Sign in to follow this  
Followers 0
Graff

Империя солнца.

21 posts in this topic

Империя солнца это военная драма Спилберга. Экранизация одноимённого автобиографического романа Джеймса Балларда. Суть фильма: главный герой фильма британский школьник. Живет в Шанхае с родителями аристократами. Обожает авиацию и мечтает стать летчиком. Но, в 1937 году, Японцы нападают на Китай. ГГ бежит(с родителями)из страны. Так получается, что он упускает родителей из виду и теряется. Потом его берут в плен и разворачивается самая драма в жизни школьника. Фильм отменно снят, интересный сюжет, все красиво смотрится. Мне очень понравился фильм. Всем советую. Отдельного внимания заслуживает момент, когда американцы бомбят (на P-51 "Мустанг") японский аэродром. Красотища. Сразу видно, что бюджет фильма высок.

0

не воевал бы мой дед против японцев... не былоб этих фильмов!!! жалко что пиндосов так и не загасили тогда!!! :aggressive: и P-51 "Мустанг" это истребитель!!! :privetstvuu:

0

а сам фильм хде?

0

очередной амеровский эздешь!!! :complain:

0

а сам фильм хде?

Извиняюсь, не выложил. Решил просто написать. Сказать, что есть такой фильм. :privetstvuu:
0

очередной амеровский эздешь!!! :complain:

Нет, просто фильм интересный. С ув. :privetstvuu:
0

P-51 "Мустанг" имел возможность наносить бомбовые и ракетные удары. :privetstvuu:

0

не воевал бы мой дед против японцев... не былоб этих фильмов!!! жалко что пиндосов так и не загасили тогда!!! :aggressive:

и P-51 "Мустанг" это истребитель!!! :privetstvuu:

....
0

Во время Второй мировой войны "Мустанги" начали активно использоваться с 1942 года в Королевских ВВС Великобритании. Они патрулировали над Ла-Маншем и вылетали на штурмовку наземных целей в северной Франции. Первый воздушный бой "Мустанг" провёл 27 июля 1942 над Дьеппом. В этом вылете был атакован парой FW-190 и потерян первый Мустанг, которым управлял американский пилот-доброволец Холлис Хиллис из 414 эскадрильи Королевских ВВС. 19 августа 1942 года Р-51А вместе со "Спитфайрами" прикрывали зону высадки десанта во время операции "Юбилей" - высадки британских войск в порт Дьепп, где он довольно неплохо показал себя в боях. С начала 1944 года использовались как самолеты-разведчики и истребители прикрытия для дальних бомбардировщиков, наносивших удары по территории Германии. Возможность установки дополнительных топливных баков и улучшенные высотные характеристики делали их лучшими истребителями эскорта того времени. В этом же качестве они применялись и на Тихом океане против Японии.

0

Во время Второй мировой войны "Мустанги" начали активно использоваться с 1942 года в Королевских ВВС Великобритании. Они патрулировали над Ла-Маншем и вылетали на штурмовку наземных целей в северной Франции. Первый воздушный бой "Мустанг" провёл 27 июля 1942 над Дьеппом. В этом вылете был атакован парой FW-190 и потерян первый Мустанг, которым управлял американский пилот-доброволец Холлис Хиллис из 414 эскадрильи Королевских ВВС. 19 августа 1942 года Р-51А вместе со "Спитфайрами" прикрывали зону высадки десанта во время операции "Юбилей" - высадки британских войск в порт Дьепп, где он довольно неплохо показал себя в боях. С начала 1944 года использовались как самолеты-разведчики и истребители прикрытия для дальних бомбардировщиков, наносивших удары по территории Германии. Возможность установки дополнительных топливных баков и улучшенные высотные характеристики делали их лучшими истребителями эскорта того времени. В этом же качестве они применялись и на Тихом океане против Японии.

Полностью согласен. Просто говорю, что самолет имеет такую возможность, что, собственно, и показано в фильме. С ув. :privetstvuu:
0

«Мустанг»-бомбардировщик оснащался мотором «Аллисон» V-1710-87 мощностью 1325 л. с. Вооружение самолета — шесть пулеметов калибром 12,7 мм и две бомбы калибром до 227 кг, подвешиваемых под крылом. Для обеспечения бомбометания с пикирования он был снабжен воздушными тормозами, установленными на верхней и нижней поверхностях крыла и обеспечивающими пикирование со скоростью 402 км/ч (без тормозов скорость пикирования «Мустанга» могла достигать 800 км/ч). Максимальная скорость самолета составляла 572 км/ч на высоте 1525 м, при подвеске двух бомб она уменьшалась до 498 км/ч :privetstvuu:

0

Благодарю, за точные сведения. :privetstvuu:

0

забыл... амеры победили в ВОВ!!! :complain:

0

Я просто про фильм рассказываю. И не считаю, что они победили в ВОВ. Я считаю, что на 2МВ амеры просто напросто нагрелись. Подняли свою экономику за счет войны. Я не за амеров. :voennye-01:

С ув. :privetstvuu:

0

Ну, в их фильмах военных так всегда и показывается, и ещё любят они патриотизмом весь фильм пропитать :beginner:

0

Я просто про фильм рассказываю. И не считаю, что они победили в ВОВ. Я считаю, что на 2МВ амеры просто напросто нагрелись. Подняли свою экономику за счет войны. Я не за амеров. :voennye-01:

С ув. :privetstvuu:

Ну насчет поднятия экономики, енто вы загнули! :deg_smile:
0

Ну насчет поднятия экономики, енто вы загнули! :deg_smile:

Вроде не загнул. С ув. :privetstvuu:
0

0

Повторюсь, я так не считаю!
0

В общем, хороший исторический фильм. Кто хочет - посмотрит. С ув. :privetstvuu: