Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

штыки к 98

27 posts in this topic

продают вот такое post-140-036364500 1346006573_thumb.jpg post-140-014589200 1346006576_thumb.jpg post-140-037738500 1346006578_thumb.jpg post-140-084756500 1346006580_thumb.jpgpost-140-089174800 1346006582_thumb.jpg post-140-016334100 1346006654_thumb.jpg post-140-099033700 1346006656_thumb.jpgpost-140-085362800 1346006659_thumb.jpgpost-140-072592400 1346006661_thumb.jpg post-140-045732600 1346006708_thumb.jpgpost-140-045732600 1346006708_thumb.jpg post-140-090193400 1346006711_thumb.jpg post-140-036520400 1346006714_thumb.jpg post-140-071331900 1346006716_thumb.jpg Я так думаю что это фуфло

0

Утверждать не буду, но судя по ручке на которой есть утраты от времени, но их не видно на выбранном металле можно сделать предположение что рисунок наносили намного позже.

0

Я так думаю что это фуфло

соглашусь с гравировкой.

травленка встречалась, но неофициально единичными случаями.

0

Андрей а чего мы голову ломаем, Юргену сейчас маляву накатаем, а он в аптеку забежит спросит Мишу ,его или не его :deg_smile:

0

на парадниках бывает,но на 98 ?

0

Простите дилетанта : А какое отношение танкист мог иметь к штыку маузера? С ув. :privetstvuu:

0

Простите дилетанта : А какое отношение танкист мог иметь к штыку маузера? С ув. :privetstvuu:

Состав танковой дивизии Вермахта

* 2 танковых полков, в каждом:

o 2 батальона, каждый в составе:

+ 2 рот легких танков

+ 1 смешанной танковой роты

+ 1 эшелона боепитания

* 1 рота по ремонту танков

* 1 мотострелковая бригада:

o 1 мотострелковый полк в составе:

+ 2 мотострелковых батальонов, в каждом:

# 2 мотострелковые роты (9 ручных и 2 станковых пулемета, 3 легких миномета)

# 1 мотоциклетно-стрелковая рота (9 ручных и 2 станковых пулемета, 3 легких миномета)

# 1 пулеметная рота (8 станковых пулеметов, 6 средних минометов)

# 1 рота тяжелого оружия, в каждой:

* 1 противотанковый взвод (на механической тяге) (3 противотанковые пушки)

* 1 взвод пехотных орудий (на механической тяге) (2 легких пехотных орудия)

* 1 моторизованная легкая колонна

* 1 мотоциклетно-стрелковый батальон в составе:

o 3 мотоциклетно-стрелковых рот (9 ручных и 2 станковых пулемета, 3 легких миномета)

o 1 мотоциклетно-пулеметной роты (8 станковых пулеметов, 6 средних минометов) 1 роты тяжелого оружия, в каждой:

+ 1 противотанковый взвод (на механической тяге) (3 противотанковые пушки)

+ 1 взвод пехотных орудий (на механической тяге) (2 легких пехотных орудия)

+ 1 моторизованный саперный взвод

* 1 моторизованный разведывательный батальон в составе:

o 2 эскадронов бронемашин

o 1 мотоциклетно-стрелкового эскадрона (9 ручных и 2 станковых пулемета, 3 легких миномета)

o 1 эскадрона тяжелого оружия (вооружение такое же, как в роте тяжелого оружия мотоциклетно-стрелкового батальона)

o 1 моторизованной легкой колонны

* 1 истребительно-противотаншвый дивизион в составе:

o 3 противотанковых рот (на механической тяге)1 (12 противотанковых пушек в каждой)

o 1 роты легких зенитных орудий (на механической тяге)2 (12 зенитных пушек калибра 20 мм)

* 1 моторизованный артиллерийский полк:

o 2 моторизованных легких артиллерийских дивизиона3, по 3 моторизованные батареи (4 полевые гаубицы калибра 105 мм в каждой батарее)

* 1 моторизованный саперный батальон

* 3 моторизованные легкие саперные роты (9 ручных пулеметов) 1 моторизованный понтонно-мостовой парк (К или В)

* 1 моторизованный легкий инженерный парк

* 1 моторизованный батальон связи:

o 1 моторизованная радиорота 1 моторизованная рота связи

o 1 легкий парк связи

* Служба снабжения (со штабом начальника снабжения):

o 6 малых автоколонн подвоза (грузоподъемностью 30 т)

o 3 тяжелые автоколонны для подвоза горючего (общая емкость автоцистерн 50 м3)

o 2 моторизованные ремонтные роты 1 моторизованная рота снабжения

* Хозяйственные подразделения:

o 1 моторизованная рота обслуживания полевой хлебопекарни

o 1 моторизованный взвод обслуживания полевой скотобойни

o 1 продовольственный склад

* Медико-санитарные подразделения:

o 2 моторизованные санитарные роты

o 1 автомобильный взвод для перевозки раненых и больных

* 1 моторизованное отделение полевой жандармерии

* 1 моторизованная полевая почта.

Мотострелковые батальоны 4 и 5-й танковых дивизий имели следующую организацию:

* 1 мотоциклетно-стрелковая рота (18 ручных и 4 станковых пулемета, 3 легких миномета)

* 2 мотострелковые роты (18 ручных и 4 станковых пулемета, 3 легких миномета) 1 рота тяжелого оружия в составе:

o 1 минометного взвода (6 средних минометов)

o 1 взвода противотанковых орудий (на механической тяге) (3 противот

0

Штык-оригинальный. Надписи, травление и т.п. хохлома-фуфель галимый!!!

0

Видел в молодости штык-Парадник с темляком , злектротравление было , но он был никилерован или хромирован ? (незнаю) однако рукоять была силуминовая с анодировкой белого цвета типа хром? (была сломана по тонкой части) , гарда была с усом , причом как единая часть всей рукоятки имелся стандартный крепёж к приливу К-98го . :blush2: На мой взгляд , представленве клины , являются новоделами . и радбы ошибится , однако так. Скажу одно , выполнено спецом и очень душевно , ябы неотказался от любого такого новодела , бо у самого по электротравлению и рисованию руки из опы растуть.post-909-059600600 1346012076_thumb.jpg мой холодняк несколько по другому выглядит , и , обзывается Лопатой :blush2:post-909-039618000 1346012209_thumb.jpg

0

Да там всё в кучу собрали. Ну ладно танкист, электрик всё понятно, но с какого боку цветок эдельвейс там нарисовали?

0

Андрюх!Штычара нормальный,а всё что на нём нарисовано-ФУФЕЛ :spietful: !!!ПыСы ОХРЕНЕТЬ :blink: Тока счас заметил,что штычара принадлежал самому Виттману,судя по надписи на клине :deg_smile:

Edited by Сергун
0

Я в холодняке полный ноль, но выглядет эффектно :privetstvuu:

0

взяли испоганили вещь. наверно для того чтоб его цену поднять? я бы себе такой не взял

0

Это клин элитной части СС Эдельвейс :approve: Мне бы такой, я бы лохов нашел на ура!

0

Присоединяюсь.Гравировка современная.

0

Травление выполнено на 5с+.Переусердствовали с количеством изображений(жадность подвела) и недофуфлили травление клинка под рукоять(подвела неопытность).Руки у ребят на месте,немного подправить головы и будут выходить хорошие "оригинальные предметы".Молодцы,буду осторожнее.Мне работа очень понравилась.

0

Травление выполнено на 5с+.Переусердствовали с количеством изображений(жадность подвела) и недофуфлили травление клинка под рукоять(подвела неопытность).Руки у ребят на месте,немного подправить головы и будут выходить хорошие "оригинальные предметы".Молодцы,буду осторожнее.Мне работа очень понравилась.

Сему явлению уже много лет!Начинали ребята с туманного Альбиона,лет 30 тому назад,а последние лет десять поляки хреначат :spietful:
0

Сколько уже говна то этого было , фуфел однозначно , в смысле лепнина эта . Изображение

0

Андрюх!Штычара нормальный,а всё что на нём нарисовано-ФУФЕЛ :spietful: !!!ПыСы ОХРЕНЕТЬ Изображение Тока счас заметил,что штычара принадлежал самому Виттману,судя по надписи на клине :deg_smile:

А ещё на одном нарисовано - Артур Флепс . Оба - Штандартенфюреры СС .
0

Ну говорили же уже?На оригинальные штыки,лепят современное травление!В продаже таких МОРЕ!!!!!!!С ув.

0

100% оригинал это копаный . всё остальное .....................

0

Согласен!Себе оставляю только вещи,которые поднял сам.И уже нет сомнений в подлинности.

0

100% оригинал это копаный . всё остальное .....................

Фуфло?

Если так, то это довольно ...ммм...смелое заявление. Более того - сенсацией попахивает! :D

0

Я понял Мишино многоточие, как "сомнительное" и реально налететь на суперскую подделку, думая, что это оригинал.

0

Ну, в общем, да!

Нынче какого только фуфельного ХО не попадается в предложениях : от мечей времён Куликовской битвы до водолазных ножей 90-х гг 20 века, а по теме : от траншейников на ПМВ (не именно реплик, как у меня в продажах, а сделанных спецом для коллекционного рынка и выдаваемых за оригинал) до КМ2000 и т.п.

О "тяжёлых" предметах вообще не говорю.

Поэтому, перед покупкой, ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждение предметов в профильных темах и консультация со специалистом (касается не только ХО)!!!

Однако, бывает, что по фото не дать гарантии 100% подлинности. Или, бывает, по запросу, продавец продолжает высылать мутные фото (порядочный - сразу даст чёткие и информативные фото) - вопрос о порядочности продавца в этом случае остаётся открытым.

1