Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Восстановление М-42

8 posts in this topic

В общем появилась у меня вот такая каска, всем известная М 42, её уже многие видели Изображение

post-3855-039586700 1344534732_thumb.jpg post-3855-030771300 1344534733_thumb.jpg post-3855-057107800 1344534734_thumb.jpg

Каска скажем просто - Гут, без пилы, не гнилая, спасибо Серёге Изображениевот пытаюсь её отреставрировать, времени последнее время нет, буду не особо быстрыми темпами подбираться к финалуИзображение Опыт в этом деле не имею, так что буду рад советам и замечаниям Изображение

0

Для начала очистил её от грунтовки, чистил всем подряд, не хотела она с колпака слезать Изображение Поехал купил Body 700, в рекламе она краску удалила в момент, на деле эффект был не особо удовлетворительным, пришлось шкурить руками, внутри просто налил ацетону и металлической щёткой всё смыл и содрал=)) На днях вот на всякий пожарный обработаю антикором и за шпатлююИзображение

post-3855-092951900 1344535197_thumb.jpg post-3855-079380600 1344535198_thumb.jpg

post-3855-076532500 1344535199_thumb.jpg post-3855-096723300 1344535200_thumb.jpg

post-3855-010597900 1344535202_thumb.jpg

To be continued....Изображение

Edited by Schellenberg
0

А зачем ты с нее грунт то содрал? Если уж была загрунтована надо было шпаклю по грунту и наносить

0

Исходник классный, ждём продолжения процесса!

0

А зачем ты с нее грунт то содрал? Если уж была загрунтована надо было шпаклю по грунту и наносить

А вдруг она перед грунтованием была несовсем качественно очищена,и,по окончании работ мог вылезть через какоето время совсем не радующий глаз гульман,и наша песня хороша ,начинай сначала)
1

А вдруг она перед грунтованием была несовсем качественно очищена,и,по окончании работ мог вылезть через какоето время совсем не радующий глаз гульман,и наша песня хороша ,начинай сначала)

Ну как я знаю Серегу, от кого эта шляпа, то он ее нормально обработал перед грунтом. видно после снятия грунта.А грунт как выявитель сработал нормально.

Но как говориться хозян барин :xmas:

0

Ну как я знаю Серегу, от кого эта шляпа, то он ее нормально обработал перед грунтом. видно после снятия грунта.А грунт как выявитель сработал нормально.

Но как говориться хозян барин :xmas:

Ну так сказать я ржавчинку заметил в 3 местах, зачистил, потом подумал и всю зачистил, мало ли ещё где было Изображение

0

Бомба ! Мне кажется тут даже не нужно применять шпатлю, а просто подзабить каверны нитро краской (кистью или валиком), вроде каверны совсем мизер..

0