Sign in to follow this  
Followers 0
SmOl

Монокль

16 posts in this topic

Кто нибудь может подсказать - что это?? post-3090-031272500 1346069592_thumb.jpgpost-3090-022743100 1346069644_thumb.jpgpost-3090-089455700 1346069696_thumb.jpg post-3090-047059800 1346069740_thumb.jpgpost-3090-015324100 1346069783_thumb.jpg Найдено в ручье...

0

а больше чекух никаких нет?

0

Собсна и есть одноглазый вариант бинокля.Сам таким пользуюсь,только состояние отличное :privetstvuu:

0

2Elena - Не, боле ничего...

2Grandking - А можно поподробнее? Какого времени прибор? Есть по нему какая нить информация? (лучше ссылочку...)

И Спасибо! :privetstvuu:

0

post-2771-037436300 1346085052_thumb.jpgвот такой же у меня.ссср.судя по вашему это ранний вариант,скорее 40-50 г. :privetstvuu:
0

Это какая то хуета. Повесить ее на грудь и идти искать золото в речке граблями с крючками под музыку Я теминатор :tomato:

0

бусоль артиллеристкая :privetstvuu: у меня была такая ток без допа на переднем оке :voennye-05:

0

современный вариант ссылка :privetstvuu:

0

2Летучас Слав, спасибо! А "доп" какой то странный. Походу как то кустарно закреплён... Буду рыть в этом направлении... Мож нарою поподробнее...

2Don Anton Хуета, дон, Ваш пост. На минус вполне тянет... Хотя тоже спасибо. За внимание.

0

вот еще тут есть про буссоль :privetstvuu:

1

ну я шутканул. ну ладно че :black_eye:

0

2Летучас У буссоли имеется крепление ко всей остальной приблуде... Тут же просто петелька для ремешка... Как у бинокля. Но уже тепло. Насадка какая то специфичная... Бум искать...

2Don Anton Сильвера нет на твои шуточки... :moderator:

0

Унас проскакивал анологичный Германский вариант времён ВМВ , фоты с чекухами кудато запропали , нащёт нахлобучки . можно предположить , что , сделано для того , чтобы непускать солнечные блики (незнаю как правильно обозвать) вероятно использовалась корректировщиками или разведчиками. :blush2: ПС похоже , что Ваш монокль Руского производства , бо корявое исполнение корпуса.Если же предположить , что последние цифры номера обозначают год выпуска , то нетакуж всё и плохо :voennye-05:

post-909-046903900 1346088938_thumb.jpg

post-909-013542800 1346088999_thumb.jpg

Edited by SchwarzesucherD
0

сетка на оптике есть? моя бусоль была без петельки,и каких либо крепежных отверстий,но с сеткой на оптике и передняя линза прикрыта была выступающей трубой,как выше замечено антибликом? на моноклях ее нету. :privetstvuu:

0

в списках продукции Хензольдта видела такие, причем и на ПМв и ВМв

0

Это было скорее всего моноклем, раз дужка есть, снайпер доработал чтоб не бликовала линза... Чем длиннее козырёк (как её тут назвали, трубка), тем меньше вероятность что в окуляр заглянет солнце и ослепит, да и ещё демаскирует при этом... Буссоль крепления д.б. иметь...

0