деревни.Вообщем 1812 год,французы драпают по старой смоленке.Деревня наша находится в километре от нее.Жители сидят по домам.От смоленки через деревню проходит французский обоз,подвод около десяти с хорошим охранением.Идут по направлению к болоту.Жители наблюдают это из окон.На подводах везут огромные,с человеческий рост бочки.Теперь главное.Бочки деревянные ,опоясанные большими обручами с Российским двуглавым орлом.Обоз подезжает к болоту,колют лед,топят бочки,и возвращаются восвояси на дорогу.Вопрос что в бочках.Бухло я сразу отмел,холодно зима,врятли его стали бы топить.Интересно что в них.Скорее всего что то награбленное.И самый прикол.Сосед рассказавший историю дед лет 70(не моразматик точно).Ему рассказала мать его,матери ее дед и тд.Он заводит меня в сарай и показывает ржавый обруч с российским орлом,и говорит что после войны лазел по этому болотцу с багром и зацепил этот обруч.Все это он мне рассказал потому что видит как я лазею вокруг с мд.И показал это место.Вот хотите верте хотите нет.Собираюсь я на это место,а вдруг........ :privetstvuu:

0