Sign in to follow this  
Followers 0
Statly

Для московских школьников выпустят учебник толерантности

16 posts in this topic

post-5-087483100 1345547875_thumb.jpg

В Московских школах введут пособие "Этно-Москва", по которому учителя будут давать детям уроки толерантности. Об этом 21 августа сообщает газета "Известия".

В издании будет содержаться информация о праздниках и традициях национальностей, представленных в Москве. Об их достопримечательностях, которые можно встретить в столице, например, мечетях и синагогах, рассказала газете пресс-секретарь столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Анастасия Старостина. Кроме того в пособие войдут истории об известных представителях разных национальностей, так или иначе связанных с Москвой.

"Сейчас многие школьники не знают, что такое Навруз, Сабантуй, Ханука. За счет незнания у них нередко возникает агрессивное отношение к разным этносам. И это надо исправить", - пояснила чиновница.

Учебник будет издан для всех московских школ. Кроме того для учителей разработают методику преподавания по этому пособию. В книгу также войдут сценарии экскурсий с национальным колоритом, например, "Москва татарская". Преподавать по учебнику будут во внеурочное время.

Стоит отметить, что столичные власти не в первый раз выдвигают подобную идею. Еще в 2009 году тогдашний мэр Юрий Лужков заявил о том, что в начале учебного года учителя должны проводить уроки толерантности, для чего им подготовили специальные методические пособия. Впрочем, как писали "Новые известия", лишь немногие школы выполнили это предписание.

0

У меня к татарам отношение нормальное. А вообще такой заход вполне в духе власти - нах что-то делать для изменения ситуации в корне, можно же ввести обязаловку и насадить очередную страницу из серии, что "это вы дебилы, а вообще ВСЕ хорошо".

0

Лучше ввели бы изучение родной истории, веры и культуры. А то уже в святых местах панк молебны устраивают. :spietful: и считают это нормальным действием. А толерантность это удел слабых, давно это уже доказано.

1

пускай они в очко себе его засунут и почитают им же....

0

Если такое введут в ближайшее время в школах , своим детям запрещу изучать данные предметы .

Говорю только за себя . Изображение

1

post-5-087483100 1345547875_thumb.jpg

В Московских школах введут пособие "Этно-Москва", по которому учителя будут давать детям уроки толерантности. Об этом 21 августа сообщает газета "Известия".

В издании будет содержаться информация о праздниках и традициях национальностей, представленных в Москве. Об их достопримечательностях, которые можно встретить в столице, например, мечетях и синагогах, рассказала газете пресс-секретарь столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Анастасия Старостина. Кроме того в пособие войдут истории об известных представителях разных национальностей, так или иначе связанных с Москвой.

"Сейчас многие школьники не знают, что такое Навруз, Сабантуй, Ханука. За счет незнания у них нередко возникает агрессивное отношение к разным этносам. И это надо исправить", - пояснила чиновница.

Учебник будет издан для всех московских школ. Кроме того для учителей разработают методику преподавания по этому пособию. В книгу также войдут сценарии экскурсий с национальным колоритом, например, "Москва татарская". Преподавать по учебнику будут во внеурочное время.

Стоит отметить, что столичные власти не в первый раз выдвигают подобную идею. Еще в 2009 году тогдашний мэр Юрий Лужков заявил о том, что в начале учебного года учителя должны проводить уроки толерантности, для чего им подготовили специальные методические пособия. Впрочем, как писали "Новые известия", лишь немногие школы выполнили это предписание.

А я тоже не знаю,не знал и знать не хочу :JC_burp:

0

Твои посты огорчают Володьку :ohrannik::jude:

0

володьке его посты похую, как и мы все....
0

В это воскресенье по всем канал трубили про какой-то супер праздник мусульманский, а про Яболчный Спас пару слов вскользь. Возможно мне показалось, но мне кажется, что не показалось.

0

А я знаю что такое собантуй это :russian::black_eye:

0

А у Тёркина сабантуй это другое)
0

Велики и Чудны дела Твои,Господи! :rukalico:

0

А у Тёркина сабантуй это другое)

СОБ(собственный)А(алкогольно)Н(наркомано)Т(тусовочный)УЙ(в смысле восхищение) во как

0

В это воскресенье по всем канал трубили про какой-то супер праздник мусульманский, а про Яболчный Спас пару слов вскользь. Возможно мне показалось, но мне кажется, что не показалось.

Так оно и было :spietful:
0

Лучше ввели бы изучение родной истории, веры и культуры. А то уже в святых местах панк молебны устраивают. :spietful: и считают это нормальным действием.

А толерантность это удел слабых, давно это уже доказано.

А меня по этой теме бесит, что , бля, в нашем лексиконе и во ВСЕХ верхних строчках новостей у нас теперь такое ипанутое сочетание слов "панк, мать его, молебен"...
0

володьке его посты похую, как и мы все....

Да, конечно. Но несмотря на это есть такая штука как сарказм.

0