Sign in to follow this  
Followers 0
zloi73

Нашел пушку

104 posts in this topic

В выходные нашли орудийный ствол. отчего незнаю. Истринский район Подмосковья. Калибр я думаю 85 не меньше. может и больше. Весит от 300 кг. длина ок 2 метров. Внутри ствола нарезка. на другом конце казенник. над стволом( или под) незнаю с какой стороны верх какая-то приблуда с трубкой наверно компенсатор пороховых газов. есть 2 фото правда загрузить немогу они высокого разрешения. как сжать незнаю. могу отправить по мылу.если есть спецы помогите определить что это... посмотрел по технике похож на короткий ствол от немецкой пт штаг 3.Та часть что была в земле сохран идеальный. еще в масле. сейчас все чуть в воде у самой кромки. Вручную достать нереально. нужен кран или человек 10. Лежит в овраге у берега речки.

0

здравствуйте! :privetstvuu:

0

вообще читается ШТУГ. Кинь мне на мыло фотки, я уменьшу, выложу, так разговор ни о чем пока. 6226062@mail.ru

0

вообще читается ШТУГ. Кинь мне на мыло фотки, я уменьшу, выложу, так разговор ни о чем пока. 6226062@mail.ru

отправил.Может кого еще интересует? могу тоже фотки отправить. их правда только две. когда начали копать вымазался весь в грязюке не до фото было уже))).
0

Рядом может чего еще лежит незнаю. с МД не ходил. Слишком высокая и густая трава.

0

надо выдирать с земли! :privetstvuu:

0

Выдрали бы. Ноя говорю нам двоим с отцом (а люди неслабые вообще нереально. нужен или кран или хороший трактор. Ствол пустой. проверили. Высота берега метра 2.с другого не подъехать. ширина речки метра 3.глубина около метра. Вода теплпя и чистая))).Земля мягкая глина. арматурину на 2 метра засовывали легко.
0

Выдрали бы. Ноя говорю нам двоим с отцом (а люди неслабые вообще нереально. нужен или кран или хороший трактор. Ствол пустой. проверили. Высота берега метра 2.с другого не подъехать. ширина речки метра 3.глубина около метра. Вода теплпя и чистая))).

шикарная находка, поздравляю!

0

Выдрали бы. Ноя говорю нам двоим с отцом (а люди неслабые вообще нереально. нужен или кран или хороший трактор. Ствол пустой. проверили. Высота берега метра 2.с другого не подъехать. ширина речки метра 3.глубина около метра. Вода теплпя и чистая))).

шикарная находка, поздравляю!

А чего делать то с ней? ))) Мне она не нужна. дома не поставишь. в карман не положишь))). Оставлять жаль. я из спортивного интереса. Мож заинтересует кого...

0

надость народ собрать и обкопав вынуть. а там и решать куда его! :privetstvuu:

0

И собственно к вопросу... От какой техники сие чудо. Может подскажет кто... Для наших танков слишком короткий ствол. Аналогов вообще ненашел кроме гаубицы обр.1920-30 гг да и те непохожи. сильно похож на орудие сау или сау пт причем немецкие.

0

надость народ собрать и обкопав вынуть. а там и решать куда его! :privetstvuu:

Так обкопали уже! оно шевелится. правда вставали вдвоем на тот конец который к воде (в нас по 130-140 кг) так эта хрень чуть приподнималась. под неё даже брусок подпихнули.
0

Как раз этой запчасти мне и не хватает для нашего Pak38 :spietful: Тяните эту хреновину конечно! Есть ребята в Москве, занимаются реставрацией военной техники и покупают всякие запчасти от танков и бронетехники. Если не хотите заморачиваться то на чермет ее.

0

так я пиво непью!))) Место могу отдать даром. За державу обидно.)))) Там можно еще поискать. наверняка еще чего нить есть. ведь этот ствол туда как то попал. не бомжи же его принесли и закопали))).

0

Как раз этой запчасти мне и не хватает для нашего Pak38 :spietful:

Тяните эту хреновину конечно! Есть ребята в Москве, занимаются реставрацией военной техники и покупают всякие запчасти от танков и бронетехники. Если не хотите заморачиваться то на чермет ее.

Координаты реставраторов можно попросить? Нехотелось бы чтобы кто то в чермет сдал.
0

Мне она не нужна. в карман не положишь))). Мож заинтересует кого...

Сию запчасть у Вас с удовольствием купят. ;) Могу помочь, подсказать и направить за %
0

Сию запчасть у Вас с удовольствием купят. ;) Могу помочь, подсказать и направить за %

Кабан как всегда - все от чистого сердца :voennye-01:
0

Да невопрос! проценты гарантирую!
0

это 100% штуг

0

На вернное скоро хозяин пушки появится. Ему в хозяйстве без пушки некак нельзя. :deg_smile:

0

а мож 76-мм полковая пушка обр. 1927 г. На СУ-26 стояла 76-мм полковая пушка образца 1927 года

0