Sign in to follow this  
Followers 0
Schellenberg

Камеры ГИБДД могут обманывать водителей

8 posts in this topic

Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей. В связи с этим в Госдуме готовится письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания прибора и приостановить массовую закупку, сообщает Газета.ru. По мнению автора письма депутата Думы Вячеслава Лысакова, некорректная работа прибора может дискредитировать всю систему видеофиксации. Прибор «Стрелка» используется управлением ГИБДД во многих регионах. Устройство состоит из радара, применявшегося ранее в военной авиации, и камеры, которая начинает фиксацию автомобиля на расстоянии до одного километра. Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены. Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях. Жалобы на прибор поступали и от автомобилистов. Многие из них отмечали, что хотя двигались в районе действия «Стрелки» без нарушений, получали штраф, причем во всех случаях фигурировала одна и та же скорость — 82 км/ч. Наконец, есть претензии и к средней закупочной цене «Стрелки», которая составляет 5 млн рублей, что примерно в пять раз выше стоимости обычной системы видеофиксации. Сама компания-производитель прибора претензии на некорректную работу системы отрицает, отмечая, что чаще всего жалобы автомобилистов не имеют доказательной базы. В настоящее время власти продолжают установку «Стрелок»: до конца года в одной лишь Москве количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД увеличится на 450 единиц. Устройство закупают и в других регионах.

0

два письма счастья на одном и том же участке дороги.. скорось 83 и погрешность 1 , и в итоге 82 с пожеланием от инспектора оплатить в течении месяца :black_eye: и вроде не доказать сбоя камеры,хотя если стоит нормальный видеорегистратор который пишет помимо изображения маршрут и скоростные параметры можно попытаца отвертется, но как на это посмотрит суд..и стоит ли с судом заморачиваться из-за 100-300 руб :deg_smile::privetstvuu:

1

На это они и расчитывают! :aggressive: А вообще я всегда не доверял и не доверяю нашему гос-ву,у него одна цель-любыми способами нагнуть человека!Нах мне такое гос-во! :complain:

0

мне штрафы приходили за 101км и 81,ес-но по городу,вот гадаю,совпадение или целенаправленый наеб?камера крис-м

0

На это они и расчитывают! :aggressive: А вообще я всегда не доверял и не доверяю нашему гос-ву,у него одна цель-любыми способами нагнуть человека!Нах мне такое гос-во! :complain:

Странный человек ,что вы тогда сдесь живете???

Уехать жить за границу не проблема сейчас .

0

я немного подправлю мысль Мастера, наверное он все таки имел ввиду не государство , а действующее правительство и нынешний политический строй.

Родина и Государство - это не одно и то же, не нужно путать эти два понятия.

Я за Родину но против этого государства, правительства и существующего строя

0

Согласен но можно не живя на Родине е любить.

0

например мешает отсутствие денег, всё таки для старта там нужна нная сума денег

0