Sign in to follow this  
Followers 0
Волчиха

Акулий Клык

48 posts in this topic

Недавно видела ганс-кортик "Акулий Клык"(по крайней мере нам так его представили...) времён ВОВ.Просто супер!Нигде не нашла по нему информации.Не сильна в этом вопросе-поэтому бы хотела узнать историю этих кортиков.Кто-нибудь что-нибудь знает?Поделитесь знаниями,плиз!

0

Акулий ЗУБ!Это не марка кортика а способ заточки!С ув.

0

Анжелик, у меня похожий девайс прошлый раз в рюкзаке провалялся - достать забыла :black_eye: Напомни, как до вас следующий раз доберусь :privetstvuu:

0

post-506-073528600 1346393950_thumb.jpgpost-506-005466200 1346394764_thumb.jpg

Вот этот способ заточки именуется акулий зуб . Изображение

0

Короче это парадный штык под 98й маузер с полуторной заточкой. Это я так, тоже типа....короче к каждой бочке затычка....

0

Короче это парадный штык под 98й маузер с полуторной заточкой. Это я так, тоже типа....короче к каждой бочке затычка....

Не обязательно штык!На окопниках то же присутствовала такая заточка!С ув.

0

Слав, так я это...тема про акулий зуб, я про него и отписал чисто))

0

Спасибо за инфу :privetstvuu: Мне тоже один знакомый на Кубани втирал про акулий кортик :deg_smile:

0

На кортиках и кинжалах,по определению, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такой заточки!Либо штык,либо окопник :privetstvuu:

0

На кортиках и кинжалах,по определению, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такой заточки!Либо штык,либо окопник :privetstvuu:

да - да Изображение

0

Уважаемые а в чем фишка такой заточки ? С ув. :privetstvuu:

0

Спасибо всем,ребята!Я вот тоже читала про способ заточки такой.Но эту веСчь продают и преподнесли ИМЕННО,как кортик и ИМЕННО,как "Акулий Клык". Значит,наверное,лажа...Так как я лох в кортиках - повелась :deg_smile: Но он тааакой красавчик!А я так люблю холодное да и вообще всё оружие,что действительно восторгалась им.Даже подумывали с Андреем - прикупить бы...Да тормознули,чтобы всё узнать по такой реликвии.Видимо,хорошо,что тормознули...

0

Спасибо за инфу :privetstvuu: Мне тоже один знакомый на Кубани втирал про акулий кортик :deg_smile:

Во!!!Может всё таки что-то есть такое?

0

Во!!!Может всё таки что-то есть такое?

Анжелика!Повторюсь ещё раз!!!Ни кортиков,ни кинжалов с такой заточкой быть не может!Если есть возможность,поставь хоть одну фоточку сего чуда :privetstvuu:
0

Сергей,постараюсь сфоткать в ближайшие выходные.Сиё чудо продают у нас в одном местечке,но только по выходным.Если он,конечно,его не продал ещё...Уж больно красив и цена более чем нормальная...По крайней мере-для этого предмета)))

0

Сергей,постараюсь сфоткать в ближайшие выходные.Сиё чудо продают у нас в одном местечке,но только по выходным.Если он,конечно,его не продал ещё...Уж больно красив и цена более чем нормальная...По крайней мере-для этого предмета)))

Анжелика!С нетерпением буду ждать фоточек!Хотя с вероятностью 90 процентов могу сказать,что предмет не хороший...Кстати,цену на обычный 98 в таком виде ,как выставил Лаврик нагоняют до 30 килорублей и ведутся люди на эту хохлому :spietful:

http://www.nakop.ru/topic/10841-shtiki-k-98/

Edited by Сергун
0

Не,этот в районе 20-тки...Постараюсь сфоткать! саму заинтересовало это,поэтому и завела эту тему.Покупать без инфы не стали бы по-любэ :voennye-05:

0

Анжелика, если все нормально будет и я до вас доберусь, то можем вместе сгонять, глянуть сие чудо. а то меня уже тоже любопытство заело :privetstvuu:

0

Давайте,девчата!Потом нам расскажете,а мож и фоточки будут!Тогда уж точно определим ,что за зверь :)

0

Серега, будут, если сами до клина доберемся!

0

Короче,съездили.Я,Барс,Елена и Водян.Мужик показал не тот нож,но тоже называет его "Акулий Клык".То что показал-фигня полная.Ленуська и Саша сказали-что продавца самое мало надо уничтожить за такой товар! :deg_smile:

0

Расстроена... :aggressive: То что показывал в первый раз-он видимо уже сбагрил,а то что он сейчас показал-дерьмо и ничего общего с тем-первым...И по ходу он всё называет "Акульим Клыком"...Вот урод! :complain:

0

Короче,съездили.Я,Барс,Елена и Водян.Мужик показал не тот нож,но тоже называет его "Акулий Клык".То что показал-фигня полная.Ленуська и Саша сказали-что продавца самое мало надо уничтожить за такой товар! :deg_smile:

да там барыга конченный ! всё на три счетчика умножает,а за ентот дивайс(сильно изувеченый и непарник) просил 70 рублей :aggressive:
0

Сань,так надо было того барыгу его же АКУЛЬЕМ ЗУБОМ в бок и приткнуть немного чтоб честной народ сука не обманывал :aggressive:

0