Sign in to follow this  
Followers 0
WhitE

ТЁРКА-705

117 posts in this topic

Какую катушку купить чтобы добавить глубины! Неловскую или ещё какие есть.Неловская стояла на Аське-350 вот это была мощь!Теперь перешёл на тёрку705 вот и думаю какую поставить!!!Кто юзал катушки дайте СОВЕТ КАКУЮ прикупить!Сейчас DD 7.5!!! :smile_russi:

0

Какую катушку купить чтобы добавить глубины! Неловскую или ещё какие есть.Неловская стояла на Аське-350 вот это была мощь!Теперь перешёл на тёрку705 вот и думаю какую поставить!!!Кто юзал катушки дайте СОВЕТ КАКУЮ прикупить!Сейчас DD 7.5!!! :smile_russi:

Обратись к Елене подскажит :privetstvuu:
0

http://www.nakop.ru/...87-505-ili-705/ Пост №14.А лучше всю темку проштудируй.Изображение

Дружище тему я эту читал про катушку не слова!МНЕ ИНТЕРЕСНО кто ставил на тёрку катушку нел торнадо и как она себя ведёт!!! :smile_russi:
0

Ну если читал - то еще раз почитай! Пост 14!

0

Обратись к Елене подскажит :privetstvuu:

К Лене обращался по настройкам по советовала классные настройки за это ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!а неловской она не пользовалась катушкой!!! :voennye-05:
0

Коилтековские катуха что за зверь! Посмотрел видео чего то по глубине не очень.Видел её в деле на 505 не очём!Может на 705 она даст глубину вот в чём суть!!! :privetstvuu:

0

Коилтек работает стабильней,чем Нел,но цена на Коилтек "кусаеться".Разница по цене почти в два раза.Коилтек весит больше-750гр.,против 590гр.у Нел.У меня есть Нел Торнадо и 18,75,и 7,5 кГц(все нового образца). С 7,5 кГц, работать приятней,меньше глюков,а 18,75 выносит мозг порой,идут сигналы от "горячих"камней.Но есть выход,ставиш Отстройку от эл.помех на -2. К Нел все же можно привыкнуть,прибавка по глубине не значительная 2-3 см.по сравнению с родной катушкой.Но в нашем деле и это очень важно.Чтоб к ней привыкнуть необходимо не менее 3-х полных выходов.

0

Коилтек работает стабильней,чем Нел,но цена на Коилтек "кусаеться".Разница по цене почти в два раза.Коилтек весит больше-750гр.,против 590гр.у Нел.У меня есть Нел Торнадо и 18,75,и 7,5 кГц(все нового образца). С 7,5 кГц, работать приятней,меньше глюков,а 18,75 выносит мозг порой,идут сигналы от "горячих"камней.Но есть выход,ставиш Отстройку от эл.помех на -2.

К Нел все же можно привыкнуть,прибавка по глубине не значительная 2-3 см.по сравнению с родной катушкой.Но в нашем деле и это очень важно.Чтоб к ней привыкнуть необходимо не менее 3-х полных выходов.

Спасибо за актуальный ответ Короче нужно брать нел DD 7.5 А почему прирост глубины такой маленький?Просто нел на Аське 350 прирост порядка 8-10 сантимов а на тёрке так мало!!! :privetstvuu:
0

Я не сторонник Нэла!!!Сам выбирал катушку на 705,хотел Нэл,но в отзывах по Нэлу столько нариканий...Хотя говорят прирост хороший по глубине.Я остановил свой выбор на Коилтек 15.Но еще не купил,куплю на днях

0

Приобрел я руль себе Коилтековский вчера гонял тестить по старине,ложняков дает шо писдец,отстраивал по всякому,не дает ложняка только когда чуйку меньше 20 делаешь!!!!!!может просто еще не разобрался,но то что чепляет всякую мелочь это да,и площадь захвата у нее хорошая!!!!по весу,я как бы не почувствовал что она тяжелее теркиной 10-ки!завтра поеду опять долбить выбитые места посмотрим!да и еще,поднял вчера монету(Денга)она лежала ребром примерно на 25 см сигнал был четкий,с родной катухой такого не было или просто не попадалось!!!!

0

PartizaN.,всё очень просто,Garret ACE 250,350 слабже Терры,ставя на неё Неловскую катушку,получаеться прирост на 8-10 сантиметров.Если хотите прирост такой же на Терре,то тогда надо наверное брать Коилтек.Я отказался от покупки Коилтека по двум причинам:1.Цена,2.Вес. Самая стабильно работующая катушка для Терры-это родная катушка.Все,что мы с вами ищем в земле,лежит (в среднем) на глубине 15-20 сантиметров. Чем больше по диаметру катушка,тем больше глюков,больше помех.С большой катушкой хорошо ходить по малозамусоренным местам,по выбитым местам. Короче говоря практика показывает,что необходимо иметь несколько катушек,разного размера,разной частоты,под разные задачи. Это лично моё мнение.

0

PartizaN.,всё очень просто,Garret ACE 250,350 слабже Терры,ставя на неё Неловскую катушку,получаеться прирост на 8-10 сантиметров.Если хотите прирост такой же на Терре,то тогда надо наверное брать Коилтек.Я отказался от покупки Коилтека по двум причинам:1.Цена,2.Вес.

Самая стабильно работующая катушка для Терры-это родная катушка.Все,что мы с вами ищем в земле,лежит (в среднем) на глубине 15-20 сантиметров.

Чем больше по диаметру катушка,тем больше глюков,больше помех.С большой катушкой хорошо ходить по малозамусоренным местам,по выбитым местам.

Короче говоря практика показывает,что необходимо иметь несколько катушек,разного размера,разной частоты,под разные задачи.

Просто интересно на АСЬКЕ дёргал монеты спокойно глубина больше штыка а на тёрке ещё с такой глубины не одну не поднял.Вот и думаю как получить прирост глубины.Я купил тёрку 1 дескрим 2 глубина.А глубина хер!!!
0

Ходил с нелом на аске по полям наглухо выбитые. Результат Что ниже 25 сантимов монеты ещё есть штук 5 дёрнешь с глубины!Интересно теперь стоит заморачиваться с катушкой или это придел!!! :privetstvuu:

0

Это не секрет,что Аська с Неловской катушкой берет глубже,я сам убедился на личном опыте.При этом она проигрывет Терре по определению глубины,определению типа металла и т.д.Ну если вы хотите реально глубоко "смотреть",то видимо надо присмотреться к Нел Биг.Я тоже не сторонник Неловских катушек,просто выбора никакого нет.

0

Приобрел я руль себе Коилтековский вчера гонял тестить по старине,ложняков дает шо писдец,отстраивал по всякому,не дает ложняка только когда чуйку меньше 20 делаешь!!!!!!может просто еще не разобрался,но то что чепляет всякую мелочь это да,и площадь захвата у нее хорошая!!!!по весу,я как бы не почувствовал что она тяжелее теркиной 10-ки!завтра поеду опять долбить выбитые места посмотрим!да и еще,поднял вчера монету(Денга)она лежала ребром примерно на 25 см сигнал был четкий,с родной катухой такого не было или просто не попадалось!!!!

Чуйку убираешь это и есть глубина тогда смысл в этом девай-се за 10 рублей. :voennye-01:
0

Это не секрет,что Аська с Неловской катушкой берет глубже,я сам убедился на личном опыте.При этом она проигрывет Терре по определению глубины,определению типа металла и т.д.Ну если вы хотите реально глубоко "смотреть",то видимо надо присмотреться к Нел Биг.Я тоже не сторонник Неловских катушек,просто выбора никакого нет.

Спасибо!!! определился вопрос исчерпан нел буду брать!!!А биг это просто жопа она и выглядит как жопа.Корешок такую продаёт за 3.500 она весит пиндец а глубина не айс!!! :slovyan:
0

Моё ИМХО лучшая катуха чтобы долбить блины это ЩУП!!! В большинстве своем блины очень глубокие для простых монетников и не какая катуха не даст 100% гарании добивания эл.магнитного луча до дна! Тем более в большинстве влинов глина в которой идет очень быстрое затухание волны. Были случаи что прозванивали заплывший блин глубинником ТМ-808 и тишиа...А прощупали блин щупом забили шурфы в подозрительных местах и хабарок сразу дал о себе знать!!!! Так что мое мнение что бсе эти катухи хороши по верхам , больше захват и тд. А по блина только щуп!!!!! Исключение составляют только может быть песочные блины!!! :voennye-05:

0

Моё ИМХО лучшая катуха чтобы долбить блины это ЩУП!!! В большинстве своем блины очень глубокие для простых монетников и не какая катуха не даст 100% гарании добивания эл.магнитного луча до дна! Тем более в большинстве влинов глина в которой идет очень быстрое затухание волны. Были случаи что прозванивали заплывший блин глубинником ТМ-808 и тишиа...А прощупали блин щупом забили шурфы в подозрительных местах и хабарок сразу дал о себе знать!!!! Так что мое мнение что бсе эти катухи хороши по верхам , больше захват и тд. А по блина только щуп!!!!! Исключение составляют только может быть песочные блины!!! :voennye-05:

Да соглашусь на все 100%!!! Только зимой когда корка земли промёрзла почти на штык а блинов много то МД всегда подскажет какой лучше первым бить!!! :voennye-05:
0

вообще очень странно все это слышать,я даже очень редко включаю автоотстройку от грунта,не то ж что б с ручной мудохаться,чуйка ВСЕГДА НА ВСЮ,иначе невижу смысла покупать такие катушки,при этом я хожу только по войне,где миллиарды осколков как железных так и медных-алюминевых. единственное когда я ахерел от работы койлтека,так это оказалась рядом ЛЭП

включил,убрал дискрим,и погнал,хотя знаю что положенно отстроиться и т.д. но и так меня все устраивает

0

У меня такая херня- чуйка27 ложняка дает от мягкой травы,чуйка 26-24 ложняка дает от жесткой травы!чуйка от 20 немного ложняка дает если слабо шлепаешь катухой об землю!!как то так!!!

0

при шлепании об землю фонит провод походу,а так х.з. конечно по селухам эта катушка не годится.с ума сойдеш.для меня селуха это даже хуже осколков

0

Да,всё зависит от задач.Я например хожу по старине.Ну по войне можно поставть 3-х герцовую катушку,но опять же таки это не заменит глубинник.

0

вообще очень странно все это слышать,я даже очень редко включаю автоотстройку от грунта,не то ж что б с ручной мудохаться,чуйка ВСЕГДА НА ВСЮ,иначе невижу смысла покупать такие катушки,при этом я хожу только по войне,где миллиарды осколков как железных так и медных-алюминевых. единственное когда я ахерел от работы койлтека,так это оказалась рядом ЛЭП

включил,убрал дискрим,и погнал,хотя знаю что положенно отстроиться и т.д. но и так меня все устраивает

Так сказать можешь какая у неё глубина по монетам!!! Просто возле моей дачи нашёл поле ходил с аськой вытащил около 40 монет из них порядка 10 серебро. 5 копеек спб 10 -15серебро.Знаю что ещё там полно вот и продал прибор купил Тёрку.Вот и думаю буду долбить пока не вытащу и переживаю что много пропущу!!!Ещё иконку нагрудную поднял там же Николай угодник в первую мировую солдаты с крестом вешали на шею!!! :smile_russi:
0

При испльзовании Неловской катухи,необходимо приматывать провод изолентой к штанге.Тем самым можно избежать помех.

0