Sign in to follow this  
Followers 0
m.denisov

Фляга итальянская из Сталинграда

18 posts in this topic

Всем привет. Я новичок. Вот выкладываю подарок из Сталинграда (или окрестностей). Валялась в запасниках одного из музеев Волгограда. Интересна тем, что на ней выбиты данные владельца. Крышка от немецкой фляги, передали с ней, скорее всего позднейшее приобретение. post-6438-038083600 1345657745_thumb.jpgpost-6438-084495300 1345657768_thumb.jpgpost-6438-055251400 1345657787_thumb.jpgpost-6438-060876500 1345657817_thumb.jpg

Edited by kolynchik
0

Да, и крышка в догонку... post-6438-082484700 1345657991_thumb.jpgpost-6438-082983700 1345658007_thumb.jpgpost-6438-029519800 1345658022_thumb.jpg

Edited by kolynchik
0

Да, и крышка в догонку...

Да недавно такую реставрировал. Копия, только сильно помятая, но вот форма насечки букв. абсолютно совпадает, видать итальянцы все, ( или почти все), грешили подписями.
0

Хорошая фляжечка

0

Друг Роберто перевел как Фернандо Моретти!С ув.

0

Фляжка прикольная :respect:

0

Спасибо за отзывы. Было бы интересно родных владельца найти, на фляге достаточно много данных, да вот с итальянским у меня проблема. Я покопался в интернете, да разве найдешь в общедоступной сети, тут без МО Ит. не обойтись....

0

Спасибо за отзывы. Было бы интересно родных владельца найти, на фляге достаточно много данных, да вот с итальянским у меня проблема. Я покопался в интернете, да разве найдешь в общедоступной сети, тут без МО Ит. не обойтись....

Я же Вам перевел!Работаю в Итальянском концерне,переводил Итальянец,Роберто!Какой Вам еще перевод нужен?С ув.
0

Фернандо Моретти,1922-го года рождения!Это все равно что Вася Иванов 1922-го года рождения!Кого искать?Отчеств у Итальянцев нет!С ув.

0

Фернандо Моретти,1922-го года рождения!Это все равно что Вася Иванов 1922-го года рождения!Кого искать?Отчеств у Итальянцев нет!С ув.

А D.Pesaro? Это уже не совсем Вася Иванов. Кстати моего итальянского хватило на перевод файла с фляги. :rolleyes: . Я про запрос итальяшкам. Думаю у них с архивированием потерь своих солдат дело лучше обстояло...
0

А D.Pesaro? Это уже не совсем Вася Иванов. Кстати моего итальянского хватило на перевод файла с фляги. :rolleyes: . Я про запрос итальяшкам. Думаю у них с архивированием потерь своих солдат дело лучше обстояло...

тема старая,но я новичок здесь и решил вас немного поправить:на фляге написано не Вася Иванов и не Фернандо Моретти,а Нандо Моретти,с архивированием потерь у итальянцев полный порядок,этот парень умер в лагере военнопленных в Тамбове Nome: NANDO Cognome: MORETTI Data di Nascita: 23/3/1922 Luogo di Nascita: PIOBBICO Luogo Sepoltura: TAMBOV Data Decesso: 29/3/1943 Luogo Decesso: CAMPO 188 - TAMBOV
0

вдогонку:лагерь 188(он же Рада-Тамбов) считается самым страшным,именнов нем больше всего умерло пленных итальянцев,в нем были зафиксированы случаи каннибализма среди военнопленных,привожу таблицу смертей по лагерям-в нем 188 на первом месте.

post-7817-0-73913200-1363205527_thumb.jp

1

Я же Вам перевел!Работаю в Итальянском концерне,переводил Итальянец,Роберто!Какой Вам еще перевод нужен?С ув.

Во подсуропил друг Роберто... :rukalico:

0

Вот спасибо, друг ssvt. А то, Вася Иванов. Я был прав, что данных на фляге достаточно для поиска. В нашем деле важно упорство и не бояться обратиться к помощи более опытного товарища :voennye-01: . Еще раз спасибо, теперь буду чувствовать некую причастность к судьбе этого солдата.
0

Вот попробовать бы найти родственников солдата, я бы эту флягу передал, как память о погибшем. Всем спасибо за помощь :voennye-05:

0

Вот попробовать бы найти родственников солдата, я бы эту флягу передал, как память о погибшем. Всем спасибо за помощь :voennye-05:

Да было бы здорово!! :approve:
0