Sign in to follow this  
Followers 0
Печкин

А если завтра война?!

42 posts in this topic

А если завтра война Источник: блогосфера Периодически как хомячки в ЖЖ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль. Типа, "если на эту страну нападут, то ей п*****, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет сидеть и ждать". Мой дорогой друг. Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад. Вот, допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном нет. Ну, наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву. Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью. На самом деле случится следующее. В твою дверь позвонят. Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют. Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром. Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго. Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно. Тебя наскоро обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело. Кинешь муляж гранаты. Раз десять. Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми. Потом то же самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами не до конца понимая, что ты делаешь. Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты нет. А потом вас погонят на войну. Такие, как ты, в условленном месте встретят других которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения на одной из них ты увидишь клеймо "1956". Потом подтянутся третьи у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет. Среди вас будут ходить старшие командиры кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть, какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость. Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания. У тебя будет обшарпанная стальная каска не такая, которую ты видел по телеку до войны. У тебя не будет броника на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может, и галифе. В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что вы выполните свой долг. Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, кроме вас никого нет. Утром вам дадут противотанковые средства кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки. У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один. Потом вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки, выйдете в район развертывания. Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться. Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки. А дальше ваше с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее. А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все. И знаешь, что парень? Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы. А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п****а типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты п****л за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно. Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще. Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк. Потому, что больше никого нет. Удачи. Александр Тимохин

0

даж не знаю что и написать... по мне так если и начнется то будет полный пизнец - полетит все и ото всех!!! выживут единицы, а вот потом начнется все перечисленное с СКС и одной гранатой, только амерам с их говенными Абрамсами полюбасу манда... слишком много у них врагов! :privetstvuu:

0

Я в Пскове. До границы не далеко. В первый день вражина пройдет 100-150 км. Если не больше. Придется партизанить. А когда война кончится, будут поисковые отряды. И комрады. Некоторых найдут лет через 50, 60, 70...

0

Надо в тачку прыгать и валить в таком случае в лес.

0

Ага. Хорошо, что у нас леса большие. Будем брать пример с наших партизан и сил вьетконга. Все таки, ловушки никто не отменял. :spietful:
0

Ага. Хорошо, что у нас леса большие. Будем брать пример с наших партизан и сил вьетконга. Все таки, ловушки никто не отменял. :spietful:

посмотрим что у нас останется после ядерного удара! :smile206:
0

Парни вы что курили то????ИзображениеИзображениеИзображение

0

Ну, много использовать ядерное оружие они явно не будут. Не особо нужно. Главное, уничтожить наш ядерный потенциал. Хотя для этого можно использовать обычные ракеты. Думаю, что сильного ядерного удара не будет. Будет обычная оккупация. Мне так кажется.
0

Уже без войны обошлись и так всё окупировали. :br:

0

Сложно будет нам. Все таки "их" солдаты постоянно тренируются. У них постоянные учения. Их командиры прошли не одну войну. Их армия более многочисленна. По технике точно. Плюс, она у них современная. Они постоянно модернизируют армию. Но не как у нас. :deg_smile: Придется вести войну на истощение. Например, вьетнамцы вели войну аж с 1946 года. До 1975 года. Мы хуже них чтоли? Нет, конечно. Но им поставлялось оружие.

0

Изображение

Все это хорошо и в окопах будут до последнего стоять и под танки бросаться.но для сопротивления как не крути нужно руководство и тыл.А вот тут проблема имея все нажитое непосильным трудом за границей они это очень не захотят терять.

Но вернуть себе это они смогут только показав свою преданность тем у кого их добро то бишь оккупантам. А здесь способ один сделать все чтобы в окопе как можно меньше сопротивлялись.

Пример Иран и Ливия.

0

А они завершат военной интервенцией. Кстати, если на выборах победит Ромни, то, думаю, стоит этого ожидать.
0

Изображение

Все это хорошо и в окопах будут до последнего стоять и под танки бросаться.но для сопротивления как не крути нужно руководство и тыл.А вот тут проблема имея все нажитое непосильным трудом за границей они это очень не захотят терять.

Но вернуть себе это они смогут только показав свою преданность тем у кого их добро то бишь оккупантам. А здесь способ один сделать все чтобы в окопе как можно меньше сопротивлялись.

Пример Иран и Ливия.

Конечно будем стоять до последнего. Мы же русские. Мы во все времена останавливали вражину. Порой не сразу, но побеждали.
0

А они завершат военной интервенцией. Кстати, если на выборах победит Ромни, то, думаю, стоит этого ожидать.

А зачем портить уже своё добро? :deg_smile:
0

если помирать так не одному! применю тогда все свои знания по химии и физике и начну ложить им подарки,недолго,но все же успею положить счастья...

0

Ну, много использовать ядерное оружие они явно не будут. Не особо нужно. Главное, уничтожить наш ядерный потенциал. Хотя для этого можно использовать обычные ракеты. Думаю, что сильного ядерного удара не будет. Будет обычная оккупация. Мне так кажется.

А много и не надо,например в питере попадание в АЭС в Сосновом Бору и пипец питеру и окресностям.Какой мудак придумал строить АЭСы рядом с городами? :aggressive:

0

А много и не надо,например в питере попадание в АЭС в Сосновом Бору и пипец питеру и окресностям.Какой мудак придумал строить АЭСы рядом с городами? :aggressive:

АндрейИзображение

Рядом с Гатчиной НИИ ядерной физики там тоже реактор.

0

Чтобы полностью взять под контроль все. Природные ресурсы и,особенно, территории. Думаю им выгоднее отобрать газ и нефть, чем покупать его. Думаю, и нынешний экономический кризис подстроен. Он просто для отвода глаз. В Америкосии и Европе почти ничего нет. А их народ жить хорошо хочет. Потом придумают какой нибудь повод(типа кризиса) и попрут к нам. :privetstvuu:
0

Чтобы полностью взять под контроль все. Природные ресурсы и,особенно, территории. Думаю им выгоднее отобрать газ и нефть, чем покупать его. Думаю, и нынешний экономический кризис подстроен. Он просто для отвода глаз. В Америкосии и Европе почти ничего нет. А их народ жить хорошо хочет. Потом придумают какой нибудь повод(типа кризиса) и попрут к нам. :privetstvuu:

Мы и так уже сырьевой придаток. Всё продано и куплино.
0

хер им по всей роже... надорвутся!!! :rujye:
0

Не просто так систему ПРО поставили. Вся Россия накрыта ПРО. А их ракеты точно бьют. А Ливия нужна была из-за нефти. Как и Ирак. Теперь Сирию мучают. Может и Иран будут. Хотя, там никакой оппозиции не будет. В Иране народ сплачен.

0

На счёт обучения это ты перебрал скорее будет так: Тебе дадут автомат и 30 патронов к нему, 1-ну гранату и тебе повезёт если она будет не учебная , посадят в сломанный урал и все дружно потолкаем его в сторону фронта, а там будет жопа...

0

Сложно будет нам. Все таки "их" солдаты постоянно тренируются. У них постоянные учения. Их командиры прошли не одну войну. Их армия более многочисленна. По технике точно. Плюс, она у них современная. Они постоянно модернизируют армию. Но не как у нас. :deg_smile: Придется вести войну на истощение. Например, вьетнамцы вели войну аж с 1946 года. До 1975 года. Мы хуже них чтоли? Нет, конечно. Но им поставлялось оружие.

Куй пройдут :who:

0

хер им по всей роже... надорвутся!!! :rujye:

Кто знает. Пока не надрывались. К тому же у нас не только пиндосы будут, но и европейцы, японцы. Поживем-увидем. Тут точно сказать не возможно.
0

На счёт обучения это ты перебрал

Я имел в виду, что пиндосы постоянно обучаются. :privetstvuu:
0