Sign in to follow this  
Followers 0
HOLLYWOOD

Самый первый коп.

23 posts in this topic

Давно уж на коп собирался, хоть бы раз, но как-то отмазки лезли одна за другой. Тут нашел человека из Питера, который делом этим занимается и которому тоже напарник нужен. Сказано-сделано! Прикупил костюм Горка, ибо у меня все исключительно городское и встретился с человеком , и поехали на поезде в окрестности города. Нашли общий язык быстро, так что довольно долгий путь пролетел незаметно. Доехали до места, а там еще долгий путь на своих двоих. Дошли до огромного поля с высокой, густой и мешающей ходить травой. А нам в лесок за этим огромным полем! Шли минут 20 по полю с перерывами, потому как если ноги не поднимать очень высоко, то трава не дает идти. И вдруг, о чудо!уже метров за двести до леса в поле прямо до ногами появляются ямы - это такие же скитальцы искали в чистом поле хабар. И судя по всему нашли! Пройдя чуть дальше мы припухли немного - там выбит блин. Причем выбит далеко не целиком, но хозяев места не видно - копали то в начале лета наверно, т.к. все поросло травой. Ну и решили мы продолжить за них. Сразу скажу, почва там - глина какая-то влажная. Копать ее ну очень трудно, особенно внутри блина, где она засохла за это время и стала каменной. Блиндаж большой - в самом начале , судя по всему, находилась огневая точка - там мы нашли много, ну очень много патронов к маузеру! Мы их гребли просто лопатой! Многие в хорошем состоянии и сухие. Мы насчитали там 5 цинковых ящиков. Но все сгнило и патроны лежали бесформенными кучами. Коллега мой там эти патроны весь день собирал и нашел среди них ножик перочинный, но он оказался очень ржавый. Видимо, почва там очень агрессивна к металлам. Про блиндаж - я сразу направился туда. Глина поддавалась с огромным трудом :anger: По ней бъешь - а звук, как от камня! так сантиметр за сантиметром я пробивался к стене блина и о чудо! Нашел чехол от штыка к-98( фото внизу)! Не самая крутая находка - но для меня - самая первая :ohrannik: На полу блиндажа валялись отстрелянные гильзы и чехол был отдельно от ножа. Возможно, немчуру зажали внутри и они оборонялись всеми средствами... Но это только теория :) Потом я покопался в помойке рядом с блиндажем(помойка не современная) и нашел пару целых бутылок, которые забрал себе - хреновуху делать буду в большой :approve: Ковырялись там с самого утра и до вечера под дождем и пекущем солнце! Все испытали мы в тот день ! >_< В общем итог - мелочушка всякая, чехол к-98 и море патронов - я три штуки разобранных себе зацепил. А так же море удовольствия ! На следующей неделе снова едем туда же! Если есть желание, попрошу фотку кучи патронов и блиндажа у коллеги - он заснял кое-что/

post-4613-002055300 1345959228_thumb.jpg

post-4613-007120200 1345959242_thumb.jpg

post-4613-038036500 1345959258_thumb.jpg

post-4613-065632100 1345959285_thumb.jpg

post-4613-000432400 1345959315_thumb.jpg

0

Поддерживаю - с почином.Хорошо начал,а находки и другие еще будут.Изображение

0

Поддерживаю - с почином.Хорошо начал,а находки и другие еще будут.Изображение

Спасибо! Будут конечно находки! :lol:
0

Молодца! С первыми находками!

0

Жаба это хорошо!!!

Что такое жаба?И почему? Не совсем еще понимаю:)

Спасибо! :privetstvuu:
0

Жаба это хорошо!!!

Что такое жаба?И почему? Не совсем еще понимаю:)

Спасибо! :privetstvuu:

первые две фотки!!! крепление щтыкножа

0

Больше перекопаешь,больше найдешь. С почином :privetstvuu:

0

Спасибо за пояснение! Хочу спросить, у опытных людей: кожа просто задубела, можно как-то ее смягчить? А то в таком виде, как сейчас больше деревяшку напоминает чехол этот.

0

Больше перекопаешь,больше найдешь. С почином :privetstvuu:

0

и раз уж начал спрашивать - кто-нибудь подскажет, что на последней фотке? Пластиковая штука легкая. Размер показан - примерно с зажигалку.

0

и раз уж начал спрашивать - кто-нибудь подскажет, что на последней фотке? Пластиковая штука легкая. Размер показан - примерно с зажигалку.

приветствую с копом тебя :privetstvuu: у меня есть такая тока короткая это от акамулятора авто.

возможно и у тебя :voennye-05:

0

Санек оказался прав! Спасибо за инфу.

приветствую с копом тебя :privetstvuu: у меня есть такая тока короткая это от акамулятора авто.

post-4613-087505400 1345964309_thumb.jpg

0

Санек оказался прав! Спасибо за инфу.

воо видиш и разобрался :privetstvuu:незачто

0

Молодец! Хорошо начал :smile_russi:

0

Жабу грамотно восстановить - хороша должна быть. Никакой касторки, глицерина и пр. бяки! Удачи в дальнейшем!

0

Изображение

С удачным началом.Изображение Продолжай в том же духе.

post-3092-096264900 1345978173_thumb.jpg В жабу это втирай и она тебе скажет спасибо.

0

Жабёнка классная,молодца :approve:

0

Жабёнка классная,молодца :approve:

Спасибо всем :privetstvuu:
0

Не самый хуевый коп, тем более для начала. Жабу для Штыка готов у тебя выменять. Могу предложить пряги ГМУ. Если интересно то в личку.

0