Sign in to follow this  
Followers 0
Plohish

машинка singer

24 posts in this topic

:privetstvuu: вот бабуля оставила.рабочая,столешница конечно неродная.1133.JPG]
0

на валу.в правом углу нижнем.читаеться87

0

Говорят что такие машинки но с буквой Z oooчень дорогие за их валы.

0

Говорят что такие машинки но с буквой Z oooчень дорогие за их валы.

Я Вам больше скажу, с буквой Z в природе не существует, но если найдете, будет вообще бесценная ;)
0

так у меня что ото интересное? :privetstvuu:

0

так у меня что ото интересное? :privetstvuu:

Ваша машинка сделана в 1910 году в городе Элизабет, США :privetstvuu: , у меня два зингера дома, лично для меня они что-то эдакого ценного не представляют, чисто как семейные реликвии
0

спс буду знать. :privetstvuu:

0

Борман, братское сердце, а поведай сообществу, коль разбираешься, вообще Зингеры бывают ценные? И именно как машинка они представляют интерес?

0

Сильвер как машинка они очень хорошие, шьют всё в подрят, у меня у старика есть ручная он ей кожу прошивает!))) :privetstvuu: а вот про другую ценность не знаю, хотя чет тоже слышал про валы там или еще какие запчасти, тоже интересно что да как!? На что обращать внимание если что!? знаю что ценять ножные ради станин, для интерьера мебель зачетная получается! :privetstvuu:

0

воооооо..........слухов то много, а разумного чуть. Но точно знаю, что именно зингеры скупают. Может какие то конкретно, не знаю.

0

У них Валы ценятся они у них из платины сделаны

0

Сань, ты цену платины знаешь,? И вес вала....за такое бабло мыша по полю на карачках загоняешь...Хотя может я не про тот вал имею сказать..)

0

Цену платины знаю, Я ее охраняю

0

ну и прикинь себестоимость машинки с учетом этой цены...

0

не платина, а паладий и нет их у нас... (

0

Процесс изготовления вала не знаю, но платины там достаточно, или покрывали приличным слоем платины или в состав металла входил

0

Швейные машинки “Зингер” – платина или антиквариат? Каждая швея знает, что значит качество и удобство швейных машинок «Зингер». Однако их ценность заключается не только в ровных стежках и в надежных механизмах, которые виртуозно обращаются с нитью и иглой. Нет, расхожие слухи о содержании драгоценных металлов в изделиях этой марки, конечно, не являются правдой, швейные машинки «Зингер» представляют интерес, в первую очередь, как предметы антиквариата и искусства… Слухи, о том, что в машинках «Зингер» содержится платина, золото и серебро, появились в девяностых годах, когда изделия этой марки стали повсеместно скупаться, при этом за них платили приличные деньги, даже если они были неисправными. Однако ажиотаж вокруг «Зингер» был связан не с ювелирной ценностью машинок. Скупаемые изделия шли на оснащение и запчасти, чтобы обеспечить подпольные швейные фабрики хорошим оборудованием, которое не требует электропитания, но дает возможность эффективно использовать ручной труд нелегальных эмигрантов из Китая и Вьетнама. Также большое количество машинок «Зингер» шли на реализацию за границу, вывозились, как исправные, так и требующие ремонта изделия, однако в основном редких марок, которые высоко ценятся у антикваров. Что же особенного в машинках «Зингер», что их так ценят любители антиквариата. Во-первых, практически все выпускаемые в позапрошлом веке машинки этой марки имели оригинальный благородный дизайн, который сочетал в себе стили разных эпох, от античности до более поздних направлений. Такие изделия, как оказывается, ценны при обустройстве старинного интерьера в домах богатых европейцев, которые готовы платить за каждый антиквариат «Зингер» (Singer) значительные средства. Поэтому, если вас попросят продать машинку, не торопитесь с решением, возможно, это раритет, который стоит гораздо больше, чем предлагают скупщики. Безусловно, и коллекционеры проявляют интерес к старинным моделям «Зингер», многие из них собирают не только машинки, но и самые разнообразные аксессуары к ним, от чехлов до коробок из-под иголок. Это особое направление в коллекционировании, однако, ценность представляют в основном те модели, которые выпускались в 19 веке и до середины двадцатого, а также модели, выпущенные ограниченным тиражом и эксклюзив. Например, некоторые модификации швейной машинки «Певица» имеют оригинальные подставки из красного дерева, ручной обработки. На территории бывшего Советского Союза можно найти немало владельцев таких раритетов, которые завозили, как трофеи после победы над Германией. В Советском Союзе можно было купить машинку «Зингер» (Singer), но поставлялись исключительно модели массового производства. Сведений о том, что какие-то модели выпускались с деталями из платины и серебра – нет, возможно, единичными тиражами реализовывались эксклюзивные модели с аксессуарами их драгоценных металлов, но коллекционеры, скорее всего, уже давно их отыскали.

0

уже где-то на форуме обсуждались эти машинки.

Из статьи

"Если Вы хотите продать свою швейную машинку Zinger – внимательно посмотрите на название не называется ли она Singer. Это совсем разные машинки. Тщательно обследуйте магнитом всю машинку, исключая конечно места сделанные из чугуна. Переверните машинку, вы увидите белые валы, обследуйте их. Магнит должен реагировать слабо или вообще не реагировать. Чем меньше реакция тем выше стоимость этой машинки. Точную стоимость машинки можно узнать только после анализа металла.

Вы все же решились продать свою машинку, тогда не торопитесь! Очень большое количество перекупщиков покупают швейные машинки Zinger по "смехотворным" ценам.

Вы можете продать свою швейную машинку нам, тога Вам гарантирована самая высокая цена. Реальная стоимость машинок попадает в промежуток 2000$ - 5000$. Но бывают и экземпляры стоимость которых доходит до 10000$. Стоимость ручных машинок немного меньше.

1. Немецкая фирма Singer выпускала швейные машинки на экспорт в Америку (и некоторые другие страны) с надписью Zinger , чтобы американцы читали это как "зингер" (Singer - по английски Певец ) . Как эти машинки попали в Россию я не знаю.

2. Платиновая деталь не сказка . У платины хорошая износостойкость. При этом вначале 20 века платина не была драгоценным металлом и стоила соответственно намного дешевле чем сейчас (в истории этот случай не единственный , есть даже противоположные случаи).

Для завоевания потребительской ниши за рубежом Singer в качестве большей надежности могла поставить платиновую деталь.

3. Вал весит примерно 2 кг. Цена 1 гр = 720 руб. , 2кг = 1440000 руб = 49000$

поэтому цена этой машинки (учитывая расходы по добычи машинки и сбыту платины) не меньше 40000$ и не более 50000$

4. Проверка магнитом недостаточна для определения платины ! Можно проверить плотность с помощью воды.

5. Вышла целая серия таких машинок (это не единственные экземпляры) , известны также их номера для скупщиков.(нет ни какой лотереи)

6. Есть одно маленькое совпадение в выпуске этой модели : как перестали делать деталь платиновой - одновременно перестали делать эмблему Zinger виде бляшки , а стали ее выбивать на корпусе или рисовать. (Нет бляшек из золота !)

7. Этот бум вокруг Zinger не только в России он существует и за рубежом. Продавать целую машинку стоит в европе - там за обладание ею вас по крайней мере не застрелят и честно выложат ее стоимость."

0

Борман, братское сердце, а поведай сообществу, коль разбираешься, вообще Зингеры бывают ценные? И именно как машинка они представляют интерес?

Серега, gromov по сути уже все написал, их действительно скупали просто как антиквариат, и хитро скупали - если не Zinger, как собственно читается по-русски, а Singer, что действительно правильно, то людям говорили, что машинка фуфел, подделка, в общем не настоящий зингер и давали гроши. Не знаю ни одной, где было бы хоть чуть драг металла, если кто найдет - подарю свои ;) Теперь о настоящих ценах: не рекламы ради а примера для зайдите на польский аллегро - европейские цены вас приятно удивят :spietful: . А вообще машинки выпускали огромными тиражами, посмотрите какой у Плохиша номер, а еще плюс буква. Еще их делали в Шотландии, Германии и в России в Подольске и делали миллионами, поэтому повторюсь, что материальной цены они практически не имеют, только как хороший швейный инструмент, ну или как у меня семейные реликвии.
0

о, как оно все оказывается. спс комрады за инфу. ни когда не рассматривал с точки зрения ценности. буду шить (по ночам) :privetstvuu:

0

ау!!!! да нет там никакой платины - там в валу используется п-а-л-а-д-и-й!!! и то только на очень ограниченной партии, номера которой известны и могут быть найдены в сети материал тоже не из дешевых, но не драг ниразу

0