Sign in to follow this  
Followers 0
Statly

Цена бензина: новый скачок в ближайшие недели

25 posts in this topic

post-5-000682500 1345041308_thumb.jpg

Эксперты Российского топливного союза предрекают, что уже совсем скоро литр топлива подорожает на 2-2,5 руб. Таким образом бензин марки АИ-95 на большинстве заправок перешагнет через психологический рубеж в 30 руб. Летом на рынке цены традиционно держатся на одном уровне, но начиная со второй половины августа, когда многие граждане возвращаются из отпусков, а в сельском хозяйстве наступает уборочная страда, потребление топлива возрастает, и цены неизбежно ползут вверх.

Сказывается и повышение акцизов на топливо. Все помнят резкий скачок цен, вызванный этим, который произошел в апреле-мае 2010 года. Также очередной рост акцизов состоялся и в этом году. По словам исполнительного директора Российского топливного союза Григория Сергиенко, в ближайшие три года будут новые повышения, так что ценники еще не раз придется переписывать.

Российским автомобилистам остается утешать себя только тем, что пока у нас бензин заметно дешевле, чем во многих зарубежных странах. Даже США, где традиционно стоимость топлива удерживалась на весьма привлекательном для автомобилистов уровне, в последнее время превзошли Россию по ценам. За последний месяц стоимость литра бензина в Америке поднялась до $1,05, что равняется 33,3 руб. Рост мировых цен на топливо подогревается дорожанием нефти, и на внутрироссийские розничные цены, по мнению экспертов, это тоже повлияет.

0

post-5-000682500 1345041308_thumb.jpg

Эксперты Российского топливного союза предрекают, что уже совсем скоро литр топлива подорожает на 2-2,5 руб. Таким образом бензин марки АИ-95 на большинстве заправок перешагнет через психологический рубеж в 30 руб. Летом на рынке цены традиционно держатся на одном уровне, но начиная со второй половины августа, когда многие граждане возвращаются из отпусков, а в сельском хозяйстве наступает уборочная страда, потребление топлива возрастает, и цены неизбежно ползут вверх.

Сказывается и повышение акцизов на топливо. Все помнят резкий скачок цен, вызванный этим, который произошел в апреле-мае 2010 года. Также очередной рост акцизов состоялся и в этом году. По словам исполнительного директора Российского топливного союза Григория Сергиенко, в ближайшие три года будут новые повышения, так что ценники еще не раз придется переписывать.

Российским автомобилистам остается утешать себя только тем, что пока у нас бензин заметно дешевле, чем во многих зарубежных странах. Даже США, где традиционно стоимость топлива удерживалась на весьма привлекательном для автомобилистов уровне, в последнее время превзошли Россию по ценам. За последний месяц стоимость литра бензина в Америке поднялась до $1,05, что равняется 33,3 руб. Рост мировых цен на топливо подогревается дорожанием нефти, и на внутрироссийские розничные цены, по мнению экспертов, это тоже повлияет.

Леш!У них и зарплаты мальца :spietful: от наших отличаюцца!!!
0

херасе мальца???!!! задолбали уже твари!!! :complain:

0

Серёг, не я повышаю цены на бензин. И статья не моя.

Про отличие в зарплатах в курсе.

Моя ссылка

0

Серёг, не я повышаю цены на бензин. И статья не моя.

Про отличие в зарплатах в курсе.

Моя ссылка

Лех!Да понятно,что ты не Абрамович :ag: Тока непонятно,с какого грабежа такой среднемясчный доход сложился на ОДНУ работоспособную душу населения России??? Edited by Сергун
0

Мдяяя... у меня в месяц приходится 4-5 заправок ... :black_eye:

0

На сколько литров бак?

0

ну чтож...наше правительство в очередной раз бьет по карману простых жителей этой страны!!!!!Изображение

0

ну чтож...наше правительство в очередной раз бьет по карману простых жителей этой страны!!!!!Изображение

Ну а где ж им денег брать?Производство то похерили,развалили всё к чертям :aq:

0

Ну а где ж им денег брать?Производство то похерили,развалили всё к чертям :aq:

поправка... не только производство, но и все остальное!!! :aggressive:
0

я последнее время новости не читаю и по дебилятору не смотрю-что не происходит все хуёво

вот кто-нидь может сказать,что хорошего показали в новостях за последние несколько лет?аль закон какой полезный? http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif

нефть дорожает,бензин тоже,дешевеет,а бензин-хер,где логика? :anger:

0

Ты счастливый человек! С моей работой мне приходится заправляться 37-40 литров каждые 2-3 дня.
0

А мине пох у меня рядом аэродом :deg_smile: там есть все по нормальной цене :spor: даже ракетное топливо..... может быть :bo:

0

Машины у меня нет,но чувствую,что и метро скоро подорожает.Уже сейчас выгоднее гонять на колесах(если только не по пробкам)

0

Машины у меня нет,но чувствую,что и метро скоро подорожает.Уже сейчас выгоднее гонять на колесах(если только не по пробкам)

да как только поднимают цены на бензин... вырастает и все остальное! тоже самое и с пенсиями...поднимут им на 5% а цены выростают на 10-20%!!! :privetstvuu:

ПИДОРАСЫ одним словом!!! :complain:

0

:

ПИДОРАСЫ одним словом!!! :complain:

однозначно Изображение

0

На сколько литров бак?

...45 литрофф. Счастливчик? :black_eye:
0

Подорожает бензин - подорожает всё остальное, продукты в том числе.

...45 литрофф. Счастливчик? :black_eye:

Я думал у тебя литров 70 с 4-5 заправками в месяц))

0

Лех!Да понятно,что ты не Абрамович :ag: Тока непонятно,с какого грабежа такой среднемясчный доход сложился на ОДНУ работоспособную душу населения России???

Серёж,да тут всё просто:

post-5-054608100 1345065383_thumb.jpg

2

Лех!Да понятно,что ты не Абрамович :ag: Тока непонятно,с какого грабежа такой среднемясчный доход сложился на ОДНУ работоспособную душу населения России???

Серёж,да тут всё просто:

и смешно и плакать охота!!!
0

Это все наше "любимое" государство! Вот пример из жизни: Нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан. Нефть гонят по одной из ветки в Китай. Река Амур - граница. Так вот у китайцев бензин из нашей нефти стоит в два раза дешевле, чем на нашем берегу. А про бензин - у нас Аи-92 вообще стоит 27 руб. в среднем. Про 95-ый я молчу! Скоро будет проще вообще машину на велосипед поменять!

0

Сволочи да и только лучше так бы зарплату поднимали :spietful:

0

Много тупого на ТВ, но мне понравилось по ТНТ :"Поеду в Грецию и посмотрю, почему в государстве, где дене нет живут лучше, чем в государстве, у которого деньги есть". Смех сквозь слезы еще называют Гоголевским смехом... :privetstvuu:

0

Сейчас если открыть любой плакат советских времен про капитализм и жирного капиталиста,диву даешься,как в воду глядели.Именно так все и происходит.

0

Серёж,да тут всё просто:

:deg_smile: :deg_smile: Про голубцы понравилось)))))
0